Сыпь у ребенка. Ничего не помогает.

Привет! Вопрос в большей степени к мамочкам Волгограда. Нужно найти действительно хорошего кожного врача. Проблема в том, что у всей семьи сыпь по телу. Начиная с апреля месяца у бабушки, потом постепенно с разницей в 1-3 месяца появилась у всех остальных членов семьи. Дерматолог в нашем городе говорит только о аллергии. Но какая может быть аллергия у 9 человек?? Лечат только симптомы. Были предположения на чесотку и насекомых — не вариант. Лечение помогает, но ненадолго. Пытались лечиться и от герпеса, пили бактериофаги (у меня и бабушки нашли хеликобактер).

Ребенок третий месяц на гормональных мазях и фенистиле, которые хоть немного облегчают зуд. Пил циклоферон, капали полиоксидоний, Сыпь у ребенка. Ничего не помогает.


Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
0171364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Урюпинск

Наташа, напишите, пожалуйста, нам личное сообщение, если найдете врача!

У нас тоже высыпает, но у нас точно аллергенный характер. Поясню, у ребенка аллергия на крахмал и если он что-то съедает из того, что нельзя, то по нему сразу становится видно: начинает капризничать, краснеют щеки, потом высыпает сыпь. Спасаемся «болтушкой» и гиоксизоном. Зиртек в капельках помогает, если съел ненужного совсем чуть-чуть и я сразу дала лекарство. Если чуть запустить, то сыпь мгновенно переходит в ранки и зиртек уже не действует, только супрастин помогает.

Пожаловаться
Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
Обязательно напишу.
Нужно искать из-за чего аллергия. Потому что у нас вроде бы как тоже аллергия, поскольку помогает гиоксизон, а сейчас акридерм гента (потому что уже запущено совсем)...
Я уверена что у нас Хелик, читала в инете, что может вызывать аллергические реакции на продукты… Сейчас хотим попробовать на 7 ветров в Волгоград съездить в больницу...
До этого ездили к иммунологу-вирусологу Мананкову… он и нашел Хелик, пропсывал бактерии пить, немного помогло… Врач платный, для взрослых лечение вообще запредельное, но чтобы причину найти вполне нормально...
Если уверены что это просто аллергия, то третья поликлиника в Волгограде. Там берут все анализы, и алергопробы делают… тоже платно естественно
Пожаловаться
Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
это вот мананкова сайт
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Урюпинск
Спасибо. Я попробовала исключить всякую возможность попадания крахмала ему в пищу, благо бабушка в деревне и есть такая возможность-мясо, яйцо, овощи, фрукты-все только собственного производства. Суп ему варю отдельно — без картошки. Пока пятен нет. Но я не представляю, как быть дальше, ведь например в садике ему никто варить отделную еду не будет
Пожаловаться
Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
это еще пройти думаю может…
Пожаловаться
Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
Если еще нужно — то хороший врач дерматолог в Борисоглебске. Он правда типа только взрослых принимает. Но мы сделали так: записалась я, а на прием пошла с сыном. Врач платный, но прием стоит или 150 или 200 рублей.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У нас от цмв сыпь была, но держалась меньше месяца и зуда не было
Пожаловаться
Наталья Берестнева
Наталья Берестнева
Урюпинск
А что делали с ЦМВ? у ребенка тоже обнаруживали
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ничего, сыпь прошла сама, и когда сдавали кровь IgG был высокий-значит переболели, а IgM не было-значит не острая фаза. Вам надо на имуноглобулины сдать кровь и лечить только если IgM обнаружится. А так цмв не лечится же, лечат только, если проявления есть, чтобы симптомы убрать.
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

я бы на вашем месте кровь на паразитов сдала. Аскаридос, токсакароз, лямблии