что лучше деринат или виферон?

девочки помогите советом! у папы грипп, у меня непойми чего, грипп не подтвердили но и не опровергли. темп вчера была сегодня уже нет. вопрос — как защитить ребенка?? даю эргоферон по 1 табл в день, носик мажу оксолином, но подруга говорит что лучше бы виферон гель или капли деринат! подскажите, что по вашим наблюдениям эффективнее для предотвращения заразы! Всем спасибо!


Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
0172270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаS
НаташкаS
Пермь

По мне так лучше деринат… я когда заболела, принимала его, дети и муж капали носы для профилактики. Итог, никто больше не заболел, а сама я через три дння уже была практически в норме. До зеленых соплей дело не дошло! Мне чем капли и понравились, что они подходят не только для лечения, но и для профилактики. И привыкания они не вызывают, как многие назальные капли. Я еще слышала, что его можно через небулайзен применять при сухом кашле и вообще когда горло и насморк

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анапа

Гриппферон.генферон еще можно.а папе тамифлю, очень хвалят

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Пирожок
12 лет
Москва

В носик можно Грипферон, сверху Оксолином)) а веутрь Эргоферон самое лучшее. Папе маску одевать одноразовую каждые 3 часа, дома в ней ходить, причем саму маску прям намазать Оксолином, нам помогало. И чеснок везде мелко нарежьте, немного дизенфицирует помещение, особенно в детской .

Пожаловаться
Alena Rims
Alena Rims
Нижний Новгород

ни чего… вообще ни чего.Это такая все фигня.Просто по опыту, мы пользовались всем что можно придумать… Из самого безтолкового-это даринат.




Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
8 лет
Белгород

По моему мнению эргоферон эффективнее, так как «новее»

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
ну а носик то чем можно мазать? оксалинку тогда оставить? если тут такие отзывы, то я в аптеку 500 р за деринат не хочу относить
Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
8 лет
Белгород
Мария 

Оксолин хорошее средство, хуже не будет. В свое время деринат нам совсем не помог

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
8 лет
Белгород
Мария 

Нам назначали противовирусный в качестве профилактики интерферон, я покупала и в каплях (дороже и три дня срок после вскрытия) и в ампулах, сама разводила. Помогал. Деть не заразился. Цена не большая

Пожаловаться
Katizdrik
Katizdrik
Лоя
6 лет
Нижний Новгород
Сейчас болеем и деринатом и вифероном сейчас пользуемся, нихрена не помогает. ( тоже болеем не пойми чем, врач молчит)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Мне как-то педиатр сказала что нихрена это все не работает(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
так оно и есть…
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
и оксолин бесполезен??
Пожаловаться
Екатерина Диденко
Екатерина Диденко
Анастасия
18 лет
Демьян
9 лет
Минеральные Воды
Татьяна 

плюсуюсь, тем более если контакт с больным постоянный

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Екатерина Диденко 

папа в отдельной комнате, если выходит в туалет то я закрываюсь с ребенком в спальне, потом открываю и все проветриваю после папы.

Пожаловаться
Екатерина Диденко
Екатерина Диденко
Анастасия
18 лет
Демьян
9 лет
Минеральные Воды
Мария 

виферон гель точно не нужен, во первых вы уже даете эргоферон, во-вторых через слизистую- интерферон плохо всасывается. Деринат подсушивает слизистую, что не оч. хорошо если нет соплей. Думаю, лучше оставить как есть оксолин+эргоферон

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Мария 
У нас когда папа болел я дочке накапала капли диши, плюс их же в увлажнитель. Мазала оксолинкой. Не заболели
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Брянск
Екатерина Диденко 

смысл виферона геля не в том, чтобы он всасывался, а для местного иммунитета, т.е. он работает исключительно в месте нанесения, на слизистых, потому его так долго и можно использовать в качестве профилактики

Актуальные посты
температура 4месяца 37
цитралия
цитраль для грудничка