Ну почему же ребенок в год так часто просит грудь?

Добрый день,

не знаю уже что делать, очень хорошо кушает прикорм, есть все и каши, и супы, овощи, мясо. Но при этом очень часто просит грудь и днем и ночью, отвлечь можно, но очень не на долго. Нормально ли это? Может у кого-то было также? Что делали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
020755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Анастасия
6 лет
Москва
Нам 1,5 года и до сих пор так, днём когда есть настроение отвлекаю, а ночью истерики закатывает, если не даю.ума не приложу как свернуть, чтобы ребёнку и мне хорошо было
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Почитайте сайт акев, там много полезной инфа и отвечают врачи и консультанты по ев
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Тоже самое, замучилась уже…



Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Было аналогично. Ближе к году почти забросили титьку, а потом как с цепи сорвалась, каждые минут 30 могла просить. Но в 1,3 получилось отлучить. У нас за 3 месяца вылезло 4 зуба.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Было также, я читала это норма, проходит со временем этот период, у нас прошло- сейчас реже дочка грудь просит т воспринимает спокойно если не даю — а тогда капец каждые пять минут прикладывалась и в истерику сразу если не давала…
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань

нормально

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

ну а как же быть с пользой грудного молока и после года?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
7 лет
Воронеж
Грудное кормление должно доставлять радость маме и ребенку, но когда ребенок после года начал ппосто тупо баловаться, сосать через каждые 5 мин, теребить её всю ночь, мне это радости никакой не доставляло. Если сомневаетесь, кормите дальше. Не пойму зачем 2 поста на эту тему создавать тогда. Если вы не готовы, кормите дальше)



Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
7 лет
Воронеж
Отучила от любимой сиси и все проблемы закончились)))
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

днем отвлекала как могла, чтоб было чисто 4 кормления грудью, а ночью покричали чутка, и за пару ночей привыкли, что ночью грудь не просим. Это у нас было начало завершения ГВ, потом в течении 3-х месяцев мы аккуратно убирали по одному кормлению.

Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
у нас так, точно так же. Я считаю что это нормально, вы и ребенок это одно целое еще, вы для него весь мир. Если ему нужна грудь, значит вы ему нужны, ваш контакт, защита.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
такая же фигня!!! я уже не могу, чувствую себя дойной коровой!!

со вчераш.дня начинаю отучать… но потихоньку днем даю грудь только на сон и один раз вечером ну и ночью пока сосем сколько хочет… после нг праздников планирую свернуть совсем гв..




Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Катюшка
7 лет
Волгоград

отучите от груди, и все проблемы уйдут.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

да дети привыкают к груди могут и до 2 её просить, отучать надо, но многие кормят и до 2, кто как

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
Данил
15 лет
Екатеринбург
Ну мой где то с полутора так начал, я просто устала от этого и решила завязывать.В год и девять завязала.Потому что реально постоянно висел на тите
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
6 лет
Москва

Может ему близости вашей не хватает, ласки… ведь грудь это не только еда, тем более в годик

Показать ещё