режим питания в 1,4 на гв

никак не могу найти на просторах интернета ответ на вопрос: с каким интервалом надо кормить ребенка в год и 4 месяца на ГВ! через каждые два часа, три или четыре? Девочки, особенно кому 1,4 и на ГВ, с каким вы интервалом кормите? титя считается за прием пищи? порция супа или каши — это сколько у вас? и еще, кормите, пока не отвернется или налили порцию, съел и все, свободен? я просто не могу понять как часто и в каком количестве надо кормить! и думаю, вдруг не наелся, и в тот же момент не хочется перекармливать. Жаль, что у нас тут на бэбике нет специалиста по питанию!

Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
0381008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ulia чыраджыоглу
ulia чыраджыоглу
Абидин
8 лет
Алматы

мы в1,4 уже без сиськи были, поэтому не знаю даже.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дениска
18 лет
Алматы
Я кормила по требованию. Не прогадаешь.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
тоже вариант )))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Радмир
6 лет
Алматы
Кушаем 4 раза, перерыв между едой 4-5 часов, 200 — 250 гр. грудь не еда, обычно только на ночь иногда на дневной сон, спим 1 раз в день. Грудь за еду не считаю!
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
4-5 часов перерыв, с ума сойти! нам бы так! мой через два уже хнычет, и я думаю в тот момент, грудь просит по привычке или не наелся!? попробую увеличить порции!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Радмир
6 лет
Алматы

ну конечно тыж писала что даешь 100 грамм, это как раз приблизительно на 2 часа :)))))))))) грудь скорее всего по привычке

я если вижу что мой еще не очень наелся, то могу еще десерт дать (пудинг, йогурт, пюрешку фруктовую) Ну и яблочки, сушки, печенюшки в течение дня, правдо больше мусорит чем ест :))))




Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Виктория
4 года
Санкт-Петербург

4-х разовое питание. После каждого приема пищи запиваем грудным молоком, потом перекусы даю (фрукты, печенье).

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

Моя в 7:30 кушает сисю. Потом в 9:30-9:45 завтракает кашей с фруктами, омлетом или творогом с фруктами. В 13:30 кушаем суп с мяском, в 16 примерно она просыпается после дневного сна и ест сисю. В 19:00-19:15 у нас ужин. В 21:00-21:10 ест сисю и засыпает. и ночью 1 раз сисю ест. В перерывах между едой может фрукты пожевать, йогурт попить, сок, компот, чай или просто воду (что захочет) и грызет печеньки, палочки, может попросить хлеб или хлебец, сыр российский. Сколько за раз съедает не знаю, п оразному. Сколько съест, столько и съест. Накладываю чуть меньше чем себе, иногда съедает все, иногда половину. Я не заставляю, сколько надо столько и скушает, голодной не останется)

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
спасибо за подробный ответ! у нас почти тоже такой режим, рано утром грудь, еще спим, встаем каша, гуляем, приходим титя на сон, просып. в 16 — обед, в 19 титя, в 21 ужин, и… ложимся мы поздно, в 12! на сон опять грудь
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

я пока не парюсь, пока получается 3 раза в сутки обычная еда, 4 раза грудь, и перекусы. Где-то ближе к 1,8-1,10 годам посмотрю как будет, может грудь ставлю только перед сном, ночью (если ей надо будет) и на утро, а днем на трехразовое питание переведу) Ну там по ребенку видно будет, пока так, и нас обеих это устраивает)

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
это хорошо, что устраивает! а я хотела уже оставить грудь только на сон, но пока не получается, просит, вот думаю, может не наедается все таки, попробую увеличить порции!
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

моя тоже иногда просит, даю. Или если скоро время кушать, то говорю что пока молочко не набралось и скоро кушать будем (ну это если в пределах полу часа до еды осталось), и идем с ней играть дальше)

