Вирус Эпштейна-барр как лечить?

Девчонки, это какой то кошмар. У нас нашли вирус эпштейна-барр (инфекционный мононуклеоз). И у сына и у меня. Слава летом болел ангиной и нас положили в инфекционку. Я уже там хватанула эту гадость. С тех пор у меня ежемесячные ангины.

Про моего ребенка вообще молчу. Постоянные болячки и аденоиды. Про это все уже в курсе. Последний раз сдавали анализы в апреле. Все было чисто.

Как лечить вирус эпштейна-барр (знаю что он полностью не излечим)? К иммунологу только 4го числа.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
0775779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

как ваши дела?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
отлично.
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
КиберЮ 
хорошо)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург

Расскажите мне, пожалуйста, про ваше лечение. Дочке сегодня поставили этот диагноз… Я в шоке… Начиталась в интернете, вообще готова умереть...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
мы особо не лечили. У нас он оказался в небольшом титре. Все нормально.

Я знаю, что прописывают вобензим, изопринозин. И прочие иммуномодуляторы и противовирусные препараты. Вам надо к иммунологу.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Где найти этого иммунолога?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
О, вы из Екатеринбурга) Мы лечились у лучшего иммунолога — Будалиной Светланы Викторовны. Принимает в поликлинике №13. Может где-то еще ведет платный прием.

Я очень рекомендую этого врача, т.к. она единственная кто со вниманием отнесся к нашим проблемам. Кстати она к.м.н.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
это на сиб тр, 5а?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
платно или бесплатно
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
надо записать, спасибо. запишемся к ней
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
да, но Будалина принимает в другом отделении поликлиник.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
мы из Екатеринбурга… я даже вас уже запомнила. вы с района шарташского рынка
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я не могу точно сказать. Мы ходили по полису, т.к. относимся к этой поликлинике. Может вас тоже по полису примут. Позвоните в регистратуру.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
В каком отделении поликлиники?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
на Синих камнях. ул.Новая 12, вроде.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Да мы тоже с октябрьского райна. вчера там у лора были
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
спасибо
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
тогда по полису пойдете) записывайтесь через электронную регистратуру.
Пожаловаться
Фрейлина
Фрейлина
Оренбург
Как у вас сейчас???
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Фрейлина 
У нас?
Пожаловаться
Фрейлина
Фрейлина
Оренбург
Олеся 
Да
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Фрейлина 
У нас не подтвердился диагноз, слава богу…
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
До мононуклеоз вирус не всегда доходит. Лечат имсуностимуляторами и противовирусными средствами. Но если у вас вирус Igg то он уже лечения не требует.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Абакан

Извиняюсь прочитала симптомы- не паникую просто пропей для иммунитете что нибудь и все!!! Поверь я с кучей вирусов под таким названием живу начиталась про них ревела но идет жизнь и я вижу что они мне совсем не мешают, все хорошо!!! держи иммунитет, хотя я совсем забыла про иммунитет не пью иммун. уже 4 года наверное… забыла и не болею))) держись...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Спасибо) мне ребенка жалко. Я то как-нибудь разберусь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Абакан

Девочки я вообще то не знаю но мне уже 10 лет назад нашли этот вирус и еще много всяких вирусов которые мы даже не слышали… я ни чего не лечила… мне и не предлогали чего либо лечить… иммунолог просто сказала держать иммунитет в руках и все… не знаю я и не болею совсем ни чем и ни когда… понятия даже не имею что это за болезнь такая, еще у меня нашли… МЕГОЛОВИРУС и кучу кучу болезней и даже говорили что я никогда в жизни с этими болезнями детей не рожу))) а я вот родила и не уродинку и не зверенку а замечетельную девчонку… у меня досих пор этот вирус живет сомной и не разу не беспокойл… АКАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ??????? ГДЕ БОЛИТ ТО????

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
10 лет
Воронеж

ой, это гадость гадостная, у нас подоздение было, сдавали анализы… тьфу… тьфу… у нас был отрицательный. Лечитесь!!! Мы у ЛОРа тогда лечились и она нас посылала, а так говорила, если этот вырус то к ней немедленно и лечиться. Правда незнаю чем(

Пожаловаться
Аня Егорова
Аня Егорова
Екатеринбург

да что же за напасть на вас.выздоравливайте....

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

сама не знаю




Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
Юль, я, конечно, во все это не верю, но такое чувство, что вас кто-то то ли сглазил, то ли еще чего(((
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

да я тоже уже так думаю( хоть и не суеверная

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Не факт, что вы с сыном заразились в инфекционке. Если раньше на эти антитела вы не сдавали, есть вероятность, что переболели уже давно. Антитела сохраняются на всю жизнь. Анализ на мононуклеоз надо делать по всем антигенам этой болезни (четыре штучки), чтобы выяснить в каком состоянии она выявлена. Либо в реактивном, либо в спящем, либо просто носительством. А дальше наблюдение у инфекциониста и поход к иммунологу. Он по анализам определит состояние герпеса.
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
По общему анализу крови так же видно, есть ли на данный момент активация болезни. Значительно повышается процент нетипичных моноцитов.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

ого. Мы только IgG сдали. До этого два раза кровь сдавали на инфекции. Последний раз был анализ в апреле- ничего не было.

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва

Методом ИФА выявляются различные антитела к герпетическим вирусам IV, V и VI типов: специфические антитела к капсидному (VCA) и раннему (ЕА) антигену ЭБВ классов IgМ и IgG, антитела классов IgМ и IgG к ЦМВ, антитела классов IgМ и IgG к ВГЧ-6.

IgM к вирусному капсидному антигену обнаруживаются с конца инкубационного периода и определяются 1-3 мес. Антитела к вирус­ному капсиду (VCA) IgG появляются в остром периоде инфекции и сохраняются пожизненно. Антитела к раннему антигену вируса (ЕA) появляются в конце острого периода и сохраняются годами, так что их отсутствие при наличии VCA IgM указывает на активную инфекцию. Для диагноза активной инфекции важно отсутствие антител к ядерным антигенам (ЕВNА), которые появляются лишь через 3 -6 мес и держатся в невысоких титрах всю жизнь.

Паст-инфекция характеризуется появлением IgG к нуклеарному антигену, а также наличием IgG к вирусному капсидному антигену.

При реактивации инфекции происходит увеличение титров IgG к вирусному капсидному, раннему и ядерному антигенам.

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

иммуноглобулины этой группы не являются осторофазовыми, не паникуй

Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
37н
Екатеринбург

у подружки у дочки он есть… им сказали он не лечится… тока глушится

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

он у каждого второго, возможно, вы просто носители

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

а раньше по анализам не определялся

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

ну, и что)))Юль, тебе надо успокоиться))




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
во, у меня так! однажды не долечилась и все!!! теперь чуть что, сразу страшная ангина!( спасает только люголь
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

это повод задуматься. Я сейчас на тонзилор 5 раз ходила (чистка миндалин). Стало полегче. В ближайшее время пойду тоже к иммунологу.

Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Ой не знаю… вроде как интерфероном
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
7 лет
Москва

даа, у нашего папы тоже астма и аллергия. а у деда еще и псориаз.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
7 лет
Москва

я вот просто болезни частые с этим связываю, у меня, у моей родной сестры и у двоюродной (у них обеих по 2 сына) было КС и детки и моя и их тоже часто болели и болеют. бедные детки. здоровья вам и вашему сыночку.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

спасибо. У нас по наследству аллергия и астма от папы. Все болячки из-за этого. Не думаю, что это с КС связано.

Показать ещё