Девочки, о чем вы думаете, когда в +22 надеваете на ребенка зимний комбинезон?

Девочки, о чем вы думаете, когда в +22 надеваете на ребенка зимний комбинезон?

Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
3501169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

ну далеко ходить не надо, у нас сегодня +22 видела маму с девочкой в тёплом костюме, в вязаной шапке и шарфе по вязаном назад на пол лица (вот шарф меня окончательна смутил) моя в ветровке расстёгнутой стояла (ветровка на флисе без утеплителя) и шапке из кулирки, мне было не ловко (не знаю по чему)

Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва

чё не спросили у этих девочек?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Одев детей с утра более- менее легко, через пару часов поняла, что и это «легко». — лишнего и понеслась ближе к прогулке по садикам с охапкой лёгких вещей.

Кто тепло нарядил — может термометра нет, а на глазок — вот не поверили в натурально летнюю погоду ((( или реально нет вещей адекватных погоде (((




Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Ахаха)) Точно) И мне интересно Особенно совсем малышей так любят наряжать… Я понимаю что он лежит в коляске, что у него другой теплообмен, но это ж не повод его в меховой комбез засовывать У нас сегодня +25 наверно было днем, мой бегал просто в футболке. А дети многие бегали в кофтах, куртках в то время когда мамы стояли в майках с коротким рукавом.

Пожаловаться
Yana Kap
Yana Kap
Левент
1 год 9 месяцев
Хамм

еще сверху дети одеялом укрыты и чехол доверху на коляске закрыт. Сама таких не понимаю. Хотя они, наверное, думают, что я морожу ребенка в тонкой кофточке и без шапки.

Пожаловаться
Таня
Таня
Зоя
10 лет
Подольск

я на свою в обед корту и балахон напехтерила, пошли переодеваться.Сегодня погода кайф

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Кайф)) только теперь на площадке не про толкнуться, еще каникулы начнутся…
Пожаловаться
Таня
Таня
Зоя
10 лет
Подольск
на нашей площадке почти всегда не протолкнутся, почему то дети любят ее))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
На вашей, в смысле во дворе?
Пожаловаться
Таня
Таня
Зоя
10 лет
Подольск
да)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Ну у вас в той стороне хорошие площадки. И зелено самое главное
Пожаловаться
Таня
Таня
Зоя
10 лет
Подольск
ну пока не зелено, думаю позеленеет в конце недели))
Пожаловаться
солнце
солнце
Московский
Ппц) у меня в водолазке и безрукавке расскекаем



Пожаловаться
КлизмаСчесночком
КлизмаСчесночком
Иркутск
Тоже иногда вижу таких мам, у которых дети намного теплее нужного одеты, почему-то все боятся, чтобы не замерз, а вот то, что вспотеет и потом продует не думают наверное
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск

незнаю о чем они думаю но сегодня тоже таких видела, они в кофточках а ребенка напехтерили епрст...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Может одеть нечего? Не были готовы к столь нежданной весне)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

В конце апреля… действительно нежданная)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну знаю лично людей, у кого на ребенка нечего надеть
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Им вещи нужны? Малоимущие?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
В том то и дело, что нет. Просто не покупают ребенку вещи, ждут, пока отдадут
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Так и родить надо было попозжа, когда все отдадут...

Клиника...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Причем, не одна знакомая такая. Так привыкли жить. Зато экономия большая. Это мы все тратимся на ребенка, а они нас не понимают
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
А я их!

У меня в этом случае всегда вопрос-кому рожают то, а когда рожают о чем думают?

А в жару одевать тепло еще и опасно тепловым ударом...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну они и на себе экономят. Не красится, маникюр не делает, кремами никакими вообще не пользуется, только гель для душа и шампунь на полке. Хорошо, конечно, экономить. Ну ладно на себе, но не на ребенке ведь. Со стороны видно, что ребенок в ношеном ходит, видела людей, которые говорят: ой, видела ту девушку, ребеночек так плохо одет, мне их так жалко обеих.

Вот не хочется, чтобы о моем ребенке так говорили. Нет, конечно, должно быть всё равно на мнение окружающих, но выглядеть прилично хотя бы для себя и мужа. Самой ведь приятно

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
+1!

