как у малыша растут волосы? почему так

Это сегодня фото сделала. С рождения не стригла. Родилась с волосами в 1 см примерно, думала косы буду плести. А тут такое. Почему не растут? Это нормально? А у вас как в почти 1,5? Все что сделпла за это время — 2 волоска в челке были длинные отроли за последний месяц — отстригла, чтоб в глаза не лезло, стричь налысо боюсь, что будет еще год отрастать и лысой летом будет. Да и не верю в эффективность особо. Как у вас? Это нормально? Я сама в детсве родилась лысая, с года мама регулярно брила волосы все равно росли плохо, сестра тоже родилась лысой, ее не брили, волосы росли аналогично. А вот муж родился волосатый и росли хорошо, стригли постоянно. Я думала раз родилась с волосами будут хвостики, а тут все равно нету(((

как у малыша растут волосы? почему так

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
140950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск

А у меня до 2-х их вообще не было, а дочка волосатая, косы такие сейчас плетём.

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 9 месяцев
Мытищи

только самое главное не брейте налысо-это такой стресс для ребенка.у нас тоже до полутора были такие волосы, а потом еще одна проблема нарисовалась-корочки.стала мазать маслом наша мама и корочки исчезли и волосы гуще стали.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

я думала ребенку все равно? нет?

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 9 месяцев
Мытищи

мне просто моя подруга рассказывала для того что бы я не совершила такую ошибку. просто она привержиница старых правил и когда ее девчушке исполнился годик, через какое то время они ее побрили. я не могу сказать что у нее были плохии хвостики, ну что сделано то сделано, и когда она в первый раз она увидела себя в зеркале у нее была просто истерика. а когда у нее стали отрастать волосы, стало еще хуже чем было, короче волос испортили, они стали редкими и тонкими.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

кошмар((

Пожаловаться
Мара
Мара
Фаинка
18 лет
РусланкаАнгел
11 лет
Константиновка

У МЕНЯ СТАРШИЕ -ОДИН ЛЫСЫЙ РОДИЛСЯ, ВТОРОЙ оч.ВОЛОСАТЫЙ. Так вот у первого к 2 годам длинные светлые кучеряшки были(в кого непонятно), а у второго короче и прямые русые.Так что не показатель.Ну, то, что будут сильно густые-не факт, конечно, но вырастут-точно, не переживайте.А стрижка на лысо ничего не даст.




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ничего, с возрастом структура утолщатся и лезут быстрее)

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Андрей-Роман
9 лет
Михаил-Йосиф
7 лет
Нам 13 месяцев у нас чуть меньше волосы, при том что родилась были пару мм они)))
Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

У меня у тыквы тоже только сзади. А так лысый.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

мама утешает, типа у умных людей мало волос на голове)))

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Куй знает. У меня лет до трех ничего путного на голове не было. Бант папа по нанотехнологиям присобачивал для утренников. Ума это не прибавило))) Но, кстати, уже к первому классу всё хорошо было с волосами.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

мне долго вязали хвост из 3 волосин и сверху на булавку бант, это было больно, мама говорила — «терпи казак, атаманов будешь» и вообще «Красота требует жертв», «ты же девочка — терпи».

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
ну наши ты видела, ничего не пьём не принемаем, вот только курс витамин закончили мультитабс месяц пили их и всё сами как то так растут, хоть до года и была лысиком!!)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Красиво у вас тоже хочу.
Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
вырастут не переживай!!!!



Пожаловаться
Мила
Мила
НепослушнаяВрединка
21 год
Набережные Челны

Я своего подстригла месяца 2 назад. Кудряшки были, когда вспотеет...)))

А потом еще немного отросли и начали спутываться… Подстригла коротко, но не налысо. Скоро опять стричь надо будет… )))))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Прикольно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

ниже плеч кудряшки. Хвостики делаем косички еще нет на лето будем. Родилась с длинными черными волосиками но они выкатались, вырасли светлые кудряшки правда сейчас они уже рыжеют

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Тоже родилась с темными как пух, посветлели уже.
Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
ну у нас чуть побольше вашего внизу кудряшки и челка как на дрожжах растет, ттт, ее подстригаю а остальное не трогаю. Вырастут еще. Помойте голову желтком, мама брату в детсве мыла быстро росли и щас растут)))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У нас аллергия на яйца
Пожаловаться
СчастливаяЖенаИдеальногоМужа
СчастливаяЖенаИдеальногоМужа
Малыш
7 лет
Санкт-Петербург

нормальные волосики. В 1,4 у сына такие же были. Сейчас заметно обволосатился.

Почитайте про структуру детских волос. Они то ли к 2, то ли к 3 годам становятся плотнее (сам волос).

А бритье на лысо — это глупости. Больше их не будет. Т.к. количество волосяных фоликулов от бритья не увеличится.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Мама меня стригла в детсве в надежде на хорогие волосы, а сестру кже нет. Волосы росли одинаково плохо у обеих. Но мы родились лысыми, а вот муж мой был с косами и росли хорошо. Я думала раз родилась с волосами будут расти. А нет((
Пожаловаться
СчастливаяЖенаИдеальногоМужа
СчастливаяЖенаИдеальногоМужа
Малыш
7 лет
Санкт-Петербург

Думаю, какой родился малыш волосатый или нет тоже показатель. У сына с рождения волос было мало, так еще к полугоду весь этот пушок вытерся. После года стали по немногу отрастать. У двух знакомых воосатые детки с рождения, к году уже стригли их.

Не переживайте, будете еще косы плести!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
10 лет
Москва
Ну вы еще ого- го какие волосатые:) у меня сын в 2 года еще почти лысой головешкой на фотках отсвечивал:)))))) более менее хоть какая- то шевелюра годам к к 5 выросла…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Немного утешили)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
10 лет
Москва
Но у вас другой вариант, точно быстрее вырастут:))))
Пожаловаться
Алена Гетьман
Алена Гетьман
Алексей
12 лет
Днепродзержинск

Тоже родился с волосами, потом как-то перестали расти. В год обстригли под троечку, через пару месяцев опять. Теперь шевелюра пошла, опять стричь нужно. Ну это буквально этот месяц только начали отрастать хорошо.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Может тожп будут еще расти, а то я уже смотрю как подруги хвосты вяжут и тоже хочу, а у меня ее всп мальчиком зовут, хотя в розовом и красном, всп равно мальчик
Пожаловаться
Алена Гетьман
Алена Гетьман
Алексей
12 лет
Днепродзержинск

отрастут, не волнуйтесь

Пожаловаться
Анна Вересова
Анна Вересова
Валерия
4 года
Санкт-Петербург

Да отрастут еще)).У всех же поразному растут).У меня вот мальчик, но мы уже 2 раза стригли, щас опять отрос)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
У нас до 4 лет было три пера.зато сейчас очень густые стали.
Показать ещё
Актуальные посты
детский сад с логопедическим уклоном тюмень
брадикардия после родов