Неужели это свершилось?!

*Как же я рада!!! Дочка сегодня впервые ПОПРОСИЛАСЬ на горшок покакать!!! До этого все в штаны или памперс! Писать на горшочек стала уже давно, даже просится почти каждый раз(ну оплошностей конечно не избежать совсем))), бывают дни когда весь день сухая в штанишках, но вот от памперсов отказаться не могла до конца, потому что отстирывать какашки это просто ужас, проще было памперс выкинуть… А сегодня пописала после еды на горшок, через пять минут приходит, держится за попу и немного наклонилась.Я ей – ты на горшочек снова хочешь? она побежала сразу к туалету(там ее горшок стоит) – и показывает на него! ИИИ все получилось!!! Я ее очень похвалила, она даже в ладошки хлопала)))Надеюсь теперь памперсы у нас будут только на сон и прогулку, дома мы о них забудем навсегда))

Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
114517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Марк
16 лет
Долгопрудный
Пожаловаться
Афанасьева Екатерина
Афанасьева Екатерина
Алатырь
какие умные дети, с ума сойти. на 1.10 ему пофиг все в штаны, и еще не всегда и сядет, когда сажаю!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
Екатерина, да не переживайте.У нас на развивашках мамочки еще даже не думают приучать – все детки в памперсах ходят постоянно – хотя возраст 1,6-1,9=))) Все детишки разные, я в школе еще не встречала детей в памперсах)))))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Здорово!!! Хвалите ее как можно больше за это
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
обязательно)))когда ее хвалю – она в ладошки хлопает, так мило)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Ой, как я за вас рада! Я наверное сама прыгать буду когда это свершится! У нас всего пару раз получилось на горшок.Поймала вовремя.А так все время в памперсах.Я вот тоже сторонник того, что ребенок сам до этого дойдет.А тут свекровь пришла и говорит, что надо уж в горшок приучать, ведь в садик скоро(скоро-это через год).Вот какое ей дело? А? Зачем ребенка насиловать?



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Нам почти год, от вида горшка истерика…  решила подождать пока сам немного не созреет. А вы молодцы, очень за вас рада!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
оо, вам видимо еще рано, я до года пробовала пару раз с горшком познакомить – но кроме игры никакого результата.В год и три месяца первые успехи только появились – только тогда она с первого раза поняла зачем нужен горшок))))
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Мы с 1,4 забыли про памперсы. всегда только на горшок.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
клаааас....
блин я уже тоже так хочу без памперсов жить...
но пока мы не пойдем, я думаю нифига у меня не получится...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
Дарин, у нас все началось только в 1,3 и на даче, когда хоть голышом бегай))))
И вот только к 1,7 у нас начался прогресс, до этого потихоньку привыкали, приучали, особо впрочем не парясь)))
Все-таки правы те, кто говорит что в полтора года надо только НАЧИНАТЬ знакомиться с горшком......
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
у нас наоборот-какаем на горшок а всё остальное – мимо...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
11 лет
Данька
6 лет
Москва
Поздравляю!!!
Мы тоже тихим сапом к этому идем ))