Ребенок вывалился с кровати

Я не видела как это произошло, или перевесился вниз или просто ногу на борт закинул, все прибежали на крик, ударился судя по всему головой, есть небольшая ссадинка в пол сантиметра в верхней части лба по центру. Поплакал и успокоился, сейчас положила его на дневной сон, вроде заснул, не капризничал больше. Стоит ли переживать и ехать в приемный покой сейчас? Я, просто, знаю что если поедем, то там застрянем до ночи, ребёнку вряд ли пойдёт на пользу этот мой выпад паники.


Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь
026849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Пархоменко
Дарья Пархоменко
Донецк

я убрала борт вовсе уже давно она у меня все наровила ногу закидывать и слазить, а на ночь приставляю кроватку к нашей и все потому что во сне вертится может без борта упасть

Пожаловаться
Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь
Он просто спит у нас в отдельной комнате
Пожаловаться
Дарья Пархоменко
Дарья Пархоменко
Донецк
Maria Rasimova 
ох, моя никак не хочет если положу ее в своей комнате пол ночи будет мамкать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
По скорой в травмпункт съездете. Но ч думаю все нормально, раз спит и не тошнит
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск
Ребенка необходимо показать врачу и как можно скорее. Вы сами должны это понимать. Для Вашего спокойствия и для дальнейшего здоровья ребенка. Все будет хорошо!



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

Мы через кроватку лезли и падали, всё нормально. К врачам не ездили. А когда только училась ходить в косяк лбом, шишка огромная вздулась, все перепугались и в больницу. Рентген, обследование, но тоже всё обошлось. Домой отпустили. По состоянию смотрите. Но чуть что не так, сразу скорую.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Шумелка
11 лет
Таганрог
Ой сколько у меня Машунька падала((((смотри чтобы не тошнило и за пальцем следил глазками чтобы глазки не косили есле этого нет то думаю и не стоит туда ехать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Если не будет рвать и не пассивный то не ехать.наблюдайте за ним
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь

я бы не поехала. мы много раз падалипервые 2 раза ездили, потом перестали из-за шишек и мелких ссадин ездить. Как сказали нам на одном из осмотров, лоб- это крепкая кость, предназначенная для ударов.

Понаблюдай, если в хорошем настроении ребенок будет и не будет тошнить, то все в порядке.




Пожаловаться
Nimeris
Nimeris
Антоша
10 лет
Новороссийск

Последите, если после пробуждения будет непривычно вялый и сонный — езжайте в больницу. Рвота может открыться не сразу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
8 лет
Севастополь
Просто последите за малышом, у меня первый падал, ещё года не было, я сразу на Комплекс, посмотрели и сказали мама успокойтесь, все дети падают, если после падения ребёнок нормально себя ведёт, нет рвоты, то все хорошо
Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
5 лет
Москва

Главное, чтобы шишка была красивая-точно не сотрясение, а без шиша повезла бы в травму.

Пожаловаться
Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь

а о чем свидетельствует отсутствие шишки?

Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
5 лет
Москва
Maria Rasimova 
Если есть шишка-хорошо, то бишь гематома снаружи, если нет шишки-гематома внутри-не есть хорошо; не всегда обязательно наличие шишки, но желательно-лучше подстраховаться.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

бортик с кроватки убрать вовсе или «переезжать» на диванчик, а то такие падения участятся

Пожаловаться
Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь
Мы просто его подняли теперь, раньше борт был в опущенном состоянии и все было ок



Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Я бы поехала. Мой вот в кроватке упал и голову сломал, хотя я думала невозможно это сделать.

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
как понять «голову сломал»?
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
КНТЗ 
Перелом затылочной кости слева. Увидели когда гематома вылезла через несколько дней. Симптомов никаких не было
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Evgeniyа 
капец((( ну сейчас-то все хорошо?
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
КНТЗ 
Да всё нормально. но мы 2 недели в детской хирургии лежали
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Evgeniyа 
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
7 лет
Тверь

если сотрясение, то будет рвота. голова то целая, без ушибов и крови, чего ехать? понаблюдайте просто

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Наблюдайте, чтоб не стошнило. Если все нормально, то не стоит. Сомневаюсь, что сильно очень ушиься
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Понаблюдайте… если не тошнит, не плаксивый… то нормально.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь
+1.
Показать ещё