Третий день температура 39 и 5…

*Какой-то кошмар. Уже три дня это мучение. Врач приходила, сказала, ну может зубы, может горло, не знаю. Пьём постоянно нурофен. Сбивает температуру хорошо. Как только прекращает действовать нурофен, то температура опять поднимается до 39 и 5. Девчат, было у кого-нибудь у детишек так, когда зубки лезли? Сколько же я его буду Нурофеном пичкать? Так долго же, наверное, нельзя пить его! Кушает он хорошо, стул нормальный. Весёлый, играет! Кашля нет, сопли не текут, но ночью прям хрюкает он носом. Я ему интерферон капаю в нос, салином промываю. Пробовала аспиратором отсосать, соплей нету. Мирамистин в рот пшикаем и оксолиновую мазь на соску и сосёт, врач так сказала. Хочу сегодня скорую вызвать, сожет они что скажут. Помогите, девчат, боюсь!

Третий день температура 39 и 5…


ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
0511020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чучундрочка
Чучундрочка
Матвеюшка
12 лет
Мишенька
11 лет
Москва
вобще очень похоже на стоматит язвенный.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Не, Ириш! Врач же вроде смотрела. Сейчас уже всё прошло, слава Богу! Зубики, скорее всего!
Пожаловаться
➳♞Selena♞➳
➳♞Selena♞➳
Москва
да! у нас все то же с зубами, только температура поднималась до 39.8… ужас какой-то нурофен нам не особо помогает, в таких ситуациях ставили свечи эфералган – хорошо сбивают + обтирания водичкой с яблочным уксусом
Пожаловаться
➳♞Selena♞➳
➳♞Selena♞➳
Москва
и, забыла. температура держалась дня  4 точно(
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
Селена, расскажите, пожалуйста, в каких пропорциях вы наводили воду с уксусом?
Пожаловаться
➳♞Selena♞➳
➳♞Selena♞➳
Москва
на глаз. палец в воду суньте, вода должна быть чууу-уууть-чуть с привкусом кислым
Пожаловаться
Анна
Анна
Киров
Хорошо, спасибо!
Пожаловаться
➳♞Selena♞➳
➳♞Selena♞➳
Москва
на здоровье!)
Пожаловаться
Секретнаятётка
Секретнаятётка
Морки
Эль врачиха овца гадает на кофейной гуще
3 дня 39.5 это не шутки езжайте в больницу сдавать анализы в том числе и кровь!
Пожаловаться
Секретнаятётка
Секретнаятётка
Морки
только не в поликлинику, а именно детскую больницу
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Кать, а что нас в больнице примут без направления на анализы, думаешь?



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Эля, температуру нужно сбивать не одним лекарством – лучше чередовать! Парацетамол/Нурофен (давать через раз)
Если нет никаких других симптомов, то скорей всего это вирус, а вирус, к сожалению, никак не лечатся – только сбиванием темп. и обильным питьем! (все препараты для иммунки помогают очень относительно… – слова не одного врача!)
Так же это может быть и действительно розеола – но тогда должна появиться сыпь на 3ий-4ый день!
Кровь и мочу действительно стоит сдать!
Если темп. будет держаться дольше 5 дней – советую ложиться в больницу и настаивать на узи сердца и брюшной полости!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо большое! У нас ещё есть Панадол. Будем чередавать тогда! Сегодня уже третий день температура. Надеюсь, что хоть завтра спадёт! А анализы нужно, конечно, сдать!
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Панадол – это по-моему и есть Парацетамол (посмотрите действующее вещество. В Нурофене – Ибупрофен) 
Ну хоть напишите завтра как у вас дела!
И вливайте как можно больше жидкости – ему надо пить пить и еще раз пить! Есть кстати лаборатории, которые на дом за анализами выезжают (платно естественно) узнай те про такую услугу в вашем городе!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо большое, Маша! А вы врач, наверное? Ночка у нас была ужасная! Температуру я ему на ночь сбила. Опять была 39 и 5. Но у него был так забит нос. Он всю ночь хрюкал и сам от этого просыпался. Сопли не текут. Пробовала аспиратором отсосать, нету сопелек. Маша, а вы не посоветуете какие-нибудь капли в носик хорошие?
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Кстати, про анализы нужно поузнавать. Может, у нас и есть такое!
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Нет, я не врач! )))) Просто опыт с болячками большой, вокруг! )))) Бедняги! А может вам другого врача вызвать – просто ваша ОРВИ не разглядела, раз носик заложен? Вообще, вы ему промывайте носик несколько раз в день соленой водичкой (аквлор, аквамарис ит.д.) а при сильной заложенности можно Отривин бэйби закапать! Тем более вам стоит сдать анализ крови потому как по нему, нормальный врач сможет определить бактериальная или вирусная у вас инфекции! А если бактериальная, то может и будет смысл начать прием антибиотиков! Если же вирусная – то вы будете точно знать, что никакие антибиотики вам принимать не стоит! 
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо, Маша! Врач сейчас сама позвонила, придёт сегодня к нам. Посмотрим, что скажет!
Пожаловаться
Галина
Галина
Серпухов

Если ребенок ведет себя нормально, не вялый-значит скорее всего зубы. У нас так было. Температура высоченная, а она довольная носится по дому, играет. Так зубы резались..

