правильно ли я сделала???

*у нас случилась вот такая ситуация: 2 дня назад я гуляла со своим малышом на улице, со мной была моя шестилетняя племянница(Полина), позже к нам присоединилась моя подруга с малышкой и племянником. в общем Полина качалась на качели, а подруга ушла с племянником в туалет, я следила за 2 карапузами, тут девочка моей подруги подползла ко мне и встала опираясь о меня (она стоять толком не умеет), я ее держу и в этот момент вижу как мой сынуля сорвался и побежал к качели (Полина с качели спрыгнула и не останавила ее), я понимаю что сама уже не успею посадить чужого ребенка и добежать, кричу Полине что бы она остановила качель, в итоге малыш как то все равно немного ударился, может даже не ударился, может просто испугался что я крикнула и падая на попку задел лбом качель (я так перепугалась что и не помню что в тот момент произошло) я подошла его взяла он успокоился, на лбу было видно место где он ударился (покраснение ни шишки ни чего больлше). ночью после этого он стал плохо спать, утром немного срыгнул, мне это показалось странным, следующую ночь он тоже плохо спал, а утром съев только половину смеси, срыгнул все обратно, я позвонила посоветовалась с мужем он сказал что поговори с врачом. наш врач посоветовала съездить в больницу к невропатологу, в итоге мы приехали и нас отправили к травматологу, а тот отправил на рентген, я так расстроилась, рентген такому маленькому!!! сделали рентген, сказал что просто ушиб, слава богу что все хорошо. но зато теперь муж говорит что я напридумывала себе все, хотела найти поддержку у мамы и она тоже говорит что я мнительная, теперь чувствую себя хреновой мамашей, сначала недоглядела, потом еще и зря облучила!

p/s/ я рентген не вреден ли для малышей у кого еще не закрылся родничок???

правильно ли я сделала???


Евгения
Евгения
Казалинск
08642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галла
Галла
Данил
11 лет
Николаев
Если родничок не закрылся обычно делают УЗИ, оно имеет меньшее воздействие. Но если выбирать, последствия сотрясения и вред от рентгена, то уж лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
а вот нам выбор не предоставили!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Ты все сделала абсолютно правильно, нам в 7 мес делали рентген, подозревали дисплазию. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
да я переживаю что рентген головы делали!
Пожаловаться
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
ღ๑۩КриstинА۩๑ღ
Кирилл
13 лет
Данил
9 лет
Волгоград
Нам рентген делали в больнице  шейного отдела позвоночника, когда реб. было 3 нед. Думаю, ничего страшного.



Пожаловаться
Эля
Эля
если бы не было срыгиваний и плохого сна, думаю вы бы не помчались к врачу. я на вашем месте тоже бы показала специалисту.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
нет конечно бы не побежала, меня все эти симптомы испугали просто!
Пожаловаться
Алла
Алла
думаю лучше сделать рентген и убедиться что все в порядке чем не сделать и все время думать все ли хорошо!!!
Актуальные посты