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Моя ест по таким часам как и мы, в 10, в 14, и в 19. В промежутках гв. Порция у нас 150-200гр. Скармливаю по разному, или с отвлекалками заставляю доедать(т. К. Последнее время очень плохо ест, хоть что нибудь лишь бы съела) или если истерика началась, то убираю
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
а грудь сколько раз днем даете?
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
Это у нас безконтрольно пока, титькозависима еще очень, не сосет только когда играет, а заинтересовать на долго ее очень сложно… да много она все Равно уже не наест, скорее чисто для Успокоения
Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
мне кажется что титя все же уже не столько еда, сколько вкусное и успокаивающие питье)) особенно перед сном и ночью. а днем если уже кушаете все, то можно кормить титей только по требованию, т.е. когда ребенок сам захочет. если не захочет в течение дня значит только перед сном. мы отказались от тити в 10 месяцев сами и я уже тогда примерно такого режима и придерживалась
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
да я была бы рада, если бы сам отказался! сейчас сама сокращаю кол-во кормлений днем грудью. Да, больше как привычка у него чтоли ))



Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

У нас 3-4 приёма пищи.Утро-каша(сама варю), день-мясное блюдо, на ночь-каша(растворимая).Почти каждый день или творожок или фрукты.В качестве десерта после еды или полдник.Грудь за еду не считаю.Съедаем в среднем 200-250 гр.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
а грудь сколько раз в день даете?
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

О! У нас это процесс постоянный.За день раз 10 точно прикладывается, ночью грудь не даю.

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
ого! даже с 3х-разовым питанием так часто грудь просит? мне было не по себе, когда я в год и 2 на вопрос сколько раз грудь сказала раз 6! мне сказали Нифига себе, ты что, ребенок уже такой большой и 6 раз висит на сисе! )))))))) уф, теперь мне легче стало, сами они дураки ))
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Пожаловаться
Жеконя
Жеконя
Анна
11 лет
Москва

поделитесь как вам ночью удается не давать? я днем могу другой едой или играми отвлечь… а ночью как?

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

А я ей сначала говорила-сися спит)а сейчас проснулись, в туалет сходили, кладу в кроватку и или за ручку, или спинку чешу(это у нас ноу хау такое)

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
а мой ночью в полусне начинает хныкать, вертеться, потом плакать, пока грудь не дам чтобы уснул. никакие разговоры не прокатят ))))) он спит, даже слушать меня не будет
Пожаловаться
Жеконя
Жеконя
Анна
11 лет
Москва

вот и у меня разговоры не прокатят или бить начнет меня или в стенку ногами)) пока мне смешно конечно, но что-то надо с этим делать(

Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
ничего не делать! когда совсем гв бросим, только тогда и ночи будут без тити )))
Пожаловаться
Риночка
Риночка
нам 1,4. кормимся через каждые 4 часа. ГВ за прием пищи не считаю, т.к. оно у нас сразу после еды. съедает в объеме 250-30мл. за раз плюс ГВ.
Пожаловаться
Риночка
Риночка
300мл.*
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
вот мой 4 часа не выдерживает, через 2 уже хнычет, вот и пытаюсь понять…
Пожаловаться
Риночка
Риночка
значит он избрал для себя дробную систему питания. ему так легче. а сколько за раз он съедает?
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Риночка, а грудь сколько раз в день даете?
Пожаловаться
Риночка
Риночка
два раза на сон. на дневной и ночной.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

съедает почти взрослую порцию, думала много, перелила в кружка, а там наполовину заполнена оказалось, мл 100 наверное! показалось мало )))

Пожаловаться
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
АЛЁНКА
12 лет
Ростов-на-Дону
В основном сися на сон. Все остальное время было просто попить. Ели утром каша, в обед суп, вечером творог на ночт каша, сися между. За еду уже не рассматривала.
Пожаловаться
Александра
Александра
Калининград
Специалист есть, смотрите рубрику Задай вопрос эксперту
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
спасибо, сейчас поищу!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва
у нас 4х разовое питание. когда гв было ття только перед сном, едой не считалась