Осложнения после прививок.

В четверг заезжала к иммунологу. между делом она рассказала, что на этой неделе было 2 случая тяжелых осложнений после прививок.

Первый случай: ребенку с незначительным насморком поставили АКДС + полиомиелит. На следующий день у ребенка поднялась температура 39, + начались судороги.

Второму ребенку поставили прививку, когда у него было гнойное поражение кожи. После прививки у ребенка загноился сустав.

Я не призываю вас отказываться от прививок, но это действительно очень серьёзный вопрос. Девочки, ставьте прививки разумно!

Если у ребенка есть малейшие недомогания, отложите прививку! Даже, если вы намерены ставить облегченную вакцину.


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
1272081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Кочеткова
Светлана Кочеткова
Сыктывкар

Прежние прививки у внучки проходили относительно легко, дочь до года кормила грудью, потом из-за мастита прекратила.Только ребенок почему-то в 10 месяцев стал регулярно кричать по ночам и речевое развитие замедлилось.Сейчас-год и десять месяцев-вчера было-болтает что-то непонятное.Нормальных слов мало и предложений нет.Дочь считает, что это на стресс после того, как они в 10месяцев лежали в больнице с сильным ОРЗ-подозрением на пневмонию.Внучка до посинения истерила при виде белых халатов.Это нам еще в Республиканской больнице Сыктывкара в 2 месяца врач при коликах вставляла трубочку с заусеницами и орудовала ею в кишках ребенка до кровавого поноса.Вот ребенок и запомнил.Вопрос в том, что послужило стрессом, затормозившим развитие ребенка-прививки или нет.

Пожаловаться
Галина
Галина
Александра
33 года
Нефтеюганск

Вы не паникуйте. Понятно что это ужас. Но не вижу никакого замедления развития. Дети все разные. По поводу речи, поводите ее на какие нибудь развивающие занятия. По здоровью, ОЧЕНЬ советую сходить к гомеопату, поищите по рекомендациям или отзывам хорошего. Гомеопатия часто совершает просто чудеса. И ваш настрой как бабушки очень важен, поэтому настраивайтесь позитивно и действуйте с энтузиазмом. Я так понимаю без вашей помощи им не обойтись.

Пожаловаться
Светлана Кочеткова
Светлана Кочеткова
Сыктывкар

Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти про осложнения после прививок, как потом их снижать, к акие они бывают и к каким спецам, кроме педиатра обращаться.Пусть мои вопросы не покажутся вам наивным бредом бабушки, форсирующей события.Внучке в год и девять месяцев сделали прививку от полиомиелита и пневмококка.Ребенок был с соплями и поносом, но дочь послушала настойчивого педиатра, выписавшего лекарство от соплей.Водили вместе со свекровью, у которой недавно тоже были такие симптомы, она пропила антибиотик, вот и решила, что не заразна.В результате-четверо суток температура 39, свечки и нурофен не снижают, только уколы.Отвезли в инфекционку, попали в выходные, там их вообще не кормили, хорошо еще, что бифидум внучке давали и в палате они одни.Вчера уже сбили температуру и она стала кушать немного, понос прошел, но горло хрипит.Сегодня, если не будет температуры, выпишут, пока еще что-нибудь не схватили.Дочь на пятом месяце вторым ребенком.Я понимаю, что это еще только реакция на несвоевременную вакцинацию.Осложнения еще могут быть.Прежние прививки ребенок переносил относительно легко и дочь расслабилась, понадеялась на врача, свекровь тоже хотела помочь, а в результате эта глупость и упрямство дочери могут испортить жизнь внучке, а соответственно и дочери, да и свекровь будет мучиться

Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск

я привела ребенка на осмотр к врачу(плановый раз в мес)он мне говорит, что будем сегодня делать прививку.а у нас 3 дня назад темпер. вечером поднялась и все больше небыло.я отказалась, а врач такой: ну ладно отложим, и хватит уже болезни придумывать....

прикиньте, я придумываю....





Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Знаю, наша кафедра микры туберкулезом как раз и занималась. Просто я за 10 минут троих легочных насчитала, и похоже открытых.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Рысенок, я немного в курсе какая эпидобстановка у нас в Москве – у нас просто мрак и кошмар. Не знаю как в других городах, а у нас страшная скученность, к нам едут все отовсюду и очень часто привозят жуткие инфекции. Приезжие, особенно гастарбайтеры никакого медобслуживания получить не могут, поэтому туберкулез в открытой форме, холера, мясо с сибирской язвой как-то привезли, дифтерия без счета… чего уж там говорить о каком-то коклюше. У нас в плане инфекций очень грязно. Люди далекие от медицины счастливы в своем неведении. А я недавно около метро Киевская (центр между прочим) за 10 минут насчитала троих больных туберкулезом – очень характерный кашель и мокроту с кровью они сплевывали на тротуар. Так что, не стоит обольщаться инфекций полно, прививки делать надо, но с умом.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Вот именно что они должны думать и грамотно понимать что делать с их ребенком, а что нет. И всё должны спрашивать если не понятно. Врачи делают свою работу. А думать должны мамы. И вообще зачем маленького слабого ребенка пичкать этими прививками? Как он будет приспосабливаться к этой болезни если у него нет своего иммунитета? Должен быть хотя бы начальный. Даже среди привитых от коклюша детей некоторые умирают, причем не мало. И где гарантия что ваш ребенок не попадет в их число? Нет ее. Натуральная прививка гораздо лучше. Это именно когда ребенок переболеет сам. Иммунитет в этом случае лучше вырабатывается. А прививки мешают организму обучаться защите от болезней. И потом организм труднее приспосабливается. Такое ощущение что нет мозга ни у кого. Надо сесть и подумать. А бактерии коклюша не распространяются дальше трех метров, они умирают на воздухе. А как часто ваш ребенок грудной будет тесно общаться с детьми больными коклюшем? Думаю не часто. Так зачем ему тогда прививка если он постоянно находится рядом с мамой? Если уж делать, то делать хотя бы после года.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Что значит не обязаны мамы разбираться, а коли ей скажи «ребенка на операцию» – она тоже разбираться не будет зачем и почему. Неужели мама не видела у ребенка гнойное поражение? Она что из глухой деревни и спросить не может ни у кого, кроме врача. Да и врач, тоже хорош, о чем думал то? О премии за очередную прививку?
КАААшмар!!! Что за люди в стране? Я поражаюсь вс е больше и больше...
Хотя вопрос, а может маманя и не заходила к педиатру, а сразу пошла на прививку? Тогда можно обосновать, почему педиатр «не в теме».



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Я про мамок не говорю, они не обязаны разбираться, они даже не должны уметь читать, хотя у нас в стране обязательное школьное образование. Я в обалдении от наших врачей, и это непроходящее обалдение.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Вот на днях делали Коте ревакцинацию АКДС и полиомиелит. За десять дней до ревакцинации начали ежедневно 3 раза в сутки измерять температуру, собственно перед прививкой сделали свежие анализы. Без графика температуры и анализов иммунолог просто бы разговаривать не стала.
Ворос на засыпку: как можно не увидеть гнойное поражение кожи, если перед прививкой ребенок должен посетить врача и сдать клиническую кровь и мочу – там же сразу видно воспаление.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Про себя скажу, что мне делали прививку, но я всё равно заболела им в начальной школе. И далеко не в легкой форме. А очень сильно. Даже до сих пор помню как это было, ужасно хотя прошло много лет.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я не могу над мамашами… потом кричат на всех углах, что ПРИВИВКИ – ЗЛО!
Слов не хватает. Головы нет чтоли? Я ребенка вела ставить прививки, когда была точно уверена на 200%, что ребенок в порядке.



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Вот я что вообще нашла про эту прививку

Для прививки иммунитета применяется т.н. АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). Многолетние исследования доказали ее несомненную эффективность и безопасность, а саму прививку можно сделать уже трехмесячному ребенку.

К сожалению, в многокомпонентной вакцине, которой является АКДС, именно противококлюшная составляющая переносится неокрепшим или ослабленным организмом наиболее тяжело. Понимая это и беспокоясь за здоровье новорожденного, врачи исключают из состава АКДС именно эти компоненты, и ребенок, будучи формально привитым от коклюша, на самом деле может заболеть им, причем в самой тяжелой форме.

Те, кто получил полноценную прививку, также могут заразиться и переболеть. Но болезнь при этом обычно протекает в настолько легкой форме, что даже не диагностицируется как коклюш. Осложнения и тяжелые формы в этом случае являются редчайшими исключениями.

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Ну что врачи… у них план…
А мамаши? Они из деревни? Им врач сказла, что надо ставить прививку, они пошли на прививку. Они не понимают зачем это и то ставят их ребенку.
иммунолог сказала, они даже на вопросы ответить не могут, которые она им задавала. Она вообще в шоке от этих двух случаев.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я тоже в шоке, малейший насморк – серьезная причина для отложения прививки. Что за мамаши и врачи?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Валь, я не знаю, что за мамаши то, с гнойным пооражением кожи ставить прививку....А потом наверняка на врачей катят бочку, что мол они такие сякие, виноваты во всем… Я вот полгода уже затягиваю ревакцинацию АКДС, потому что два раза простывали…
Показать ещё