аденоиды

Мамочки у кого детки болеют аденоидитом, подскажите пожалуйста, как облегчить дыхание ребенку. Мучается моя крошка уже много месяцев. Постоянно забит носик, почти постоянно ротик открыт. Были у лора назначила лечение, но оно не помогает. Я очень переживаю за дочку. Подскажите какие процедуры вы делаете ребенку. Мы постоянно на каплях на гормоне.

Александра
Александра
Новотитаровская
019461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь

удалили

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Расскажите сколько вам лет, как прошла операция, как ребенок перенес. нам лор не говорила об удалении. Только лечение.
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь
у сына были, с 2-х лет где-то. Чем мы только не лечили… Антибиотиков дорогущих куча. Лоры какие-то тупорылые попадались. И вот этим летом наконец удалили. В больнице сказали, что надо было раньше делать. Сама операция 15 минут. Под общим наркозом. Аденоиды были большие, поэтому крови много в желудок натекло, из-за этого первый день тошнило, а потом всё нормально было. Самое тяжёлое-отходняки после наркоза.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Ой, как страшно. Я бы тоже наверное удалила, так жалко на дочку смотреть. А причины аденоидов, почему они росли? У нас лор сказал что может из за бытовой аллергии.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Минск
Плохо что ротик почти постоянно открыт, подумайте об удалении. У нас 2 степень, болеет часто, постоянно насморк, будем наблюдать, если будет необходимость то конечно удалим.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Думаю, ну нам всего 2,7 года. Не рано для удаления. Да и доктор не говорила о удалении.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесса
8 лет
Краснодар

у нас. 2 степени. не скажу, что ребенок мучается при этом. сопли бывают, если нос не промываю ему только. а так и спит с закрытым ротиком и днем и ночью. Промываю аквалором, капаю полидексом. пока все… но нам помогает. а у вас какую степень поставили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Лор сказал 1,2 степень.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесса
8 лет
Краснодар

а как он определил, что именно 1-2 степень?

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Незнаю, нос смотрела и залазила в рот рукой. По моим описаниям.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесса
8 лет
Краснодар
толку от пальцевого обследования нет. Лишние мучения для ребенка. Самое эффективное и безболезненное рентген носоглотки, на ней ЛОР увидит на сколько они большие. Я просто 4 месяц бьюсь уже с этими аденойдами, пришлось 2 врачей неквалифицированных сменить ((( Просто если ротик открывает и дышит только им, то это не 1-2 стадия. Мы дышим носом, нам 2 поставили. Не хотите к еще одному специалисту обратится?
Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Наверное так и сделаем спасибо. Носом прошу дышать дышит, но с трудом. Лор тоже проверяла что она носом немного дышит, наверное дочке так удобнее ротиком дышать.



Пожаловаться
Алина
Алина
Руслан
7 лет
Уфа
Та же проблема,  вот сейчас после работы с сыном еду к лору, позже могу отписать что назначат, если интересно. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Очень интересно, нам назначили промывание три раза морской водичкой, авамис или назонекс. По пшику два раза в день. Еще делаю йодовую сетку на ночь перед сном и купаемся в ванне с пару капель эвкалипта. Этот ритуал у нас каждый день. Но улучшения я не вижу.
Пожаловаться
Алина
Алина
Руслан
7 лет
Уфа
Сходили,  взяли анализ из зева и сказал что если позволяют средства надо сдать кровь из вены на все на вирусы,  на грибок, на гельминты и на много еще чего на 6000р сказал что аденойды у сына 2.3 стадии.  Удалять не советуют, так как это вмего лишь звоночек что ребенок болеет. После анализов скажет точно в чем у нас причина. Но ждать неделю. А пока назначил зиртек на ночь 2 нелели, називин капли,  грипферон и флюдитек. В интернете посмотрела отзывы о враче, все хвалят у нас в Уфе,  но главное чтоб помогло. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Новотитаровская
Удачи вам в лечении, как узнаете от чего аденоиды. Напишите.
Пожаловаться
Алина
Алина
Руслан
7 лет
Уфа
Спасибо,  хорошо. 
Пожаловаться
Екатерина Миронова
Екатерина Миронова
Коломна

отрезали

Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
лепила сопелку на ночь, но координально только операция помогла