Меню ребенка 1-1,5 года

Расскажите пжл меню ваших деток от 1 года до 1,5 лет. Особенно интересно по поводу полдника… есть у вас такое понятие в питании малыша? Вот у нас примерно такой распорядок:

9,00 — завтрак. каша 200гр и молоко

13,30 — обед. суп 200гр, фр пюре 70гр, компотик

18,00 — ужин (или полдник?) пюре картоф или гречка с мясом 200гр, творожок 100гр, компотик

22,00 — на ночь смесь 220мл

Еще под утро часов в 5 молочко пьет 180мл. Ну и в течении дня перекусы фруктами и печеньками. Вот мне интересно именно понятие полдника… Объясните что это такое? Много раз читала что на полдник детям дают творожок или кефир… Это мы получается в 18,00 по нашему распорядку должны есть творог и кефир, а мы полноценный ужин уплетаем… Или полдник это еще одно дополнительное кормление??? Чего то я не понимаю… Как у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алька
Алька
Майкоп
0433206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olivia
Olivia
Петропавловск

полдник это ДО ужина или после обеда ) полдником может быть что угодно — и творожок, и кефир и просто фруктовое пюре или фруктово-молочное. Например кусочек того же манника или шарлотки с компотом это тоже полдник )

Пожаловаться
Жешка
Жешка
Денчик
6 лет
Воронеж

ой я не знаю мы вообще нихрена не жрём

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Неее, мы любители потрескать)))
Пожаловаться
Манюнькина Мама
Манюнькина Мама
Нижневартовск
У нас такое же расписание) только ужин в 18.30 завтрак 08.30



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынулька
7 лет
Сынуля
5 лет
Краснодар
Полдник-это после дневного сна, у нас творожок
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Моя всегда в 17 полдник кушала- йогурт сама делаю. А ужин в 20 примерно, ну и на ночь в вашем возрасте сися была и утром около 5 она же
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
я если ужином покормлю в 20,00 то на ночь он уже ниче не будет есть (у нас смесь). Получается полдник нам некуда деть)
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
смесь посытнее, конечно, поэтому да, вам сложнее. моя мес с 6 перестала наедаться только молочком на ночь
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Как встанем (это с 8 утра до примерно половины десятого-десяти, каждый день в разное время) завтракаем кашей либо омлетом, в 11 перекус-фрукт какой-нибудь, в 13:00 обед-суп, в 16:00 — творожок или фрукт, в 18:00 ужин — все время разное, смотря че мне вздумается приготовить(ну естественно все полезное, у нас педагогический прикорм, поэтому ест все с нашего стола с самого начала). Ну и ГВ без ограничений))))) Но обычной еды мало ест, если только суп с удовольствием почти половник съедает)))))

Пожаловаться
Мадина Гордон
Мадина Гордон
Амаль
8 лет
Москва

едим что хотим, когда хотим:)))))))))




Пожаловаться
Анна Максимец
Анна Максимец
Арамиль

в 1,1 год ночное кормление????? У нас с 11 месяцев его нет, оно вроде уже и не нужно ребенку после года! Днем кушайте, а ночью спите) У нас утром в 10 каша с бананом и попить сок или морс, в обед 14.00 — суп или второе, хлеб, сок(морс), 16.00 фруктовое пюре, печеньки иногда, творожок, 19.00 — кашка гречневая (пюре картоф), ну и в 21.00 — молоко теплое с медом перед сном. Ночью не едим и не пьем давно уже, спим всю ночь, с 21.30 до 9.00

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Молодцы! Мне только мечтать о таком сне ночном! Спит с 22,30-7,30 с молоком в 5 утра. Я уже давно пытаюсь убрать это кормление и не поить молоком но пока тщетно… дикий крик только портить нервы себе и ребенку… Может когда нибудь случится чудо и мы откажемся от молока ночью…
Пожаловаться
Анна Максимец
Анна Максимец
Арамиль
а вы его попробуйте водичкой с медом заменять… чуть подслащеной, может прокатит… а потом и ее перестанете потихоньку давать)
Пожаловаться
Анна Максимец
Анна Максимец
Арамиль
просто почему с медом, потому что он очень успокаивает, ребеночек будет спокойно засыпать
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
спасибо, попробую обязательно, если он будет это пить))
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Семипалатинск
нет вполне нормальное питание....
Пожаловаться
молодая мамуляСветуля
молодая мамуляСветуля
Краснодар

