помогите (((

Девочки, добрый день, я в отчаянии, сегодня проснулась утром и смотрю у дочки на губе герпес вылез, ей 1,5 года, сначала я переболела, теперь она… расстроилась, сил нет, сколько можно уже лечиться, то одно, то другое… Я зеленкой намазала ей, сейчас спит, ацикловиром еще попробую намазать… У кого был этот герпес? Чем лечили? Как долго проходил?

Рубрика Гинекология
Татьяна Садыкова
Татьяна Садыкова
Аделина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)
06351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Герпес есть у 95% взрослых в мире, и чаще всего дети до 3-х лет заражаются им в семье, воздушно-капельным путем. Впрочем, может и при родах заразиться от мамы. Не переживайте! Укрепляйте иммунитет, себе и ребенку, закаляйтесь. И не будет вылезать. Когда болячка вылезает — значит, организм весь плохо себя чувствует. Зарядка с открытой форточкой, прогулки, одежды не много и не мало чай с медом, — в общем все, что физкультурники рекомендуют. Оздоравливайтесь!!!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

у нас была герпесно вирусная инфекция, внутри на горле были афты. лечили ацикловиром в таблетках.

Пожаловаться
АнютаНоваяЯ
АнютаНоваяЯ
Крестница
10 лет

мазь ацикловир.быстро проходит




Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
Поздравляю! герпес-это навсегда! почитайте в инете-он неизлечим! у старшего та же фигня.ацикловир мазь+таблетки, но не знаю, можно ли их таким маленьким, а больше ничего… ещё корвалолом прижигала
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Варения
11 лет
Семечка
8 лет
Калуга

у нас крестная с бякой на губе нацеловала мелкую, через пару дней мелкая заболела. Мазали ацикловиром, внутрь противовирусное.

Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Цинковая мазь за пару дней все проходит