Кормить или не кормить смесью?

Кормить или не кормить смесью ночью? — вот в чем вопрос! Нам год и 5 месяцев, едим 4 раза в день — завтрак каша, обед суп и пюре, полдник с творожками и йогуртами, ужин опять каша.

Раньше перед сном кормила смесью, но теперь он ее не хочет пить, так как ужинает в 7-8 вечера и к 10 еще не голодный. Зато ночью если сонному дать, то выпивает все 200мл, с таким же успехом может и воду пить, а может и проспать до утра. Не могу по сыну определить хочет или нет)) Все же кормить или уже не кормить?)


Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
040707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
10 лет
Мончегорск
Попробуй ужинать в шесть) к десяти уже проголодается и заснет) я так делаю
Пожаловаться
Валерия Русанова
Валерия Русанова
Москва
Мы кушаем кашу в 9. И все. До утра) смесь с года убрала. Молоко могу дать. Или йогутр
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиска
4 года
Лобня
Желудок ночью должен отдыхать. Последнее кормление должно быть за 1.5 часа до сна, остальное молочка или кисломолочка.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Ульяновск

мы бросили гв в 1.3… смесь не давали… просто пьем йогурт или кефир)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов
Мы на ночь пьем ничтожен молочко.до года умчалась с ночными кормлениями.просто перестала давать и все.особо и не требовал))думаю не надо ночью давать, если не просит.а то еще привыкнет.лучше перед сном молочко пить.а уж какое-каждый сам решает.
Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Если соску сосет и спит себе- зачем ему смесь? Можно чаек б лукошко или растворимые держать наготове чтоб если завозится- дать попить. Там спросонья и не разберет особо- пососал и спать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Виктория
10 лет
Армавир

Да лучше и не надо если не просит сильно, а то потом хуже будет, отучать придется.У меня тоже доча если даю смесь, пьет.Если не даю то ей и не надо, ну я и перестала давать, на ночь йогурт даю и спать.Вам даже повезло что ребенок сам легко отказался от смеси




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

у нас с двух месяцев полный исскуственник, смесью закончили кормить в год, сразу перешли на молоко покупное до двух с небольшим лет, сейчас бутылочку не даем, Все убрали.если надо, то только чашка.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Я бы не давала смесь. Как и написали выше, можно заменить на обычные молочные или кисломолочные продукты.

Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

если вас среди ночи разбудить, покормить вас плотненько так и спать уложить — это полезно или все же неочень? Ночью организм должен отдыхать, а не работать

Пожаловаться
Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
Да вот мне тоже кажется что организм должен отдыхать, но это вроде как питье уже получается
Пожаловаться
Гита
Гита
КонстантинЕвгеньевич
11 лет
Москва

уже оченб давно ночью ничего не даю.




Пожаловаться
Анастасия Курневич
Анастасия Курневич
Солигорск

может компот лучше?

Пожаловаться
Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
Да он его не очень любит
Пожаловаться
Анастасия Курневич
Анастасия Курневич
Солигорск
или воду, чай, сок.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Мы с года и месяца ночью не едим, раньше пили чай, теперь простую воду.

Пожаловаться
Иринка Пиппа
Иринка Пиппа
Шуя
На ночь или ночью кушаем жидкую кашку или снежок. Чай ещё или компотов пьет ночью. Смесь давно уже не даю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Если бы пил водичку, то дала бы лучше ее, но мой если просыпается ночью, то только смесь требует
Пожаловаться
Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
А как он требует?) так и говорит «смесь дай?»!))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Воду не берет, на протягивает бутылочку и все тут, хорошо что такое случается в период прорезывании зубов, а так обычно до утра спит
Пожаловаться
Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
У нас так перед сном из смеси и воды выбирает воду) а если голодный, то смесь)
Показать ещё