у нас так же завтрак обед ужин полдник есть в часа три где то, а в 5 ужин, мы рано спать ложимся, ночью молочко пьем, нам правда через три недельки годик, и каждый день я готовлю свежее и разное ну и плюс перекусы, у нас это фрукты, бублики печенье палочки, т.е это не все в один день

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Я тоже свежее готовлю… Ужин каждый день свежий, а суп на обед готовлю на две порции. С общего стола не вижу возможности кормить… мы кушаем все жареное, соленое и с пережарками)) сыну такое низя))
Пожаловаться
молодая мамуляСветуля
молодая мамуляСветуля
Краснодар
я сейчас делаю легкую пере жарку на сливочном масле, но соль и сахар я очень мало даю, я не много противница того, она у меня успеет и соленного и сладкого наесться, вся жизнь впереди
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Аналогично. Солю совсем чуть чуть. Насчет сахара вообще боюсь… стараюсь чтоб минимально кушал сладкое.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
9 лет
Тольятти

у нас утром каша, в обед суп или макароны с мясом или ещё что нибудь, но чаще суп, вечером каша, на ночь смесь, в течении дня, печеньки, хлеб, фрукты,, смесь теперь буду убирать с сегодняшнего дня и на ночь буду давать, молоко, кефир и жидкую манку, буду чередовать))а ты взрослое молоко даёшь и кефир?

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Молоко взрослое даю в 5 утра. Мы еще ночью просыпаемся кушать(( Кстати смесь тоже планирую убирать и заменять молоко или жидкой манкой, но еще не пробовала. Пока только ночное кормление заменила молоком. Кефиром плюется. Йогурт тоже не любит. Хотя смесь только кисломолочную пьет… Вот поди пойми этих детей)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
9 лет
Тольятти

даа))детки такие)




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Семипалатинск
мы на гв… утром в 9.00 каша и йогурт… ну и попить сок… в обед 13.00 суп или борщ… полдник баночка пюрешки фруктовой и ногда ходит по дому что нить грызет ябл или сухари любит пасировочные с изюмом… вечером каша… и на ночь грудь....
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Я поняла… В общем это по принципу если я фруктовое пюре буду давать не сразу после супа, а перед сном около 15,00) просветили добрые люди))) а я уж подумала что я на ужин много кормлю)))
Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
В год мой ел еще пять раз в день. Часов в 6 смесь, в 8 каша, в 12 обед, в 15 полдник(это творожок или йогурт с печеньем), в 7 ужин, в 9 или 10 смесь. Без перекусов. Питье в течение дня не ограничивалось
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Поняла… Ну у нас полдник этот получается не вписывается… Сон с 15,00-17,00… Перед сном сын еще не голоден, а после уже нет смысла давать творожок, он тогда в 18,00 будет плохо кушать если перебью аппетит.
Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
Делайте как вам удобно. Не вижу смысла что-то менять, если ребенок ест хорошо. Хотя насчет перекусов я бы подумала
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
перекусы у нас в основном между завтраком и обедом на улице пока гуляем… Там все детки с печеньками и бубликами ходит ну и мой просит тоже печенье)) И еще виноград очень любит, после обеда перед сном кушает несколько ягод. Получается в нашем случае это и есть полдник… три ягодки винограда.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
Моя кроме супа ничего не ест, хоть ты тресни!
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Что и в обед и вечером суп? Мой наоборот ужин лучше кушает чем суп…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
Да, у меня пост есть о том, как она ест, от каш любых отказывается, от картофельного пюре, мяса, молочной лапши и каши
Пожаловаться
Стеша
Стеша

полдник — это днем, часов в 15.00 — 15.30, а в 18.00 — это уже ужин

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Спасибо! В 15,00 мы ложимся спать. Получается перед сном он еще не голоден и не съест творожок, а после сна в 17,00 нет смысла т.к. через час ужин… Получается некуда впихнуть полдник…
Пожаловаться
Стеша
Стеша

у нас тоже полдника нет, так же спит практически, как у вас

если полдник, то ужинать не захочет, а позже 18.30 я кормить не хочу, так что нормальный у вас режим

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
ну теперь буду спокойна))) а то читаю всякие разные посты про питание и уже сомневаюсь в своем меню… все ли правильно))
Показать ещё