Проблемы с режимом питания.

*Девочки, дайте совет, я сама уже впала в ступор какой-то.
У меня ребенок, скоро ей 1,10, до сих пор ест смесь по ночам, т.е. получается что мы едим смесь в 3 часа ночи, потом в 7 утра( по 200мл.), потом может быть перекус где-то около11 утра, потом в 13-30 обед( на обед обязательно нужен кефир и +суп или второе), далее около 18-00 она может скушать, а может и нет творожок, банан или фрукт какой., ну и далее вечером каша( кормлю овсянкой тк. от риса запор, а другие не ест) .
Вобщем такая галиматья получается. Дело в том что она утром долго спит, поэтому и смесь ест утреннюю во сне.
Да и вообще, сейчас совсем есть отказывается, абсолютно. Только смесь ночью.
Посоветуйте как это изменить. Понимаю что должно быть утром каша или омлет или блинчик, сырник, обед-обедом в 13-00, полдник около 16-00, ужин в 20-00.
 Не знаю как ребенка перенастроить, да и я сама грешна, поспать люблю.

Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
011432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Как отменить смесь не знаю, ребенок за полторы недели похудел на 500 гр. После прививки «приорикс».
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
Берите себя в руки и начинайте с себя. Скоро ребенок пойдет в детский сад и ей будет очень тяжело настроиться на новый режим. Лучше займитесь этим заранее. Ну и режим в еде меняйте. Теорию Вы знаете, осталось воплотить ее на практике. И от ночных кормлений уже пора отказаться. в 2 года, по-моему, уже никто смесь не пьет. Можно и обычное молоко пить, но из стакана
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Ага, сейчас она молоко из стакана пить будет… Из стакана только чай, и-то держать надо. Ложкой есть не желает, так размазывает, или меня кормит. получается что еду вообще запихивать надо.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
в садик собираетесь?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Вообще собираемся, но новая проблема, живем в питере без прописки и регистрации, так у нас псковская область, только у папы нашего есть прописка, а к нему никак. Так в комиссии, куда на очередь становится со мной даже разговаривать не хотят, т.к. нет прописки., а папа наш за почти два года не может сам пойти заявление подать, ноги и голова видно не из того места растут. Так что у нас скорее частный садик, 25000 в месяц, не знаю как потянем.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
обалдеть у Вас цены… ну если папа не хочет сам дойти, Значит пусть зарабатывает на частный сад. Но с режимом Вам все равно нужно что-то делать. У Вас получается, что вся еда приходится на время с полвторого до сна. Может стоит ужин из каши заменить на что-то более легкое, тот же самый кефир. Я подозреваю, что она просто перед сном хорошо наедается и кушать не хочет аж до обеда. А если сдвинуть последний прием пищи, то может и завтракать захочет. Как она у Вас еще ночью не гуляет...
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Может скоро и загуляет, есть такие подозрения.
Я пробовала сдвинуть график, утром смесь не давать а в девять кашу. Так она у меня все дни как вареная ходила, где играла там и засыпала.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
Олеся, дальше будет еще сложнее изменить режим… несколько дней поварится, потом привыкнет. Исправлять ошибки всегда сложно. Во всем должна быть привычка. Сейчас у нее такая привычка.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Да, пожалуй надо нам взять себя в руки. Совсем распустились.Спасибо за советы и участие.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
если помогла, то на здоровье! спрашивайте, если что…
Пожаловаться
MamaAnna
MamaAnna
Глеб
10 лет
Илюша
5 лет
У нас такая же котовасия получается. Утром варю кашку-не ест, обед-не ест-пьёт молоко и спать. Получается ест ужин и полдник. Ночью молоко 2 бутылки по 250 уходят!
Актуальные посты
почему нельзя садить ребёнка до 6 месяцев
связать шапочку ананас крючком