Приучение к горшку! Нужны советы.

Девочки, помогите! Нам 1,1. Решила приучать к горшку. В каком возрасте начали вы? Детки к моменту приучения уже понимали суть процесса? Через сколько после начала приучения начали проститься или хоть как угодно показывать, что им нужно? Мы пару недель часто высаживались на горшок, удачно делали туда дела, но ходили в подгузе (те и туда случалось). Уже 4 дня ходим в колготках. Ходит на горшок только если посажу и очень хочет. Никак не показывает, что ему нужно. На мокрые колготы не обращает внимания, ему пофиг. Обьясняю, что это неприятно, что нужно было в горшок идти. Когда удача на горшке — хвалю, говорю, что это Даня сделал пипи, молодец. Сажаю примерно каждый час. Может пописать в горшок, а через 3 минуты еще в колготы надуть, и еще через 10 минут в новые уже. В общем дур дом))) Все ли я правильно делаю? Может нам вообще рано еще? Может он еще не может контролировать себя и не понимает ничего?

Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
010427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aside
Aside
Санкт-Петербург
Я не приучаю еще...

Правда заметила что она сама садиться на него, а когда встает там какуля(в подгузнике, садится в колготках ;)) и так несколько раз на неделе

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург
Мой просто встает с горшка и уходит. Отложила момент приучения
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

начали в 11 месяцев. Побегать с тряпкой, естественно, пришлось. Сейчас дочке 1,3. Аварии бывают очень редко, может, один раз в пару дней, но высаживаем сами, сама не садится, иногда показывает, что хочет писать. Явно видно, что ребёнок научился терпеть и ждёт момента высаживания на горшок.




Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Варвара
11 лет
Мария
9 лет
Екатеринбург

я обоих начала садить на горшок, как только садиться начали. старшая в 1,5 уже сама ходила, младшая в 1,1 начала проситься какать, а вот пописить может и в штаны, т.к. еще снимать их не умеет. ну. даже если в штаны набырит, то снимаю мокрые и сажу на горшок. чтоб показать куда это делать надо.и хвалю, конечно, за успех))))садите потихоньку к лету может так и причите

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва
Начала в 7 мес, были периоды когда свжала ее без возмущений, было когда убирала горшок на неск дней, мокрые колготки стали ее беспокоить где то послее 1.3—4, проситься сама начала в год и 6—7, теперь сама снимает колготки, писает, относит в ьуалет выливает, но самп одеть колготки не всегда может. Сейчас либо просться кхе кхе, либо сама садится и я ее застаю уже у ванной с горшком.
Пожаловаться
Elena КудряшкаСью
Elena КудряшкаСью
Кирилл
7 лет
Челябинск

Вообще как мне говорили нужно приучать с 8 месяцев.

У нас тоже проблема с горшком он просто там не сидит а играет с ним ))

Теперь я отложила до года потому что незнаю, как ему объяснить когда он еще непонимает, что туда надо пипи и кака )).

Вы начните держите его над унитазом, отследите время когда он писает и какает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Значит еще рано, по ребенку смотреть надо, когда поймет что куда и как просятся, очень быстро процесс приучения пойдет



Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
Не мучайте ребенка, мы до сих пор еще не понимаем. Только после 1,5 начну приучать, как почувствую, что у нее появится стремление к этому.
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино

совет — подождать до 1,5 лет… лично мой опыт такой — от раннего приучения отбила у дочки желание делать дела туда… какалась и писалась до 2,3… сейчас ходит, если не забывать высаживать, каки в штаны, на улицу и сон подгуз… так что я на своем горьком опыте поняла, что сына не буду трогать до 1,5 лет

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
7 лет
Сергиев Посад

в полтора года дочку начала, раньше смысла не было, не понимала

сын с 2х лет приучался

Актуальные посты
если ребенок родился на вербное воскресенье
водянка желчного пузыря