Боится туалета

Малышке год и десять. Когда хочет в туалет сообщает, проблема в том, что она ни в какую не хочет садиться ни на горшок ни на унитаз. Хотя она прекрасно знает для чего они нужны, даже кукол сажает и говорит ПОКА( типа, покакаем)

ПОлучается, что в туалет она ходит только в ванну. пыталась ставить горшок в ванну, она его с криком выкидывает. Как к унитазу приучить? Или пока пусть в ванну ходит?


Я Своя
Я Своя
04412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мы в 1,8 научились за три дня с помощью наклеек! Приклеивала за каждый раз на горшок и все хлопали в ладоши и говорили какая она молодец!))))) Она очень радовалась и тоже хлопала в ладоши и присила приклеить наклейку!)))))
А теперь она про них забыла и ходит сама даже по большому, но естественно раз в пару дней забывается во время игры и писается)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У нас тоже была истерика до 2 лет. Какали в углу на балконе.
Но вот в ванну – это уже перебор. Это по меньшей мере негигиенично.
Пожаловаться
Марина
Марина
Олеся
13 лет
Саранск
Не переживай по этому поводу!!! У меня сын даже не сообщал… а на горшок сажала… такая истерика была… я решила не нервировать его… не ругала когда в штаны ходит… просто стыдила… придет время сама попросится… у меня сейчас 3 года… на унитаз бегает… он у нас низкий… раньше звал чтоб помогла… а сейчас сам забирается и не разрешает входить… зовет только когда дела уже сделаны…