Кашель до рвоты

Дочка(2,5г) болеет ОРВИ сильный влажный кашель. Лечим Стоптусином, ингаляциями с лазолваном, промываем физраствором нос, и травками грудной сбор.

Дак вот при попытке поесть открывается сильнейший кашель до рвоты! Уже 3 сутки ничего не ест толком. Готовлю пюре, творожок нежнейший (прямо тает во рту), но с любой еды такая ерунда. Чем можно помочь?? ребенок уже есть хочет, а ложку съедает и кашель… Может есть какое-то средство, которое поможет???

И еще чем можно промыть носик?? А то сопли ближние выходят, а внутри все забито и ребенок не уснуть не может, ни толком днем поиграть.

Кашель до рвоты


Куся
Куся
Екатеринбург
022853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург

2 ингаляции в день с амбробене 10 кап на 2 мл физ. раствора, 2 ингаляции с беродуалом та же дозировка. каждую ингаляцию сидеть по 30 минут. сироп эриспал хорошо помогает еще

Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
но беродуал лучше по назначению врача принимать
Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург
ну вот нам минералку и лазолван только сказали
Пожаловаться
Алиция
Алиция
Москва

Кошмар(((Выздоравливайте скорее.На счет лечения не подскажу, к сожалению((А у врача были? что говорит?

Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск

У нас также было. Очень помог Аскорил




Пожаловаться
Инна
Инна
Чита

ну, какие антибиотики без назначения врача?! Все такие с медицинским образованием.

а вы в курсе, что МИНИМУМ до трех лет детям нельзя ни промывать нос, ни фышкать туда.отит на раз-два заработаете.

Мы промываем нос физ.раствором, по пол пипетки в норку, буквально каждые полчаса-час.сморкается давно сам

насчет кашля не подскажу.но я бы уже к парочке врачей ребенка свозила, не теряя времени на советы по интернету

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Ой даже не знаю… виброцил помогал нам хорошо
Пожаловаться
Лисяш
Лисяш
Котёнок
18 лет
Ангел
9 лет
Москва

Промыть аквалором и отсосать грушей (если сам ещё не высмаркивается)

Пожаловаться
мамочка3девочек
мамочка3девочек
Светлана
9 лет
Елена
9 лет
Екатеринбург
Скорейшего выздоровления!!! такого не было у нас, поэтому не подскажу, а бульончик даёшь пить, все равно хоть пкалорийнее



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Злата
10 лет
Липецк
На счет кашля не подскажу. А насик мы промываем физраствором и потом сосудосуживающие капаем. Очень помогает, насморк проходит буквально за 3 дня)
Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург
сколько физраствыором не пользуюсь ни мне ни ребенку не помогает, так что больше по привычке промываю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
8 лет
Екатеринбург
Если кашель уже влажный, стоптуссин убирайте, он при сухом, иначе все спустится ниже… Если сильный бронхоспазм, на ночь дай 1/3 таблетки ношпы, нам при закашливании на ночь ингаляции с беродуалом прописывали 10 капелек на 2 мл физраствора. Нос уже давно промываем Долфином, но перед промыванием обязательно сосудосуживающие капли мин за 5-10. А вообще вам бы к врачу, раз вы не кушаете и рвет все время… Может коклюш?
Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург
долфин есть, но бутылочка для взрослых, а какой сосудосужающий препарат можно ребенку?? Нафтизин можно ребенку?? Рвет не все время, а только при попытке поесть! Так нет рвоты и из-за воды-трав-молока нет рвоты.
А так спасибо за подробный ответ!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
8 лет
Екатеринбург
«Нафтизин для детей» можно, но его еще надо поискать… Любые для детей от 2х лет капли или лучше спрей: тизин ксило, снуп, називин, не помню больше названий))

Долфин да, бутылочкой для взрослых промываю, и пакетики туда для взрослых засыпаю, просто надо регулировать силу нажатия-не сильно жми, чтоб давления большого не было, и при этом надо говорить «Аааааааа» ребенку, чтоб в ухи не попало, или дети кричат — тоже хорошо))) мне так врач говорила))) у нас вся зелень выходит при этом… А если зелень, то изофру или полидексу по 1 вспрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день надо подключать до 7 дней.

А рвота скорее из-за спазма, у нас так же как то было, особо ее и не пичкала едой, Както и температура была при этом… Во время болезни говорят что всякое бывает при кашле…

Но к врачу обязательно сходите… Выздоравливайте!

Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург
спасибо за подробный ответ!!!!!!!
Пожаловаться
Июньский Жук
Июньский Жук
Волгоград

Про детей подсказать не могу. Но лично у меня такой кашель оказался бронхитом (а сначала тоже просто орви поставили)

Пожаловаться
ПростоБобрик
ПростоБобрик
Витюша
7 лет
Екатеринбург
Не подскажу… лечитесь дорогаяскорейшего выздоровления
Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург

спасибо, стараемся

Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
9 лет

Пора антибиотики вводить похоже на трахеобронхит, сиропом не обойдешься.

Пожаловаться
Каролина Вележко
Каролина Вележко
Марлен
13 лет
Мия
3 года
Екатеринбург

я не подскажу, поправляйтесь давайте!

Пожаловаться
Куся
Куся
Екатеринбург
спасибо!