на что заменить смесь???

*всем привет, моему сыночку уже 1 и 3 месяца, мы на ночь еще пьем смесь с бутылочки, и ночью если проснется тоже, в течении дня едим все что мама сварит, вот меня муж уже закалебал, отучай от смеси отучай от смеси! а на что ее заменить? молоко он как то не ахти пьет, точнее с ложечки еще и может выпить пару ложечек, а с бутылочки ни в какую, пробовала кефир на ночь с бананчиком давать, тоже съест пару ложек и все? что делать? посоветуйте???? заранее спасибочки

на что заменить смесь???


Евгения
Евгения
Казалинск
016655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
И пусть пьет – до трех и старше можно (так на коробках 3-ках написано, у хуманы, например). Лишь бы хотел – это полезно. Разве что из соображений экономии...
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Мы перешли со смеси на кипяченое топленое молочко, а сейчас обычное кипяченое пьет перед сном. Даю его из бутылочки с соской.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
А зачем на что-то менять??! Каждая смесь существует в том числе для детей после года! Мы тоже ночью смесь пьем – там все сбалансировано для детишек этого возраста! Объясните мужу, что это полезней для малыша, чем простое молоко коровье!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
я вообще читала что коровье молоко вредно для детского желудка, на что мне муж ответил: «надо тебе интернет отрезать!»
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Для детишек таких маленьких, простое коровье молоко не рекомендуется! а в адаптированной смеси все элементы сбалансированны для детишек определенной возрастной группы! Я бы, честно говоря, предложила мужу заниматься своими делами и не лезть в мои! )))
Но если он у вас имеет права голова в питании ребенка – возьмите для него справку у педиатра о том, что смесь адаптированная, предпочтительней простого коровьего молока!
Пожаловаться
Катя
Катя
Вера
8 лет
Москва
Я тоже считаю, что автору менять ничего не нужно, нет необходимости отучать от смеси, ну только если «муж сказал», тем более, если ни молоко, ни кефир не в почете у ребенка.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
спасибо за советы!
Пожаловаться
ольга кудрявцева
ольга кудрявцева
Семён
11 лет
Локня
Ой, пардон, я что-то возраст попутала, думаю, какие прикормы в 1 месяц… Вот дууура
Пожаловаться
ольга кудрявцева
ольга кудрявцева
Семён
11 лет
Локня
Рановато для прикормов. ЖКТ малыша в таком возрасте кефирчик и т.д. еще не готов «видеть»в себе))) Подберите с врачом адаптированную смесь, ну на худой конец, варите овсяную водичку с молоком 2:1… Но вообще лучше посидите хотя бы до 3-х месяцев на смеське.
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Сестра молоко давала.



Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Да пускай пьёт на здоровье, а мужу что завидно?)))вы и ему разведите)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва

:)))

правильнее мужа перевоспитать, объяснить ему, что смесь полезна и нужна растущему ребенку. у ребенка растет мозг, а в смеси жирные кислоты, которые нужны мозгу. в молоке кальций, ребенку столько кальция не нужно.

моему сыну 2 года, пьем хуману 3-ку, уже 1 раз на ночь. заменять пока ни на что не планирую.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Чебоксары

тоже ночью пьем… пыталась отучить ночью кушать-результата ноль(

молоко стараюсь не давать, нам нельзя(

Пожаловаться
Юля-twinmama
Юля-twinmama
Ольга
13 лет
может пока не отучать? 
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
я старшей после года заменила смесь обычным коровьем молоком из магазина
Пожаловаться
Алина
Алина
Дмитрий
11 лет
Магнитогорск
молоком