ЭЭГ (электроэнцефалогрмма) сна- делал кто-нибудь?

Моему сыну невропатолог назначила это исследование головного мозга, тк он очень плохо спит, а еще хуже засыпает. Пропили 2 недели глицын и купали в травках- нет результата. Сейчас пьем Валерианахель, вроде бы получше стал спать. Ждем по записи ЭЭГ, а как это делается я не в курсе. спросила у медсестры, она сказала, что не знает, врач только в конце месяца выйдет. И не опасно ли это годовасику?

 Надежда
Надежда
Иркутск
051915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
ЭЭГ лучше делать детям во сне, чтобы головой не вертели, но можно и бодрствующему. Это не больно. Мажут голову гелем, как при УЗИ, прикладывают сначала один датчик к височной области, потом к другой, потом два к обоим вискам. Замеряют расстояния до центра (должно быть симметрично), высоту волн и их характер. Ничего страшного, опасного в этом нет. Длится несколько минут.Принесите игрушку из дома, отвлекать от тети-доктора.
Пожаловаться
наталья
наталья
Василиса
7 лет
Лобня
а вы про ээг просто знаете или врач? я вот не пойму везде пишут что минимум .5 часа надо.а нам сеня мин 15 делали во время сна… вот и думаю правильно или нет?
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Иркутск
Мне его там, по всей видимости, укачивать придется((( Что-то я себе это плохо представляю в 9-30 утра…
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Бенцион Аарон
13 лет
Базель
Мне делали запись сна, но я не уверена, что это то же самое, что вам прописали… Сказали сначала не спать ночь, а утром прийти, чтобы там уснуть. Перед этим к голове подключают какие-то проводочки и говорят спать. В это время они там записывают реакции мозга, а через пару дней выдают заключение.