про кашель

Мамочки всем привет! я вот с какой проблемой.У сынули 2,3 годика странный кашель. В декабре проболели, быстро, незаметно с небольшой температурой, быстро пролечились, педиатр посмотрела все норм. После простуды не проходил кашель, педиатр сказала это нормально, но на дворе уже март а мы и по сей день с этой проблемой. Сначала по совету врача не обращали внимание, к концу января уже затревожились. Сначала расскажу как он ведет себя, кашель-он появляется когда сын побегает, ложится и кашляет, он такой бухает, ночью иногда кашляет, порой затихает, бывают дни когда раз в день немного кашлянет и все, вчера оч часто кашлял. и вот пошли сдали кровь-лейкоциты 11, пошли уже к другому педиатру, у вас аденоиды сказала она нам-назначала лечение на пол месяца, после лечения отправила к лору-лор — у вас нет аденоидов, сдали анализ на микрофлору из носа тоже все норм. завтра сново идем пересдавать анализ крови и к педиатру. но я вообще уже вся измучалась с этим кашлем не знаю что и думать, завтра что еще! может было у кого?


Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
012481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

слишком долго для остаточного кашля. сходите на прием к пульмонологу

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

а еще правильно выше писали про глистов.

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

от аденоидов кашель бывает по утрам прям закашливается ребенок чтоб слизь откашлить стекающую с аденоидов. А аллергический кашель бывает как раз с усилением после физической нагрузки, но и обычный простудный кашель тоже может так протекать (утверждает наш педиатор). При аллергическом кашел в крови завышены эозинофилы (но нужно исключить паразитов, ляблии и аскориды) кстати они тоже могут вызывать кашель. Нужно сдать анализы чтоб быть уверенными. И уже с анализами к врачу Имунологу-аллергологу и пульмонологу. Мы прошли за пол года 3х имунологов и только последняя сказала что кашель от аллергии. Вылечили кашель исключением аллергенов и месячным курсом гармонов. И сейчас я уже точно знаю что кашель простудный быстро уходит на спад. и проходит через 2 недели от начала болезни при правильном лечении. Нам по началу тоже говорили что это остаточный кашель что хрипов нет и все хорошо…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
6 лет
Екатеринбург
Ой не должен ребенок так кашлять — выясняйте причину с врачем! Аллергия, ниже девушка пишет об аскоридах тоже может, может воспалеие легких — пусть делаю рентген, пневмония и тд! Пинайте этих врачей 
Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
в легких все чисто, нас уже несколько врачей слушали…



Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Проверьте на аскариды! Я наверное всех достала с аскаридам и глистами, но аскариды очень сложно обнаружить в кале, сдавать три раза надо, попа не чешется симптомов вначале нет почти, но кашель кашель кашель. Сами прошли через это, был кашель 4 месяца, уже астму ставить хотели пока не нашли хорошего врача. Обнаружили аскариды, выписала лекарство, на 5 день все, чисто ни разу не кашлял 
Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
а как ребенок у вас кашлял? я имею ввиду манеру кашля.
Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Вначале он болел вылечили кашель остался. Все твердили что это остаточный. Он каждую ночь кашлял, иногда по 10 минут без передышки остановиться не мог, иногда просто. В основном был сухой, но не раздирающий, но было пару раз что он так кашлял ( но это было уде в 4 месяце) когда он вырвал. Потом стал пропадать аппетит так как уставал от кашля, если бегал тоже мог иногда кашлять. Но чаще всего ночью. Ставили в сша на астму, делали рентген, анализ на коклюш. И только Казахстан когда поехали я уже была без сил, не могла поверить что астма. И воо нашли врача которая страху мне сказала :" 90% врачей вам поставят диагноз астма или аллергия, нсли вы им опишите ваши симптомы которые у вас были!" Но она все таки проверила у ас все, и выявила аскарид. Как я сказала их трудно обнаружить. Но очень легко излечить
Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
у нас кашель на ваш не похож, но все же спасибо за совет проверим!
Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань
аскаридов легче по крове определить, заодно можно и на аллергию одним разом сдать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

аллергия может быть.

Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск
тоже думали, он нос еще всегда чешить и чихает, но эзинофилы(кажется так) в норме)