Как мы вылечили аденоиды

Эта бяка у нас была уже во второй раз. И, думаю, не в последний((

Для тех кто не знает. Аденоиды — это патологически увеличенная носоглоточная миндалина, вызывающая затруднения носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства.

Как мы вылечили аденоиды

Причина: частые инфекционные болезни. В нашем случае они всегда вырастают после вирусной инфекции. В первый раз, ребенку было (1 год 10 мес.) это была ветрянка, а за ней следом грипп. В этот раз- вирус Эпштейн-Барра.

Основные симптомы:
  • насморка нет, но ребенок не может свободно дышать, сосудосуживающие либо помогают на 10 минут либо вообще не помогают.
  • ребенок ночью храпит или дышит ртом. Зависит от степени аденоидов.
  • Из носа тянутся очень вязкие, прозрачные выделения, напоминающие клей. Эти «сопли» невозможно перепутать с зелеными или вирусными соплями. Если они сами не вытекают, то небольшое их количество можно вытянуть с помощью аспиратора.
  • Затяжной насморк, который не поддается лечению. Видимо, в этом «клее» плодятся бактерии и они превращают его в настоящие бактериальные зеленые сопли. Если хорошо промыть нос ребенку, вытянуть всю зелень, а потом подождать еще 15 секунд и снова потянуть аспиратором, то пойдут аденоидные вязкие выделения.

Первый раз я не поняла, что случилось, зато ЛОР безошибочно поставил диагноз. А во второй раз я сразу четко определила в чем проблема, почему Слава не может нормально дышать.

Оба раза лечились в клинике «Лорздрав».

Схема лечения аденоидов 2ой степени:

  • промывание носа изотоническим раствором Квикс
  • Назонекс на ночь в течении 14 дней
  • Зиртек по 10 капель 14 дней
  • Виброцил по 2капли 3 р в день по мере надобности
  • Магнитолазер 7 раз
  • PariSinus с пульмикортом 7 раз

Из этого списка самое важное — это PariSinus. Считаю, что без этой процедуры аденоиды вообще можно не лечить. Надо просто сразу настроится на удаление аденоидов (а удаляют их у малышей под общим наркозом).

В первый раз аденоиды у нас были поменьше и ребенок задышал свободно после 1го ПариСинуса, тогда нам назначали всего 3и процедуры. В этот раз все посерьезнее. Эффект был только после 5го ПариСинуса. Но главное он был!

Как мы вылечили аденоидыЛор говорит, что ему удавалось вылечить с помощью ПариСинуса аденоиды 4ой степени, которые уже по всем канонам шли под удаление.

Как мы вылечили аденоиды

Многие мамы даже не догадываются о таком замечательном приборе как PariSinus и слушают участковых лоров, которые лечат аденоиды по старинке. В результате поголовное оперирование детей, удаление аденоидов хирургическим путем. У меня кровь в жилах от этого стынет. Только операции нам еще не хватало((( А ведь есть более щадящие методы лечения!

Этот пост мамам на заметку, чтобы знали, как лечить своих малышей эффективно. Ведь за здоровье своих детей отвечаем только мы-родители.

Вот тут развернутая статья, о том что такое аденоиды и как их можно лечить https://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/98568000/

P.S. Ох, девочки, вы бы видели как мой сын орет на этой процедуре. Там такой концерт происходит. Он голосит: «помогите, спасите, воды...!!!». Ревет, блюет. Мне приходится его пеленать, чтобы была хоть какая-то возможность удержать. Беру с собой мужа, т.к. Ярослав вырывается с неистовой силой. Ума не приложу, че он так выеживается? Там ничего страшного нет. Мне тоже делали ПариСинус. Просто лекарство поступательно вбивается в нос воздухом под давлением и все. Че страшного?

Как мы вылечили аденоиды


В итоге, мы купили этот ингалятор домой.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
57133858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Подскажите пожалуйста фамилию врача в Лор здраве, который вас лечил. Тоже туда собираемся на прием из Челябинска. У нас всех врачей обошли с аденоидами, пришлось сделать операцию, никто лечить их не умеет. Стало лучше на пол года, сейчас опять началось...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Именно тот лор уже больше там не работает. Могу рекомендовать Сорокину. Она отличный лор. Много раз мне помогала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
КиберЮ 

Спасибо вам за быстрый ответ! Записались к Сорокиной, надеюсь она нам поможет🙂

Пожаловаться
Жуч Ка
Жуч Ка
Младший
10 лет
Москва

Здравствуйте, скажите а на каком приборе вам увидели и определили степень аденоидов? И еще вопрос, а простой ингалятор с насадкой для носа, не подойдет?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Увидел лор на обычном осмотре. Обычный ингалятор не подойдет. В парисинусе вещество подается под давлением и с вибрацией. Мы пробовали на обычном ингаляторе. Эффект на 15 минут. Потом снова хрюканье

Пожаловаться
Жуч Ка
Жуч Ка
Младший
10 лет
Москва
КиберЮ 

Понятно, спасибо. Нам лор степень не ставит, говорит только ренген определит. А еще слышала оэндоскопом можно, если не ошибаюсь в названии.

