Про еду

Опять банально про количество еды. Сколько грамм за раз едят ваши детки год-полтора? Чем измеряете? Кто не измеряет, не пишите ничего!!! Да, для меня это важно, так как моя принцесса никогда не хочет кушать с первой ложки и вариант сколько съест у нас не прокатывает, кормлю с развлечениями, мультками, за папу за маму. Противники этого сразу мимо!!! И еще, раньше во время еды она все время запивала моим сцеженным молоком, вот прям не ела по-другому и все, а сейчас бутылку отталкивает и вообще не берет. Может только в промежутках между едой воды немного попить и все. И грудь стала брать в основном ночью. Может она уже понемногу отказывается от груди? А ваши детки запивают во время еды?


Виктория
Виктория
Николаев
077899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск

тоже напишу) мы с утра едим кашу гр 200 + хлеб с маслом, потом перед дневным сном 250 кефира, после сна 300 супа и молоко, позже творог и фрукты гр 200, на ночь смесь и ночью смесь. Мне кажется она очень хорошо ест, но не в коня корм… весим 10 кг )))

но если она начинает отказываться от еды я схожу с ума, поэтому понимаю как вам тяжело. Но ничего придет время и начнет кушать)

Пожаловаться
Annet
Annet
Киев

ооо! как я вас понимаю, мы едим мало, я когда слушаю мамочек которые кормят 5 раз в день ребенка, думаю ну это ж надо?!!! в хорошем смысле) моя вообще может две ложки взять и все, рот закрыть… сейчас уже лучше, может из за того что зубов больше, не знаю, ест она мало, но уже много всего, например утром варю манку с бананом, на глаз где то грамм 400) съедает в лучшем случае 250… и так все… стала сейчас топтать котлеты и мясо, но пока что блендерю, пару раз вилкой давила(вермешель с котлектой) так ради интереса съела две ложки. Я б может и не переживала, но я скоро ГВ уберу… и вес наверно чуть спадет, а так никаких проблем… не переживаю УЖЕ, раньше когда вводила прикорм и уже взрослую пищу переживала… малоежка она у меня

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
а моя вообще не жует. все блендерю. планирую в апреле отлучать, будет 1,7. но она вообще ниего не пьет кроме груди!!! пару глотков воды и все, все остальное плюет. вообще еда — это для нас больная тема
Пожаловаться
Kathandra
Kathandra
Alexander
6 лет
м… біля 200 грам. в середньому то є 180-240грам…

за цілий день виходить біля 1кг всьої їжі (разом з молоком)…




Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 3 месяца
Батуми
У меня амелька всегда сьедала ложки 4… Но на большее ее не хватает до сих пор но благо хоть это ест но я стараюсь не заставлять правда а то она вообще потом не ест… Но до года это был маленький проглот!!! Она ела все в любых количествах… ((Сейчас полюбила хоть супчик и кашу пшенкю и то по настроению ест… я ей чаек даю она запивает всегда когда ест....( а врач вам что говорит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха

Не совсем по теме)))

Вика, так же с ума сойти можно, как ты паришься по поводу еды! У меня дочка такая же у нас с едой проблемы с рождения, сейчас ей уже вот четыре будет и она до сих пор ничего не жрёт)))) Я конечно то же так же переживала и до сих пор переживаю, но если бы я ещё все взвешивала… а мультики по мне так это даже хорошо дочек под мультики и прочее кормила, а сын мультики вообще не смотрит так что удержать его нечем он просто встает и убегает
Пожаловаться
Юли
Юли

Вик, у моей Дианы так:

Уром -омлет из одного яйца с молоком+ сыр

или

йогурт 100 грамм или каша овсянная 10 грамм+хлеб с маслом.

Обед:180-200 грамм овощей или супа + 50 грамм мяса или рыбы. На десерт пол яблока или грушу жует, позже пьет чай

Полдник 100-130 грамм фруктов, делаю сама в миксере: две печеньки, пол банана, яблоко или груша. Вместо фруктов творог 100 грамм. И еще, хлеба может съесть.

Ужин 180 грамм каши.

на ночь молоко

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

ну когда баночной едой кормлю, то получается грамм 300, не баночной наверное также) во время еды не запиваем, после еды пьет хоть что, но я чаще всего воду даю, остальное изредка, чтоб побаловать))))




Пожаловаться
Марина
Марина
Димочка
7 лет
Ульяновск

измеряю на весах электронных. иногда пьет воду из кружки во время еды. если очень сильно простит

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
250-300 гр. Не запивает, после еды только пьет. При кормлении выключаю все и убираю все игрушки, сначала требовал, сейчас спокойно ест, в конце начинает есть сам ложкой, не много мимо, зато довольный)))). У меня племяница такая же как у вас ни чего не ела, могла не есть целый день, начала есть только в садике, все. А дома до сих пор может по пол дня ни чего не есть.
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

100 грам… максимум 150… но это было прямо праздником…

Пожаловаться
Тома Мурашкевич
Тома Мурашкевич
Ксения
7 лет
Слуцк

Викуль, я специально не меряю, примерно 250 грамм супчика или кашки или пюре (ну и т.д.) съедает




Пожаловаться
Софья
Софья
Саша
10 лет
Москва
Примерно по 200-250 грамм за раз, итого за день чуть больше 1000 получается, перекусов особо нет никаких. Не знаю правильно ли столько давать так как мы мало и плохо-ежки) даже после года его не взвешивала ни разу чтобы не расстраиваться)) просто закрыла эту тему кормлений и все… впихиваю ему сама быстренько ложкой кашу и суп… Как начинает тереть и закрывать рот и лицо руками и изображать рвотный рефлекс-значит наелся и еще больше 2 ложек не впихнешь))
Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

утром ест бутер, сыр, сосиску, яйцо, поэтому в мл не измерю, компота выпивает 200 мл, может запивать во время еды, может потом выглушить.

В обед горячее — 3 половника (это приблизительно грамм 300), иногда все съедает и добавку просит, иногда пару-тройку ложек и все. Главное, ей тоже надо дать ложку и разрешить ковыряться в тарелке, тогда я успеваю ей в рот супчик заливать.

ужин и перед сном — не определенно ест.

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

Ой Вик, у нас эта проблема так и осталась, вы сколько в год весили?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
8 лет
Йошкар-Ола
Мой ел 400 грамм, на завтрак и на обед, вечером йогурт, на ночь смесь. Я в больнице уже неделю лежу, он ничего практически не ест, впихнут пару ложек и все. Только хлеб просит, вот хлебом и питается. Сначала просто перестали предлагать (надо сам попросишь) не прокатывает, но все таки к вечеру сдавался и кушал грамм 300 за целый день ну и смесь на ночь
Показать ещё