Я не знаю что происходит с моим ребенком…

Дорогие мамы!!! Я не знаю что происходит с моим ребенком, его будто подменили!!! Капризный, стал кусатся и дратся (раньше с ним такого не было), совсем отказывается от еды(питается исключительно печеньем и фруктами), при слове «НЕЛЬЗЯ» начинает бить посуду, кидать в меня вещи или ломать игрушки, после ложится на пол и дико кричит. Сегодня вообще пнул тарелку с супом!!! Засыпаем по два часа и днем и на ночь, при этом сначало кричит из-за выключенного света, после телевизора… далее ничинат дергать мне волосы, кусаться, доходит до шлепков… но он их игнарирует!!! Это продолжается почти месяц!!! Подскажите, пожалуйста, что это такое??? И как все это прекратить??? Оооооооочень надеюсь на ваш опыт!!!

Рузиля
Рузиля
Чистополь
16700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

читай как можно больше про кризис 3 лет… это самый страшный криз)))) его очень важно правильно пережить… и не ругайте малыша… сейчас ему нужно как можно больше внимания… сейчас он понял что существует собственное Я… он отделился от вас… он понял что у него собственные эмоции чувства и т.д....

Как говорится… ребенок криком управляет миром=)))


И самое главное совладайте с вашими эмоциями… все зависит только от вас!!!

Это пройдет если вы правильно переживете кризис трех лет...


Пожаловаться
Рузиля
Рузиля
Чистополь
ему еще нет 3х лет, ему 1 год и 8 месяцев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
он начинается в полтора года…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Минск
 почитайте как общаться с ребенком книжку… мне очень помогает, правда у меня дочке тринадцатый год но тут свои заморочки)) а про малышей оч много всего написано и реально помогает в общении с ребенком)
Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака
Рузиля, ответы на Ваши вопросы в сообществе «Здоровье и питание ребенка от 1 до 3 лет» вы вряд ли найдете, Вам необходимо перенести тему в сообщество «Детская психология и развитие». Посмотреть как это правильно сделать, можно по ссылке
там Вам обязательно помогут!
 С уважением, помощник модератора
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Никак, только разговорами о прекрасном))))))))), у него сейчас по возрасту положено, шлепки не возбраняются, пригодится, но постоянно изо дня в день надо говорить, объяснять и не идти на поводу, скоро пройдет, потом всплеск такого будет через 7-8 мес, и дальше по нарастающей, короче к 3м вы сбежите из дома))))))))))))))