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
КиберЮ 

Здраствуйте, можно у Вас поинтересоваться сколько раз в день делали процедуру на Пари Синусе? Мы тоже его приобрели (узнали о нем благодаря вашему отзыву) и не совсем понимаю сколько раз день делать ингаляции и нужно ли закрывать вторую ноздрю и еще прижимать небо как это описано в иструкции. Очень надеюсь на Ваш ответ, сейчас тоже мучаемся с аденоидами.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Анна 

Смотрите по ребенку. Мой старший вообще не может сидеть с прикрытой ноздрей. У него сразу рвота начинается. Поэтому он делает просто так. Я сама, когда лечусь, ноздрю прикрываю и во время ингаляции дышу носом. Насчет неба не знаю. Никогда так не делала. Мы обычно делаем ингаляцию 2 раза в день. Вы у лора были?

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
КиберЮ 

спасибо за ответ! У лоров были (аж у 5) но в нашем городке кроме Полидексы и Протаргола другого лечения не знают, в том числе и про Пари Синус, нам эти лекарства не помогли, хотя судя по описанию только 1 стадию у нас, потому что только во время сна закладывает одну сторону носика. А 2 раза в день делаете в том числе с Пульмикортом? 1:1 с физраствором? На самом сайте Пари есть инструкция про проведение ингаляций на Пари синусе и там довольно сложное все описано — одну ноздрю закрыть специальным окклюдером, задержать дыхание и языком прижимать верхнее небо. А в клинике, в которой вы делали процедуры на Пари Синусе тоже не закрывали ноздрю и не требовали задерживать дыхание и прижимать небо? Извините за такое количество вопросов, не у кого спросить из наших врачей, поэтому боюсь сделать что-то не правильно.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Анна 

Небо я не закрывала. Дыхание не задерживала. Дыхание через нос. Рот открыт. Одна ноздри прикрывается пальцем, во вторую вставляется прибор. И вперед. Каждая ноздря по ингалируется по 30 секунд. Ноздри чередуются. В сумме каждую ноздрю надо проигнолировать по 4 раза. В клинике мне давали песочные часы на 30 сек. ? Заливаю пульмикорт дозировка 0.5мкг (у нас взрослая дозировка, сын астматик) 1:1 с физраствором. Пульмикорт выливается полампулы. Вам советую начать с 0.25мкг. Обычно все вещество не испаряется за 1 сеанс. Я раствор использую в течении дня

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Анна 

Дай Бог ребенок позволит зажать свобрдную ноздрю… уже будет хорошо.
Мы, кстати, еще зеленые и затяжные сопли на парисинусе лечим. К пульмикорту добавляю мирамистим. Хорошо помогает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
КиберЮ 

Спасибо Вам за подробный ответ! Попробую сделать так ингаляцию как Вы описали, с задержкой дыхания как-то сложно даже для взрослого)я правильно поняла, после лечения Пари Синус аденоиды больше не беспокоили сынишку?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Анна 

Беспокоили 2 раза. Но от пульмикорта они сразу уменьшаются. Лечится как обычная простуда за пару дней.

Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк

Здравствуйте. Как у вашего сына сейчас с аденоидами? Помог пари синус реально? У меня дочка 2г заболела Эпштейн Барр и ночью мучается не может дышать нормально. Расскажите пожалуйста, как у вас сейчас? Чем то еще лечились может быть ?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Мы купили прибор домой. Аденоидов больше не было. Во всяком случае, когда я вижу затяжной странный насморк у сына — делаю 1-2 раза ингаляцию с пульмикортом и все проходит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк
КиберЮ 

Завтра буду у детского врача просить нам выписать этот аппарат. А ЭБВ вы долго болели?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Юля 

Педиатр может и не знает про такое. Не все лоры про Парисинус в курсе, к сожалению. К тому же нужен прибор. Если дышать пульмикортом через обычный небулайзер эффекта не будет. Тогда уж лучше Назонекс 2 недели попшикать.
В Екб я парисинус видела только в двух местах: частная клиника Лорздрав и 9 детская городская больница в стационаре аллергопульмонологии. В поликлиниках про него даже не слышали. Единственный врач из поликлиники, который знает про такой метод лечения- это иммунолог, кандидат медицинских наук. Мы с ней беседовали на эту тему. Она говорит, что просила заведующую приобрести такой прибор в поликлинику, но та не сочла это необходимым. ЭБВ мы даже не лечили. У нас были антитела, но не в высокой концентрации. Иммунолог сказала, что ничего специального делать не нужно

Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк
КиберЮ 

Мы в Германии живем. Тут про это знабт. У нас уже есть ингалятор парибой. Вот думаем может хотя бы насадку выпишут которую в нос надо ставить, а то у нас просто маска к нему идет .

