Проблема с дневным сном!!!

*Девочки, я уже не знаю что и делать, может что нибудь что то по советует??
В общем месяц назад мы засыпали без проблем, я ложила ее в кровать, гладила ей ладошку и она засыпала, потом перестало и это помогать стала петь ей песенки, читать сказки, начала после этого вырубаться, а последнее время ее вообще проблема угомонить начинает скакать по кровати, хотя 5 мин назад за обедом спала уже. Я ей и массаж и песни и книжки и с уговорами, не фига, по ка не выведет из себя уже уже не на кричишь на нее она не успокаивается. Пыталась брать себя в руки и ждать пока не на скачется, в итоге я ее просто доставала из кровати и мы не спали днем, или опять сдавали нервы спустя 2 часа скаканий и я кричала на нее и она засыпала. Я знаю что так нельзя по этому и прошу совета, как вы с этим боритесь если у вас так происходит?

Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
07342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
а может и не надо усыплять? Мы своего просто в кроватку кладем и выходим из комнаты. Хочет спать – сразу засыпает. Не хочет, может повозюкаться и 10 минут и полчаса, но потом все равно неизменно засыпает.
Пожаловаться
ANTARES
ANTARES
Каменка (Пензенская обл.)
в этом возрасте вы можете отказаться от дневного сна или просто смените режим. попробуйте гулять перед сном и укладывать сразу после улицы, а кормить после сна.
Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
мы всегда гуляем перед сном, а как же не кормить если она есть хочет
Пожаловаться
ANTARES
ANTARES
Каменка (Пензенская обл.)
значит перенесите время для сна. а у вас ребенок молоко пьет? если пьет, то кормление можно заменить обычным молоком, прямо в кроватке.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
сменить режим можно-дите быстрее устанет, а отказываться от сна вообще не в коем случае нельзя!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
ну а как сменить, мы и так спать ложимся около 14.00
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
не знаю.у нас проблема наподобие-ток с ночным сном.раньше как штык в 21.00-21.30 отрубалась, а теперь скачет, по кроватипрыгает, носится по квартире с криками и писками-в 22.30 еле затаскиваю в кровать, и то рыдаем навзрыд, кричит«ненана!»-типа не надо))))и тоже сначала уговариваю, потом до крика доходит-и еще мин 30-40 засыпает и обязательно за ручку держать надо! мож возраст у них такой?
Актуальные посты