А всегда ли хоршо садик для малыша?

Насмотрелась по телевизору разных историй о том, что детки из садика притаскивают всякую гадость – и появился страх за Катюшу. Инфекционные детские  болезни – это еще куда ни шло. Но вот болезни, которыми болеют воспитатели… Они ведь отнюдь не детские! И как можно так халатно относиться к тому, что они же работают с детьми!!! Так почему за воспитателями так слабый контроль??? 

 Кирочка
Кирочка
Херсон
012704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
требукина светлана
требукина светлана
саша
18 лет
Полтава

ПРИВЕТИК! Я НЕ СОГЛАСНА С МНОГИМ!

ВОПЕРВЫХ: ПРОВЕРЯЮТ ВОСПЕТАТЕЛЕИ ОЧЕНЬ ТЧАТЕЛЬНО!

ВОВТОРЫХ: РЕБЕНОК ТАМ УЧЕТЬСЯ МНОГО НОВОГО, А ДОМА ОН МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ! Я НАПРЕМЕР НЕ ХОТЕЛА ОТДАВАТЬ САШУ В САД, А ОН ДОМА НЕ ХОТЕЛ УЧИТЬ НЕ ЧЕГО ПЕРЕСТАЛ СО МНОИ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПИЧЕТЛЕНИЯМИ! А ДОБИТЬСЯ ДОВЕРИЯ МАЛЫША ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

ВТРЕТИХ: ПОКА МАЛЫШ НЕ ХОДИТ В САД ОН МАЛО БОЛЕЕТ, А ТОТОМ ИДЕТ В ШКОЛУ И СРАЗУ ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ КАК БЫ МАМЫ НЕ СТАРАЛАСЬ ЕГО ОГРАДИТЬ!

А САМОЕ ГЛАВНОЕ КОГДА МАЛЫШ ДОМА С МАМОИ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОН СЛУШАЕТЬСЯ ТОЛЬКО МАМУ, А НА ОСТАЛЬНЫХ РИАГИРУЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПРАВЕЛЬНО! НУ КАБЫ СТАЕТ МАМИНЫМ СЫНКОМ!

Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Диана, хорошо, что у тебя муж сам медик – и прекрасно знает, что нужно делать для деток. А что делать тем, у кого даже среди знакомых врачей нету?
Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
Не знаю… Мы сами у них спрашивали почему.Мой муж по образованию медик и он прочитал им лекцию о том, как нужна эта прививка… Врачи послушали и согласились… но велели сначала сделать все плановые прививки.



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Так а почеу они не говорят? Просто безответственно относятся к своим обязанностям? Или они настолько раводушны к своим больным? Вот раньше, помню, делали 2 прививки: БЦЖ и от оспы. И болезней было меньше у детей…
Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
Да уж! поэтому мы недавно перед детским садом сделали прививки от гемофильной инфекции и «пневмо 23». Рекомендуют делать перед тем как детей в садик отправлять, чтобы болели меньше, инфекций разных не приносили… Врачи ведь это знают, но не говорят… Эти прививки бесплатно делаются в поликлиниках.А в платных они стоят где-то 1000.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
И воспитатели люди… они тоже болеют.
А на счет детей. Так у меня у подруги дочка каждые выходные болеет. Так она ее подлечит в выходние и в сад в понедельник. Как вы думаетет заразила она других детей или нет?
И моя подруга не одна такая. Мам, которые так безответственно относятся к детям – куча. Чуть ли не все.
У всех отговорка одна – работать надо.
Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
На самом деле контроля как такового нигде нет… А кто застрахован от того, что кто-то из детей придет здоровым? ведь некоторым родителям все равно выздоровел их ребенок или нет – им надо выходить на работу и сидеть с пока еще больным ребенком некому… В итоге, все остальные дети из группы тоже начинают болеть. Такой случай был и у нас 3 недели назад. Но это еще куда ни шло… Мы устроились в ясли в феврале, походили 4-5 дней и заболели… не просто простудой или гриппом, а КОКЛЮШЕМ! И наши педиатры ни в какую не соглашались ставить нам такой диагноз! Хотя должны были уже устроить проверки и закрыть детский сад… Это было просто возмутительно! Чисто случайно узнали про эту болезнь когда перед тем как ложиться в больницу с ложным диагнозом «острая пневмония», нас отправили к инфекционисту. В итоге мы всю оставшуюся зиму, весну и лето просидели дома… вышли только в середине августа… на 3 дня и тут же грипп! Но сейчас, ттт, все в порядке!



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Да там рассказывали, что воспитательница принесла в садик не просто простуду, а самый настоящий грипп… И в итоге начали болеть детки. Садик чуть ли на карантин не закрыли. Вот я и не могу понять, как такое могло произойти.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мммм… Кира, а о чем прости идет речь??Чего такого ребенок может подхватить от воспитательницы, что не может подхватить от вас с мужем, родни или знакомых???
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Ой, видимо, садик садику рознь, мы постоянно что-то проверяли-сдавали по медкнижкам.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Контроль за воспитателями, вообще-то, не слабый, но обойти можно все.
Я своего второго отвела к воспитательнице, которая старшую вела.
И все прошло- замечательно.
Надо поспрашивать у знакомых про какие садики и персонал что они говорят.