Гранаты

Все знат, что гранаты очень полезны. Они повышают гемоглобин. А особенно полезен свежевыжатый гранатовый сок.
Меня итересует вопрос: c какого возраста ребенку можно вводить гранат и в каком виде – в натуральном или все же соке??
А может быть вы знаете рецепт вкусного пирога??
О, вспомнила, еще хотела спросить про грейпфруты. Чем они полезны, с какого возраста можно давать малышам и не аллергичны ли они, как апельсины?

Анастасия
Анастасия
Севастополь
055890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Тюмень

Я даю ребенку с 10 мес зернышки по чуть-чуть, ест с большим удовольствием)) никаких проблем не было)) нам его даже педиатр советовал чтобы гемоглобин поднять (у нас по анализам низковатый). Все от малыша зависит))))))))

 

Пожаловаться
Комелькова Людмила
Комелькова Людмила
Анюта
15 лет
Москва
Моей дочке 1 год и 10 мес, на днях дали ей попробовать гранат зернышками. Она съела с большим удовольствием вместе с косточками, штучек 20. Какой то плохой реакции не было.
 Но все же интересно с какого возраста можно давать гранат????
Пожаловаться
 Света Лотарева
Света Лотарева
Мы с года едим не грейпфрут, а помело. Это одного рода фрукты, только помело не горький. А вот гранат не ели пока – сок давить из него не представляю как.
А насчёт аллергичности – любой фрукт может быть аллергичным, всё зависит от ребенка.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Настя, гранаты очень крепкие, в смысле кислоты, в них содержащейся, поэтому его не надо рано давать. К тому же он крепит. Поэтому разбавленный водичкой, может быть, в годик. Да и грейпфрут так же, зачем рисковать! Железа в мясе больше, хотя оно и тяжелее усваивается. В тех же яблоках.