Нам отдавали вещи и мы отдем, но вытянутые, заношенные и прочее я даже дома не одену и не отдам), а такими заношеными хорошо вчера балкон и окна намывала, помыла, протерла старыми ползунками и выбросила))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот и я так же. Даже самой стыдно на ребенка такое одевать, так как многие вещи видно, что сильно ношеные. А то как бомжонок выглядит. Намного приятней, когда ребенок выглядит как куколка) платьице одеваю всегда в поликлинику, все врачи всегда ахают) красиво ведь
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А у тех, видимо, мнение, что всё равно ведь долго не проносит. Всё равно скоро вещь будет не нужна и не оденется больше
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург

Про нас бы так сказала!!! Мы в развивалку выбежали, и на погоду я не смотрела! Переодеваться не было времени. После урока конечно зашли переоделись обе!!! Разные ситуации бывают, че осуждать то?! За собой следите и будет всем радость!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Ну вот по делу ответили. Хотя странно не знать какая погода, если вчера уже +18 было. Вы то переоделась в итоге. А кто-то вс два часа на солнце гуляет, ребенок плачет, видно из под шапки волосы мокрые, а мама только и знает, что пррикрикивает «Что ты орешь, ну что тебе надо??..»



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Ой незнаю..



Я в обед в легком плаще и х/б рубашке сжарилась

Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург

Вам — то какая разница? Водите своих в "+22" в шортах и майке, чего других — то обсуждать???

Пожаловаться
Ирина Понкратова
Ирина Понкратова
Елизавета
6 лет
Барнаул
Пожаловаться
Ирина Понкратова
Ирина Понкратова
Елизавета
6 лет
Барнаул

не вам судить конечно как и в чем ребенок одет! главное чтоб ваши детки одевались всегда по погоде! может у той мамочки не было денег еще купить легкую одежду вы сразу посмеяться решили и выложили блок!

Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург
+1000, какие люди злые, без знания ситуации сразу ржать начинают. Воспитание такое, наверное у злыдней, которые чужой ДЕТСКИЙ гардероб обсуждают…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Покажите пальчиком где я судила или смеялась. Вопрос то видели? Вон девушка ответила на другой странице. А вы что, стыдить меня собрались и в злости обвинять, совсем меня не зная? Чудеса.
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Валерия, реально люди не догоняют что может ребенок тепловой удар получить, банально перегреют ребенка, потом скорая замарочки, главное глупость какую то брякнуть, даже врач любой скажет одевайте по погоде как сама одеваешся так и ребенка одеваешь плюс одна одежка.
Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург
Да я в общем-то про людей в целом написала, не первый пост появляется наподобие с приходом весны. Без личной агрессии абсолютно. Просто смысл поста тогда в чем, если не в осуждении?
Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург
Елка, но ведь каждая мама знает организм своего ребенка лучше, чем соседки по детской площадке. Ну вот, к примеру, походила я в короткой куртешке, всю ночь промучалась с болью в позвоночнике и с почечной коликой, теперь лечусь. Естественно, что я своему ребенку в такой ситуации не надену легкую ветровку, гуляем в куртке такой же толщины, как у меня, только попу прикрывает. Это я к тому, что одни детки реально в лосинах уже могут бегать, а на других чуть ветерок и простынет.Все же разные
Пожаловаться
Ирина Понкратова
Ирина Понкратова
Елизавета
6 лет
Барнаул
никто вас судить не собирается но ваш пост напрямую говорит о том что посмотрите мол какая мамочка без толковая одела так своего малыша, о чем вы думаете? как считаете что думают другие мамы типа вас естественно подсмеиваются
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна
И то плюс одна одежка, пока не ходит.
У меня сын носится на прогулке, я иногда на него меньше надеваю, чем на себя:)
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Ксения, тут смысл что деть очень маленький не способен контролировать температуру своего тела, я то это лучше доктора знаю, стоило в больнице мне детё свое чуть теплее одеть и темпа поднималась прямо на глазах, мерила пока лежали постоянно, лежали в детской два месяца, поэтому точно знаю нельзя перегревать ребенка, нельзя и все, лучше замерзнет, запасную кофточку с собой возьми, и одень если нос холодный, чем потом от теплового удара лечить будешь. Я спокойно отношусь если мой немножко замерзает, разогреваю ручки, пододеваю еще что то, а в целом не кутаю никогда ребенка, недавно нас хвалили иммунитет хороший, тьфу тт.

Тут пост то как раз об этом что бестолковые мамки не знают как одеть и перееусердствуют с количеством одежды, когда дите кряхтит пыхтит потом истекает, красный как рак оретё а мамаша шизанутая еще и одеялком сверху прикрывает, ну вот и может организм детский находиться в такой бане час, два?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск

Главное, что бы Вы своих так не одевали, всё остальное — не важно

Показать ещё