Но врача все же стоит вызвать, чтоб спокойнее вам было

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Господи, хоть бы зубы!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Сдайте кровь Эль, чтобы посмотреть что покажут анализы. А вообще посмотри ему десны. Я всегда вижу, чтоу  нас связь темпа-орз-зубы
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Нинуль, сейчас смотрели. Горло вообще не красное! А снизу, кажется, зубик белеет!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Значит зуб лезет, мучает малыша. Зубы они такие((( бррр
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
А для иммунитета ему свечки виферон или афлубин капаешь?
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Нин, сегодня всю ночь не спал. Нос заложило. Хрюкал и сам от этого просыпался!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Интерферон капаю, Нин! Сейчас вот температура 38 и 2. Пока выше не поднимается, слава Богу. Сейчас врачиха наша сама позвонила, сказала, придёт к нам попозже!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

Блинаааа( как вы разболелись(((

Я свечи виферон 150 000 больше люблю, ставлю 1 утром, другую на ночь. Курсом 5-7 д. ставл. для иммунки.

А темпу сбивала на ночь ставила свечу нурофена, он нам быстро помогал, даже когда под 40 было(

А днем ставила цефекон д.

До 38 не давала подниматься, он моментально у меня впадал в сон, бредить начинал и хныкал. Поэтому сбивала, чтобы не мучать его.

Побольше питья вам надо, морсик не крепкий клюквенный, ромашку заваренную.

Ты попроси врача хорошенько зубы посмотреть, если она зуб узреет, то уже ясней картина будет.

Наш дурак в первый раз и не увидел ничего, я видела зуб, но была не уверена. Вызвала скорую, они приехали с фонариком для полости рта, взяли его аккуратно раскрыли ротик и сразу все 4 кореных под деснами увидели, и сказали запастись терпения и не паниковать. Мы же целый месяц периодами болели.

Это у вас резцы лезут? или кореные?

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо, Нинульчик, за поддержку! У нас резцы вроде, Нин! Мне кажется так, по крайне мере. Я тоже с фонариком смотрела. Ромашку пьём!
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
ЕГОРКА
15 лет
Чита
Я ВОТ ТОЛЬКО ВЧЕРА ПОСТ НАПИСАЛА КАК МЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ ОРВ А ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ЗУБОВ.ТЕМПЕР.3 ДНЯ СТОЯЛА КОГДА ЗДАЛИ КРОВЬ ВСЯ БЫЛА ВОСПАЛЁННАЯ И ОТ ТЕМПЕР.НАЧАЛАСЬ КРОВЬ СВОРАЧИВАТЬСЯ
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Блин, а как идти-то кровь сдавать? На улице дождь, а он с такой температурой! Я тоже думала сдать.



Пожаловаться
Славина
Славина
Киев
у моего такое было на прошлой неделе, никаких признаков болезни кроме температуры 39 и 5 держалась четыре дня, вел себя так же как ваш, наш врач сказала, что это орви, лечили свечами, капали в нос и давали грипхель, через 4 дня все прошло…
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
у нас так розеола протекала, на 4-й день температура спала и вылезла сыпь
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Ногинск
так вы получается только темп-ру сбиваете, а лечения то нет, возможно и зубы,  и вирусная инфекция, это что ж за врач-то такой!? Вызывайте конечно скорую
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Ногинск
виферон обычно всегда назначают, это как минимум, а вам кроме Нурофена ничего не назначили?
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мирамистин ещё, но сейчас горло удалось посмотреть нам. Вообще не красное!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
а нам врач говорила нельзя до 3 лет пшикалки в рот.лучше от горлышка ромашку попейте.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да мы ромашку и пьём, Ириш! А пшикать не стали больше. Я у него вчера горлышко посмотрела, оно совсем не красное.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Может у вас розеола (у неё симптомы – 3дня дикая температура, потом 3 дня сыпь по телу и всё проходит). Сейчас просто многие дети ею болеют (это что-то типа ветрянки).
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да я уже тоже подумала об этом!



Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Доченька
10 лет
Пуговка
2 года
вызывайте скорую!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да, сейчас будем вызывать!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Алёна
11 лет
Челябинск
у нас 3 дня такая температура держалась думаю что на зубы тк. других признаков простуды не было. Наь прописали нурофен сиропом и свечи Виферон
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
А потом само прошло?
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
а не пробовали другого врача вызвать?
мне кажется не стоит бояться и самолечением заниматься, а стоит вызвать другого врача и так до ттех пор пока не поставят диагноз или в больницу может?
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
А как мы другого вызовем врача? Она же ведь наша участковая.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
А что врач говорит про горло- не красное? У нас так ОРВИ протекало, несколько дней высокая температура, тоже думали зубы, но горло было красное, зубы в итоге не вылезли, так что вирус какой то был.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Врач говорит вроде красное. Но она так говорит всегда.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Вероятнее всего у вас вирус. Кровь и мочу надо сдать.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Нам врач про это вообще ничего не сказала, напрвлений не дала. Тупорылая она у нас!
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
это точно(
Показать ещё