везти ли с собой горшок в дорогу?

дело такое, дочка со вчера решила, что она просится и садится писать в горшок… просится, но не всегда успевает снять штаны, иногда аа и уже пописала в памперс и тогда уже сидеть не хочет. я ее не заставляю и насильно не держу на горшке, но раз просится надо ж садить.

вот, нам предстоит поездка сначала на пару дней, в финку, там отель, и потом в другой город дней на 10 через 1,5 недели… я сама еду с ней в гости, не хочу брать много вещей. муж говорит — не будем брать горшок и ты потом поедешь не бери его, пусть в памперс писает.

просто она ж сама туда хочет, я ее не сажаю, мне кажется нельзя ребенка если он уже сам захотел не взять горшок.

вопрос — что делать? взять и мучиться тащить его, одной с сумкой дитем и коляской, там еще и никто не встретит… самой добираться. или взять, т.к. нельзя прерывать процесс, если она сама видит его и говорит «аа» и садится и писает, или можно это не страшно ну позже начнем, муж прав, пусть пока в памперс писает??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
025693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Наро-Фоминск

Может на месте купить горшок? он же рублей 150 стоит. Надо ж поощрять ребенка, раз она просится. А то потом раздумает на горшок ходить

Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск

Мы всегда с собой берём.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

мы тоже много катаемся на поезде к бабушке.я купила складной горшок в детском мире.ну просто супер вещь!!! места занимает совсем мало.к нему еще есть специальные пакеты одноразовые с спец. впитывающим слоем.я за все заплатила около 700 руб(со скидками), а так около 1 тыс. руб.моей так нравится, что простите она в первый же раз в поезде в него и написала и накакала!!! очень советую.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

надо посмотреть, не слышала о складном, а мысль о надувном мне не нравится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

у нас вот такой.а надувной неудобный, я его тоже смотрела.а еще его(складной) можно и на унитаз разложить, моя так тоже любит писать)))




Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Сначала просто принесла и не садила пару дней, доченька к нему присматривалась, потом подлавливала, но перед этим давала попить и через минут 10-15 садила, когда она делала свое дело, оООООООООчень хвалила, расказывала папе, бабушке и тд, иногда она просилась но ничего не делала, тогда я просто говорила что надо пописать, и не обманывать, но всегда садить, не игнорырывать!!! даже если знаешь, что она не будет писять, надо быть последовательными и постоянными, со временем она поймет что от нее хотят.Только самое главное без крика, когда случались аварии, я просто говорила айяй яй, надо писять на горшок.Похвалить да так чтобы ей хотелось еще раз услышать какя она молодець, похлопать в лодошки.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

если я сажаю просто она пытается встать и плачет(

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

мне кажеться если вы купите надувной горшок, то ребенок долго будет к нему привыкать, такие эксперементы можно проводить, когда с горшком будет конкретная дружба, у нас был такой случай, так она орала так, что пришлось бежать за нашим горшком.А вообще, если упустите момент потом можете до 3 лет не научиться, у нас для горшка даже отдельная сумка есть, тяжело, но зато теперь бегает дома в трусиках, когда хочет начинает рычать(это ее позывной, почему так не знаю, собак у нас нет) или сама приносит, начинала приучать с года, но только в 1,4 года начался очутимый прогресс, теперь все нормально.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а как приучали?

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

у нас горшок как сумочка для леди, везде куда идем берем ссобой, надо быть постоянным

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

просто сумка, коляска, ребенок, еще горшок, я с ума сойду это все переть одна.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Я бы взяла… Можно в сумку, которая на коляску вешается уместить.



Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь
купи надувной, на все поездки пригодится. по-моему, брать нужно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

купите надувной дорожный горшок — что бы не много тащить… я так я бы процесс приучения не прерывала

Пожаловаться
Мила
Мила
НепослушнаяВрединка
21 год
Набережные Челны

А мы сегодня тоже на горшок писали. АЖ 2 РАЗА!!! Просто у меня такая проблема была его ВООБЩЕ усадить на горшок — извивался как не знаю кто, даже не получалось посадить его… Ну, я совсем убрала горшок с глаз долой на месяц, наверное. Сегодня думаю — дай попробую посадить снова, авось получится. И вуаля!!! Получилось! И вроде самому ему понравилось...)))

А на твоем месте я бы не стала заморачиваться с горшком — с собой бы не повезла, но купила бы по приезду в другой город новый горшок (не так уж дорого они стоят)… И проблема решена.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никель
берите-берите, мы отдохнули 20 дней в Сочи без него, теперь горшок в игноре :(((
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

да, спасибо, возьму.

а у вас стабильно просится? или вы сами садите? а то у меня если посадить не сидит тока если сама.((

Пожаловаться
Мария
Мария
Никель
высаживаю по часам
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

везет, а моя криком орет елси ее посадить а она не хотела((( надо учить, наверное а как часто сажаете? ?

Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
купить более компактный горшок и взять
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

та несильно то другие и меньше будут(