Судороги у ребенка ( невролог)

Прошлый пост я писала о том, что не знаю что делать! https://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/415352762/, но благодаря Вашим советам, я начала действовать. В субботу мы съездили к невролу в амбулаторно-консультативное отделение детской городской больницы №19 им. К.А. Раухфуса. Врач высшей категории. Она нас направила на ЭЭГ (электроэнцефалограмма). Вот с результатами завтра пойдем снова к ней, и там уже будет вынесен вердикт, что и как. Она сказала что есть 2 варианта, либо это из-за повышенной возбудимости головного мозга, тогда нужно будет пропить какое то лекарство, либо это нарушение работы головного мозга, и тогда понадобится другое лечение. Завтра после 12-00 все станет ясно!

Девочки у кого были похожие истории, пишите, делитесь опытом, очень нужны советы и истории о том что делать.

Судороги у ребенка ( невролог)

Также интересно почитать: почему сводит ноги по ночам


Александра
Александра
Санкт-Петербург
0311995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новоалтайск

Мне кажется не возможно это определить когда пройдет? у нас делли манеторинг показало эпилепторную октивность в стадии ночного снса но делали мы это с утра и поволоклк я ее по бабкам не знаю кто и что помогло но пока слава Богу! незадолго до этого мы делали прививку Б Ц Ж

Пожаловаться
Юлия Чирва
Юлия Чирва
Максим
17 лет
Васильевка

у нас было тоже самое, обследование показало, что это все из-за гиперактивности и к 6-7 годам все нармализуется

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
А прививку не за долго до этого случая вы, случайно, не делали?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
нет не делали практически никакие прививки



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Катюша
9 лет
Колпино
Ничего такого не было, НО здоровья твоей дочурке, пусть скорей поправляется
Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала
Как прошло ЭЭГ обследование? Сыну предстоит.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Завтра предстоит пройти! Обязательно напишу! Добавляйтесь в друзья, что бы не потеряться!
Пожаловаться
джес
джес
Киев
А давно у вас были судороги? Просто нам врач кандидат мед наук невролог сказал, что сразу после болезни и после фибр. судорог, нет смысла делать ЭЭГ.должно пройти около месяца, иначе дословно «как после пожара, все будет в дыму ».Говорит, после болезни обязательно будут какое то время отклонения и однозначно непонятно будет ситуация.
Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала
В нашем случае последний раз был в июле (и я надеюсь что действительно последний!)-но если у автора не давно, то может действительно подождать, пока мозг «отдохнет»?
Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

то что вы описали похоже на фибрильные судороги. У дочки один раз было. Темпа была 39. я чуть с ума не сошла. мне врач тогда сказала не допускать температуру больше 38.5 и давать четвертинку но-шпы.

но у вас не единожды… Это повод сделать ЭЭГ. Вы на правильном пути!!! Желаю вам хороших новостей!

Пожаловаться
Елена
Елена
Вилючинск
Ну дай бог что бы это просто возбудимость головного мозга была. Пропьете лекарства и все войдет в норму. Ребенок вообще сам по себе активный?
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Да, она оооочень активная! Очень плаксивая, обидчивая.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вилючинск
Ну тогда я думаю что это активность мозга у вас такая. Посмотрите что врач скажет



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
У меня у самой было в подростковом возрасте с 13 до 19 лет может… Судорожная готовность по энцефалограммам… Теряла сознание ежедневно по 2-3 раза в день, иногда сводило все, скрючивало лицо и руки до уродства… Пару лет пила карбамазепин, потом долго — сераквель… Потом все прошло) а может просто я выросла? Ну во взрослом возрасте точно от проблемы не осталось и следа… Так что не грустите ) даже если энцефалограмма сейчас не очень, все может сто раз исправиться) дай Бог у вас все и так неплохо
Пожаловаться
Lesana
Lesana
Пенза
Желаю вам удачи, чтобы всё было хорошо. Крепкого здоровья доченьке.
Пожаловаться
Елизавета Романова
Елизавета Романова
Санкт-Петербург

Я могу только сказать, я слышала, такие приступы могут быть от напряженной обстановке в семье, между родителями, когда ребенок видит соры, ругань, либо была один раз перепалка, но конкретная, что ребенку засело в памяти. Одни дети более подтвержены, другие менее… Это имеет место быть в поиске ответа на вопрос, откуда у вас эти приступы! Как считаешь?

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Нет, думаю врят ли она могла что то такое увидеть или услышать. Обычно мы ругаемся «тихо»

Пожаловаться
Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
ждем завтра. я писала, что мы там были
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Константин
8 лет
Пушкин
В детстве как раз в Рауфуса наблюдалась.



Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара

В 1,4 года у младшего на температуру был единичный фебрильно спровоцированный судорожный параксизм.Проще говоря, судороги.

Делал ЭЭГ. Пили противосудорожное, т.к. есть наследственность (у меня так же единичное проявление было).

Теперь каждый год делаем ЭЭГ. Судорожной готовности нет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Вот у меня тоже был единичный случай, а у дочки уже 4 раза было, а невролог сказала чем чаще случается, тем больше вероятность что не пройдет (
Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
14 лет
Милана
8 лет
Самара
У сына не повторялось… мы очень долго пили противосудорожное.

Просто меня в своем время не лечили и в подростковом возрасте начались проблемы.

Думаю, что хороший невролог нормализует ситуацию.

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург

Вы не паникуйте раньше времени. Вот диагноз поставят, будете спрашивать как у других с этим же диагнозом.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Вроцлав

Могу только толкового эпилептолога в Питере посоветовать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо, по результатам думаю будет понятно нужен нам эпилептолог или нет. Если что я Вам напишу.
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Вроцлав
Ок)
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
10 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Желаю здоровья! Ттт пусть будет ваша малышка здорова!
Пожаловаться
ЕленаЖ
ЕленаЖ
Дмитрий
10 лет
Леонид
5 лет
Санкт-Петербург
Свою историю я вам писала, не опускайте руки, обмледуйтесь тщательно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Показать ещё