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Юля 

А парибой тип подачи вещества другой. Он там равномерным потоком идет, на сколько я знаю. В парисинус вещество как бы пульсирует. И стакан там совсем другой. Он соединяется с прибором двумя шлангами, а не одним. Его нужно будет купить. Не знаю есть ли на парибой разъём для второго шланга.

Пожаловаться
Юля
Юля
Энвер
9 лет
Ясмин
6 лет
Эмина
8 лет
Оснабрюк
КиберЮ 

Ааа ясно спасибо. Буду знать теперь




Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская

а какая у вас модель?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
даже не знаю, он вроде одной модели.
Пожаловаться
Анна
Анна
ЕЛИсей
12 лет
ЕвангЕЛИна
11 лет
Шаховская
нет их несколько
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
На корпусе ингалятора написано Pari Sinus. Никаких цифр и букв больше нет. У марки Pari есть еще другие ингаляторы для вдыхания лекарств, там несколько моделей. А для носа у них единственный ингалятор Sinus.
Пожаловаться
Алина
Алина
КиберЮ 

а какие препараты добавляли в него? мы сейчас болеем. хочу приобрести. и нужно ли купить доп. насадки? спасибо

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Алина 

про доп.насадку ничего не знаю. Мы всегда пользуемся основной и вроде она единственная. При простуде заливаю туда мирамистим. При аллергии и аденоидах — пульмикорт

Пожаловаться
Тата
Тата

да я спорить и не собиралась, просто читая весь пост начинаешь сомневаться в достоверности информации, т.к. вы вначале пишете что

вы его купили домой, потом в переписке с девочками пишете что планируете купить
так вы его приобрели или просто рекламируете?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
мы сначала лечились в клинике 2 раза. Эффект мне очень понравился и я настрочила пост. Потом мы с мужем решили, что обращаться каждый раз в клинику очень накладно (1 сеанс 300 -500р в зависимости от вещества). Посчитали что уже истратили полную стоимость этого Парисинуса и купили его домой. Я потом приписала в посте, что мы его себе купили.

У сына и мужа аллергический ринит. Осенью опять у сына вылезали аденоиды… В общем, у нас этот прибор активно используется.

Не рекламирую, просто хочу дать подсказку мамам. Лор в поликлиниках почему-то не назначают такое лечение. Говорила на эту тему с иммунологом в поликлинике, она согласилась со мной в том, что действительно не лечат, т.к. в поликлинику его никак приобрести не могут.

Пожаловаться
Тата
Тата
операция дает бОльшую гарантию, чем какие-либо процедуры. Вы вникали в суть почему растут аденоиды и почему с ними так тяжело бороться?
что касается ингаляций, мне удавалось договориться и с дочкой и с сыном, правда не с первого раза, пол дня уговоров и рассказов что это не больно. Я бы через силу в жизни бы не стала делать ингаляции. Если предположить что ингаляция делается в течении не менее пяти минут, 3-4 раза в день, и ребенок будет все это время биться в истерике, то пользы от этой ингаляции ноль, лечение должно быть во благо, а не во вред
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Вы вправе решать как лечить своих детей. Я во многом не соглашусь. Но спорить не буду.
Пожаловаться
Тата
Тата

бедный масечка, я бы не подвергала ребенка таким пыткам, тем более не факт что будет результат

не боитесь, что после таких процедур ему еще консультация невролога понадобится?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
а операция лучше? Если следовать такой логике, то и пневмонию (бронхит) с помощью ингаляций лечить не нужно. Он поначалу так же орал при обычных ингаляциях.

Сейчас уже не плачет, но рвотный рефлекс почему-то все равно возникает.




Пожаловаться
Тата
Тата

если аденоиды удалить качественно они вновь не вырастают, поэтому и делают сейчас под общим наркозом, чтобы без спешки и стресса для ребенка.
для того, чтобы аденоиды не увеличивались надо постараться уберечь масика от частых болезней, поэтому и советуют не посещать садик.

Что касается удаления аденоидов, ничего страшного в этом нет и если у ребенка есть серьезные показания к удалению надо не сомневаться и удалять, т.к. последствия могут быть плохими. Я общалась с такими мамами в лор институте, когда дети слух теряли из-за того что родители верили в волшебное исцеление.

