когда оторвать от груди

Все… Надоело 1 год ничеготне ест нигде не могу оставить.

Может хватит кормить ?


Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни
024448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elen
Elen
Москва

Вот тоже сижу и думаю. Моя вообще особо ничего не ест кроме сиси. Иногда с тарелок потаскает, а так не заставишь. Хочу закругляться, а вот как..

Пожаловаться
Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни

Это большоооой вопрос.Старших я на 10 дней отправляла к маме… и все дела.Но эта же… просто дышать не может без меня

Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург

Я сейчас от ночных отучаю, пока получается… хочу оставить 3-4 кормления в сутки… смотрите по вашему малышу, готова ли она.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

вот и моя кушать нормально не желает, а грудь давай. чуть ли не каждые полчаса, т.к. молока ей мало, а есть не желаем… но уже прогресс. за день только 2 раза кушали грудь — днем на сон и вечером на сон… думаю если стойко держатся — за неделю дневные уберем кормежки. а вот на ночь и ночью… это меня пугает… надо запасаться валерьянкой. а сворачиваться надо, т.к. мне лечится надо...

Пожаловаться
Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни

Только мы можем друг друга понять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель
Земфира Гаджиева 
буду надеяться что все пройдет спокойно более менее. и вам того же желаю! пусть все получится!
Пожаловаться
Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни
Екатерина 

Вам удачи, но у меня не получится истерит ужасно, это 4 ребенок но я ее боюсь она меня воспитывает, а не я




Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Конечно, достаточно! Если и вы и ребенок к этому готовы -бросайте! Знакомой врач сказал: зачем вы до 2 лет кормили, теперь огромная травма оторвать ребенка от груди. Так и было
Пожаловаться
Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни
Вопрос… как оторвать?
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Земфира Гаджиева 
Я в 11 мес пыталась — не получилось. И я не смогла, видя как ребенку без сиси плохо. В 1,1 прекрасно оба забыли об этом. Плавно отходили, только на ночь, а потом закруглили.ничем не мазала, не ругалась что сия заболела, не уезжала и тд… надо отучить, а то психологическая зависимость у ребенка возникает. Удачи вам!
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Земфира Гаджиева 

Я до 1,6 кормила, а мой такой сисечник был просто караул. Потом за один раз отучила. Когда забеременела пора было отучать и я просто не давала. Первую ночь проорал ровно 2 часа. На вторую было проще, я как он только плакать начал дала печенье и бутылку с чаем, через полчаса уснул. Теперь все.

Пожаловаться
Земфира Гаджиева
Земфира Гаджиева
Джамият
14 лет
Мухамед
19 лет
Залина
22 года
Дагестанские Огни
Исланда 
Сися вместо сосы, вот почему я отучаю
Пожаловаться
Анютка Чинякова
Анютка Чинякова
Воронеж

я тоже считаю до года и хватит, потом они старше становятся потом вообще не оторвешь! Я в год бросила без проблем практически!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ну это только вам решать. Мой где-то в год или может чуть позже как раз начал хорошо есть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пермь

вам щас насоветуют… никого в таких вопросах не слушайте.Все разные, кто-то в 9 мес спокойно без титьки, а для другого-психологиеская травма.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 7 месяцев
Волгоград

хватит. До года итак кормили

Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп
это только вам решать, сегодня читала, что кто-то до шести лет кормил. Считаю, до года — достаточно
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
Какой кошмар! Надеюсь, не мальчика
Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп
МаксиМама 

девочку, но от этого мало что меняется

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
CarrieBradshaw 
Это да, но для мальчика это ужасней)чревато последствиями с противоположным полом (
Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп
МаксиМама 
а я думаю, что девочки в таких случаях тоже головой не особо нормальные станут… там одна девушка писала, что у неё есть знакомая. которую мама до 4 лет кормила и она это помнит, и хочет иногда еще мамину грудь пососать
Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск
CarrieBradshaw 
))))))))вот ведь)))
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Да
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка

конечно хватит! я буду к 10 мес отлучать