КПК - приорикс или Российская?

у нас такая ситуация. В центре, где мы всегда делаем прививки ( я делаю платные импортные ) нет приорикса. Только Российская вакцина. В поликлинику мы не ходим, наблюдаемся платно.

Я российских вакцин почему то боюсь. К тому де это 2 укола, вместо одного у приорикса. Приорикс можно сделать в другом мед центре, но мне там не нравится медсестра ( криворукая ) и не знаю, как у них с качеством вакцин. Там где мы делаем, все в холодильниках, срок годности сама проверяю. Как в этом мед центре не знаю. Так что стоит такой выбор — либо наша вакцина в проверенном мед центре, либо приорикс в неизвестном мед центре.

Как бы вы поступили?

Еще вопрос — как ваши дети перенесли КПК? Какую вакцину делали?


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
0333379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское

Что такое КПК?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Корь, паротит, краснуха )
Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское
Уже разобралась))) Интересно, что же нам в поликлинике предложат. По моему мы ее кололи… Надо в карте посмотреть. Ее ведь в год должны колоть?
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Да в год, у нас просто мед отвод был, сейчас вроде разрешают. В поликлинике Российская скорее всего. Вам 2 укола делали? Или даже 3, если еще полиомиелит
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
3 года
Москва
А почему трясет то перед прививками?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы

у меня тоже паника с этими прививками и тоже такие вопросы. бельгийской вакцины нет что то, решились на Российскую, подруга ставила дочери, говорит все нормально. а вы сделали?




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У меня свекровь-педиатр-аллерголог, она же и ставит прививки детям. Она говорит, что по ее опыту Российская КПК лучше переносится, чем импортная, в отличие от акдс. Мы будем ставить нашу вакцину (у нас индивидуальный календарь)
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

спасибо!

Мне педиатр говорила, что в российской белок перепелиных яиц, а в импортной куриных, перепелиные менее алергенны, поэтому предпочтительнее Российская

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Я вот оооочень боюсь АКДС Сейчас надо ревакцинацию делать (ставим Пентаксим), а анализ крови так себе. Врач сказала, что ничего страшного, но я отказалась и жду хорошего анализа… А вот КПК я не боялась ставить, и мы делали нашу в поликлинике и никакой реакции не было! Так что я бы сделала нашу в проверенной клинике.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

нам в июне ревакцинация акдс. Тоже боюсь. А первые 3 нормально перенесли?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

с плохим анализом тоже не стала бы делать

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

а полиомиелит ревакцинацию делали? Там вроде 2 ревакцинации, одна в составе пентаксима и еще одна отдельно

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Все три были с небольшим повышением температуры. Каждый раз после прививки мерила ему каждые 5 минут в течение дня Полиомиелит нужно будет после ревакцинации еще раз ставить. Оххх, прививки эти
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Делали все русские бесплатные, у участкового педиатра. Все переносил нормально. Я вот импортных боюсь, у них часто бывает отзывают и случаи летальные бывает тоже гораздо чаще. Но материнскому сердцу виднее, думаю лучше вы сами решите как и что потому не голосовала.
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

спасибо!

Мне педиатр говорила, что в российской белок перепелиных яиц, а в импортной куриных, перепелиные менее алергенны, поэтому предпочтительнее Российская

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мы приорикс вообще дома делали)) У нас подруга педиатр — все прививки дома нам делает))

А знакомая сама покупала вакцину и делала в пол-ке. Узнайте. Может можно самим купить приорикс и поставить в гос.пол-ке.




Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

у сына было уплотнение в месте укола, которое держалось около 1 мес.

После 1,8 перестали делать прививки по состоянию здоровья.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

А куда ему делали?

У нас после 3 акдс был бооольшой инфильтрат, но само прошло через неделю

Ну вам до 1,8 все самые главные успели сделать

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
от АКДС месяц был гной на месте укола.

что-то нам кололи в бедро. вот там было уплотнение.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Ужас какой. Если гной, значит техника инъекции была нарушена, попала инфекция в место укола. Мед сестра криворукая попалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва

делали нашу вакцину в обычной поликлинике, никакой реакции, все хорошо прошло

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж

мы еще не делали прививки.на следуйщий месяц буду начинать

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Я с этими прививками скоро с ума сойду, меня трясет перед каждый. В последнюю акдс ревела громче ребенка )
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
понимаю тебя.у меня вообще паника к ним.не знаю начинать или нет муж говорит не надо. мы только делали в роддоме и все
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Я боюсь, но делаю )
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
да вот я скорей и буду делать но только самые необходимие
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Вообще, конечно, паника вокруг прививок сильно раздута. Нам раньше всем поголовно делали, в детском саду и школе и не знаю ни одного плачевного случая среди моих ровесников. Все живы, никто не пострадал. Это не страшнее антибиотика или любой другой таблетки ) но стращальщики всё равно наводят панику, оттого и страшно
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
ето я с тобой согласна я тоже не знаю такого случая.но как блин начитаешься в инете так сразу паника. а вы с какого возраста начали делать
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

2 в роддоме, потом акдс с 6 мес

На акдс на первые 2 была небольшая температура 1 й день ( 37,5 ), на третью большой инфильтрат в месте укола ( прошел сам за неделю, зато без температуры ), роддомовские вообще не заметили, реакций не было

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
я тоже платно буду делать.на роддомовские у нас тоже не было реакции.надеюсь так дальше будет
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Мы просто в поликлинику не ходим, где наблюдаемся, там и делаем, потому и платно. Перед каждой прививкой сдаем анализы
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
18 лет
Воронеж
спасиб.я тоже все анализы буду сдавать
Пожаловаться
Mary
Mary
Омск

мы ставили Приорикс в известном мед.центре. Перенесли хорошо.