К сожалению нет на сегодняшний день действительно эффективного лечения аденоидов.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я всего лишь предложила попробовать еще один способ. Отзыв о приборе реальный от врача-лора (про то что удалось вылечить аденоиды 4ой степени). Многие лоры почему то не используют современные консервативные способы лечения.

Домой приобрели ПариСинус и очень довольны.

То про что я писала это не волшебное исцеление, а нормальное лечение аденоидов.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

назначал лечение лор. Первые два раза лечились в клинике. На фотке медсестра проводит процедуру моему сыну

Пожаловаться
Larisa2014
Larisa2014

Знаете, у меня племяница пока маленькая была, то мучалась. Поступили самым обычным способом — вырвали. И тфу-тфу — все ок! И не могу сказать, что к ней теперь болячки цепляются чаще, чем к другим детям.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
ну просто они отрастают за ново. Вашей племяннице повезло. Моему мужу в свое время три раза их удаляли.
Пожаловаться
Larisa2014
Larisa2014
Может и так… у нас вообще по маминой линии в роду есть предрасположенность к астме, то мы переживали, что одним разом не обойдемся, но девочке уже 19 лет и пока проблем не знает. И вообще, это все на столько индивидуально! Просто не перестаю удивляться способностям организма!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
врач говорит, что в период полового созревания у большинства астма в ремиссию уходит. Т.к. идет гормональная перестройка организма. У сестры мужа астма после 12 лет «пропала».
Пожаловаться
Олененок
Олененок
Екатеринбург
Юля, большое спасибо за пост, у нас такая же история, аденоиды, но лор в поликлинике, лечит их просто капельками и синупретом… думаю тоже съездить в лорздрав… мы вот пошли в садик, и стало совсем невыносимо, болезни не прекращаются. Посоветуй как знаток, нам к кому теперь податься: к иммунологу или аллергологу (лор ставит еще и аллергический ринит под вопросом)?
Пожаловаться
Олененок
Олененок
Екатеринбург
Юля, большое спасибо за пост, у нас такая же история, аденоиды, но лор в поликлинике, лечит их просто капельками и синупретом… думаю тоже съездить в лорздрав… мы вот пошли в садик, и стало совсем невыносимо, болезни не прекращаются. Посоветуй как знаток, нам к кому теперь податься: к иммунологу или аллергологу (лор ставит еще и аллергический ринит под вопросом)?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Бывает иммунолог-аллерголог и иммунолог-инфекционист. Выбирайте иммунолога-аллерголога.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
10 лет
Воронеж

мы их пока не лечили, так что незнаю(

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

и желаю вам не узнавать...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

не слышала про такой…

не болейте!!! Юля а вам иммунолог не говорила, что вам в сад лучше не ходить хотя бы лет до 4 ??? просто вы итак часто болеете, а из за садика вообще весь иммунитет потеряете (

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

Пари, вообще, хорошая фирма, у них даже небулайзеры лучше, чем омрон, дороже только и труднее их найти, если вам, удалось, это хорошо, но у нас у друзей-5 лет малышу, оочень проблемный, та же история, что у вас-пневмонии, бронхиты-астма, аденоиды… делали они эти процедуры, было легче, через некоторое время все вырастало вновь, вот хотя петлей удалять(хирургически т.е.)

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

ой не пугай меня. Мы с мужем подумываем домой такой купить…

А какая альтернатива? Ведь с аденоидами сын носом дышать не может. Жалко же, мучается. Ну фиг с ним, будем постоянно делать процедуры… Кстати, у нас в пульмоотделении ДГБ тоже ПариСинус видела.

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

альтернатива — это, конечно, хирургическое лечение, но не факт, что ни снова не вырастут, все идеально удалить тоже практически невозможно, будет повторять, я думаю

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

вот это меня тоже страшит в операции. Мужу в свое время три раза удаляли. Это тоже не панацея.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Дай бог здоровья сыночку! У нас есть солевая пещера, говорят, там тоже хорошо от аденоидов детки лечатся, мы ходим

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

ой не смеши меня. В этой клинике, в которой мы на Парисинус ходили, тоже есть соленая комната. Мы туда ходили прям 10 раз и толку ноль. Это все миф.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

10 сеансов по 40 минут. Я вообще никакого эффекта не ощутила от этих посещений. Что дает эффект- это поездка на море.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

у нас поездка на море не дала никакого эффекта — там он заболел и приехали, уже 2 раза болел и каждый раз тяжело(((( А про пещеры много очень отзывов именно о том, что с аденоидами лечатся. Я не сама это придумала

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

я знаю, врачи рекомендуют. Просто на нас это никакого эффекта не оказало. Но все же разные. Надеюсь вам поможет.

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Тоже надесюь!

Показать ещё
Актуальные посты
трудно справляться с ребенком
семибратная алла александровна отзывы