5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

Сегодня мы поговори с вами о том, какие продукты обязательно необходимо включать в рацион растущего ребенка каждый день.

5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

1) Молочные продукты и молоко

Все знают о полезном составе молока, в нем много фосфора и кальция. Очень питательный и сытный продукт. Будьте внимательны, чтобы оно не вызвало аллергию у ребенка.

Не исключайте из списка также йогурты, творог, нежирные сорта сыра, кисломолочные продукты, такие как кефир, ряженка, простокваша.

5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

2) Злаки

Наиболее они полезны в виде каш, так как содержат минеральные вещества, углеводы, клетчатку, белки и витамины.

5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

3) Свежие фрукты и овощи

Кладезь полезных веществ, в них много полезных углеводов, дубильных веществ, органических кислот, они не содержат жиров. Быстро усваиваются, не дают тяжести в животе, позволяют организму быстрее работать. Выбирайте их по сезону, желательно из произрастающих в вашем регионе.

5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

4) Мясо

Животный белок бесценен, особенно для растущего организма, а также в мясе много витаминов группы В, Н и других полезных микроэлементов. Самым полезным считается отварное нежирное мясо и все блюда с применением печени. Так же в меню можно смело включать различные паштеты, суфле или просто потушить с овощами. Все зависит от вашей фантазии.

5 продуктов, которые необходимы детям каждый день

5) Рыба

Уступает по питательности мясу, но вот усваивается намного легче организмом. Особенно полезны такие виды рыб, как сом, треска, судак, щука, морской окунь.

По утверждениям диетологов, именно рациональное питание на день, которое включает в себя каждый из 5 пунктов — пусть и в небольших количествах — позволит вашему ребенку реже болеть и не страдать от ожирения.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
5192722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Мясо тоже каждый день не нужно есть. В европе три раза в неделю педиатры рекомендуют

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Молочная магазинная продукция не полезна, мясо бы я тоже давала не каждый день и не в каждый приём пищи!

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Извините не вам

Пожаловаться
Veronika Karapetyan
Veronika Karapetyan
Туапсе

а молоко не желательно-это нагрузка на почки))) также рыбу каждый день не надо)))мясо тоже надо все чередавать)))А так вы описали рацион, который в людом возрасте важен

Пожаловаться
Елена
Елена
Степушка
12 лет
Никулина
18 лет
Инатушка
5 лет
Самара
Вот я без мяса не могу, дети очень любят курицу, мясо токо обманом едят или в супе.
А вот рыбу не ем, но знаю что надо! как заставить и себя и детей, если меня от ее запаха в сыром виде просто тошнит(((...
молочку любим всей семьей и кашки и просто попить молочка



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

у нас сложно с мясом… не знаю, как в садике, но дома она даже котлеты перестала есть! Закатывает истерики! белки восполняю другими продуктами, но :-(

Видимо, в мой род — я вообще не ела мясо до 18 лет (включая колбасу и супы на бульоне), мама всю жизнь к мясу равнодушна, дед не ел до 16 лет, пока не попал на войну…

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
А я с рыбой не соглашусь… Ее два раза в неделю рекомендуют. А все остальное мы каждый день едим!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Насчет молочки — польза и биологическая ценность молока животних сильно преувеличена. Молочка это всего лишь исторически сложившийся тсточник белка жля бедников, не более. Ни одно всеядное не питается молоком за исключением периода новорожденности и детства. 

Единственный кисломолочный продукт реально полезный человеку- сыр, так как там ращеплен высокоалергенный и чужеродный человеку белок казеин, с помощью сычужного фермента.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

спасибо, я не знала, просветила)

Пожаловаться
Дерзкая Бабуля
Дерзкая Бабуля
Саратов

C молоком тоже проблемка, его много нельзя, т.е. его вообще почти нельзя, только в кашах!




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Мы почти ничего не едим из выше пеоечисленного(((((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Ого, а что же вы едите тогда?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов

ой, щи без мяса, плов без мяса, картошка без всего с солью, ну гречку с сосисками съест, суп с горем пополам, и похоже все((( а еще яичко но только сваренное вкрутую. из фруктов только яблоко кусочек, апельсин, банан осиляет только половину, вообще не заставишь даже попробовать! Очень сложно накормить его, надеюсь в саду он ест все таки…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
а мы молоко никак((( каши едим, а просто молоко ни в какую(((
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

со всем согласна, кроме рыбы, ведь деткам ее можно кушать не чаще 2 раз в неделю, а вот остальное — очень важно! стараемся ежедневно так и давать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

+100

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Ел бы все это ребенок )

Пожаловаться
Нина
Нина

+100500

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
О, как много всего надо каждый день! Сложно придумать меню и с мясом и с рыбой. Может можно делать два раза в неделю рыбный лень, например...

Хотя конечно малышам нужно правильно питаться, чтобы хорошо расти