отказывается от смеси? (ИВ, ребенку год и три мес)

девочки, как ваши малыши отказались от смеси? резко сами? постепенно как-то? как это у них происходило? интересуют ситуации, когда детки сами отказывались, а не когда вы их переводили на что-то другое. объясню ситуацию, я решила ждать, когда моя дочь сама откажется от смеси, если бы кормила грудью — также кормила бы до самоотлучения, не понимаю зачем ломать ребенка (имхо), также и с пустышкой поступаю — еще и не думаю отучать, даю на сон, даю когда попросит, с зубами все нормально — проверяли. за горшочное дело возьмусь после 1.5 года, купить — купили, но не сидим, играемся, хотя знает, что этот предмет горшком зовется, а ходить и ловить ее пописы и покаки — честно, устала))

расскажите, как у вас дело со смесью обстояло? на что заменять? мы пьем ее на сон: на дневной и на ночной, соответственно. еще дня три назад выпивала 150-180 гр смеси и ложилась спать, сейчас же еле выпивает 120 гр (с пятого захода!!!) и то не пьет толком, а посмокчет немного и сидит играется с соской на бутылке, опять чуток посмокчет — играется или наберет в рот смесь и выпускает струйкой. что это за поведение? период какой-то или отказ?

спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
0174657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Игорь
14 лет
Москва

Моя сама отказалась от кисломолочной смеси, где-то в год, заменила на бифи-кефир, его пила очень хорошо. От простой смеси начала отказываться только года в два, перевела на детское молоко.

Пожаловаться
Роза P-S♥♥♥♥ღ
Роза P-S♥♥♥♥ღ
Москва
Мой сам выплюнул, дала молоко агушу  и стал пить его, теперь на ночь вместо смеси и сразу утром пьет молочко
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
давала, не пьет…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва

даю только ночью, днём не даю (а если и даю — не хочет), вечером перед сном даю бутылку смеси и компота, он отказывается от смеси и выпивает весь компот, а вот ночью пьёт смесь.

От кефира вообще отворачивается, а раньше пил его хорошо, а ведь он полезный...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
я просто переживаю, что мало молока будет получать…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

2 и 4 года пьем до сих пор молоко или кефир не признает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
та я бы с радостью и дальше смесь давала… перестала пить почему-то… сегодня на обеденный сон дала обычное молоко — выплевывает…
Пожаловаться
Яна
Яна
Краматорск
В год и 2 мес. сам перестал пить. Заменили на чай или воду с медом
Пожаловаться
людмила
людмила
Липецк

у нас в 7 месяцев свм отказался и все но он ел ток наночь ее

Пожаловаться
МамаМарти
МамаМарти
Мироша
9 лет
Сургут

про самоотлучение ГВ — не согласна ) в садик к 3летней тоже будите ходить, кормить, пока не забудет.

а про смесь — послушаю — второй на ИВ. думаю, можно дождаться самоотлучения — тем более у вас это близко

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
с ГВ время покажет, даст Бог второго — буду старться кормить грудью, тогда и буду углубляться в этот вопрос, первый ребенок на ИВ, к сожалению
Пожаловаться
Настя
Настя
Вероника
9 лет
Москва

перестала давать после года и все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
интересуют ответы, когда детки САМИ отказывались, а отказ по инициативе мамы
Пожаловаться
Настя
Настя
Вероника
9 лет
Москва
да ее просто можно не давать, а заменить молоком. тоже самое
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
сегодня на обеденный сон дала обычное молоко — та же фигня, выплевывает(((
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна

Если балуется, значит неголодная. Если бы была голодная, но не хотела смесь, то орала бы.