У кого такая же проблема, не проходите мимо

У нас ребенок 2.3 года доча упала с дивана. Она очень подвижная и не раз падала, но как то удачно видимо. А после последнего падения мы заметили что стал косить правый глаз. Ходили к травматологу, сказал, что сотрясения нету. Были у глазного сказала, что придется носить очки, т.к. правый глаз стал хуже видеть чем левый. И сказала показаться через неделю, завтра пойдем опять. Но мне кажется что она не сможет ходить в очках и будет их снимать. Как быть, может у кого то подобная ситуация, подскажите?


Настасья
Настасья
014732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
8 лет
Волгоград
у нас похожая ситуация с глазками, тоже очки прописали, по настроению хочет носит не хочет снимает и все тут, нам еще прописали капли, вот уже несколько месяцев капаем
Пожаловаться
Настасья
Настасья
И как есть результаты?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
8 лет
Волгоград
По лучше стало но не совсем. Врач предупредил что не всегда возвращается иногда приходится операцию делать. Вы ищите хорошого врача не затягивайте с этим.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Я попросила направление в Екатеринбург в Бонум, может там нам помогут. А в нашем городе на приеме у окулиста сказали носить заклейку на глаз.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
8 лет
Волгоград

нам в поеклинике так же говорили, нашли хорошего врача сейчас у него и наблюдаемся

Пожаловаться
Настасья
Настасья

А у вас после чего начал косить глаз, тоже после падения? Мы ходили еще к неврологу, она назначила аспаркам, диакарб, танакан. А вам назначали?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
8 лет
Волгоград
От испуга. Стукнулась. Нет не назначили. Нам назначили нейросонографию невролог. Там все хорошо направили к окулисту.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
А нам невролог сказала, что от испуга не может такое быть. А узи мозга уже в 2 года не делают, т.к. родничок уже зарос.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
8 лет
Волгоград

Вот нам узи и не делали тоже родничек зарос. Нейросоноглафия у кого зарос. Я даже сама вижу она сейчас когда пугается кого то или чего то глаз сразу убегает. Нам окулист сказал что от испуга, и сказал что сейчас такое не редкость.

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

сходите к ортоптисту, там выяснят что к чему, а потом скорее всего придется сделать пару сеансов у остеопата

Пожаловаться
Бумеранг
Бумеранг
Котя
11 лет
Красноярск
Так может пока по тренировать" больной" глазик, здоровый заклеивать глазным пластырем.



Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

лучше в очках, чтобы зрение восстановить

на улице много малышей вижу в очках, привыкнет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
С двух лет носит старшая дочь очки, уже почти 5 лет, ни снимала и не снимает.
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Пластырь как то приклеивают знаю