у ребенка хрипы и сильный кашель + температура

Девочьки у дочери вчера появился сильный кашель, всю ночь мучались, под утро заметила что она тыжело дишит, как будто отдышка постоянно и слышу в дыхании хрипы, сопли текут — но нос не заложен. Поехали сегодня утром в детскую клинику что бы врачь её посмотрел. Он её послушал, температуру смерял, в ушки посмотрел, в рот. Сказал что хрипов нет, легкие чисты, в ушах и в горле воспаления нет. Сказал пить отхаркивающий сироп и капать нос.

Температура у дочери появилось вот только после обеда и то пока 37,6. Но девочьки она постоянно так дышит как будто отдышка у нее и слышу свисты и хрипы в дыхании и она стонет, ну видно что ей тяжело. Может у когото так было? Что делать с ребенком?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
04123707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Рекомендую почитать статью на сайте о ЛОР заболеваниях

Пожаловаться
Нинель
Нинель

Конечно, только к врачу за диагнозом. нам от бронхиального кашля выписывали капли Проспан для небулайзера. Дышать паром сидеть. При этом пили чай с малиной много.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Спасибо. Но пост был создан очень давно.

Пожаловаться
Мадудуся
Мадудуся
АльКарим
5 лет
Павлодар

Вылечились?

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

нет

Пожаловаться
Мадудуся
Мадудуся
АльКарим
5 лет
Павлодар

какой диагноз у вас?




Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
8 лет
Шту́тгарт
вот почитайте нашу историю
forum.baby.ru/community/view/22622/forum/post/95352744/
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
да я читала тогда вашу историю. но нам уже слава Богу лучше
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Скорую вызывайте. Температура есть — приедут.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
ингаляции не пробовали?
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
как двухлетнему ребенку её сделать?
Пожаловаться
Яна Кайзер
Яна Кайзер
Полина
10 лет
Валерия
8 лет
Хайдельберг
Попробуй к другому врачу обратиться.Меня бы такое насторожило.Я когда-то не уверенна, всегда к нескольким врачам иду.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
9 лет
Лунинец

у нас было похоже, только сердце еще сердце билось сильно. утром пошли к врачу и нас сразу в больницу с обструктивным бронхитом((((( Выздоравливайте!

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
Как вам писали выше, похоже на ларинготрахеит. У дочки уже 4 раза было. Это у нас такая реакция на орви. Спазм чаще всего ночью случается, поэтому мы с мужем первые 2 дня болезни дежурим ночью, слушаем дыхание. Если начинает тяжело дышать, будим и делаем ингаляцию с нафтизином.
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Пусть малышка выздоравливает!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Мдаа, Наташа и что ты тут хотела услышать? Тебе вон насоветовали тех лекарств, которые у нас по рецепту, да и то ни один педиатр не пропишет.

Как Юля? Ты ей наночь положи подушку, чтобы грудь была на возвышении. Ей так легче будет.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Ты знаеш она поспала часик с пол пятого и проснулась как огурчик без температуры. Слегка еще тяжеловато дышит. Да подушку положу.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Ну, организм молодой, борется!

Хоть бы ночь у вас прошла спокойно.

Нат, я не помню, у Юли на фрукты — овощи есть аллергия? Я подумала, а может ей давать сок разбавленный из апельсинки? Или морковки с яблочком?( самому делать). Ну там разок в день, грамм по 50-100 для поднятия иммунитета, витаминки как ни как.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Ночь прошла не очень спокойно, в 12 у нее поднялась температура, я ей дала ибупрофензафт, после чего она час тяжело засыпала. А потом нормально спала до утра.

Вот апельсин ей нельзя а сок из яблока и морковки можно попробовать, только это надо соковыжималку купить.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Соковыжималка в любом случае не повредит, я бы сказала, что она вещь оч полезная и нужная. А пока можешь старым дедовским способом- в блендер, или на терку и отжать через марлю. Только, в соке, где есть морковка, обязательно нужно присутствие жира. Или каплю масла растительного( любого), или сливки. Я лично вообще обожаю такой себе витаминно- протеиновый коктейль. 59/50 морковь и сливки.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

Вот про жир я не знала. Спасибо Вики, обязательно буду делать и присмотрю соковыжималку.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
12 лет
Андрей
6 лет
Истра
ингаляции с антровентом 4 раз в день. Очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
6 лет
Чебоксары

У нас такое было неделю назад. Ларинготрахеит(ложный круп). Мне вообще сказали ночью за дыханием ребёнка следить. Иначе спазм и скорую не успею вызвать. Я обильно поила. Проветривала комнату и увлажняла. Если тяжело дышал и задыхался, то бежали в ванную и включали душ горячий, чтобы пар шёл. Кстати днём нормально себя чувствовал, а вот ночью… Так что выздоравливайте и в крайнем случае скорую вызывайте.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
напугали Вы меня. буду теперь ночью дежурить
Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
6 лет
Чебоксары

Главное ваше спокойствие.Две ночи мы были начеку.Потом пошло улучшение. Нам прописали свечи виферон, синекод от кашля и антибиотики. Но это пусть вам врач назначит. Вдруг всё обойдётся. Не переживайте.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
спасибо Катя
Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
6 лет
Чебоксары

Ну что вы, не за что.)

Пожаловаться
МамАнечка
МамАнечка
Сыночек
8 лет
Курск
Почитала советы, которые тебе тут написали и страшно стало. Я бы такие эксперименты над ребёнком не ставила.
Если сомневаешься в диагнозе — сходи к другому врачу, послушай что он скажет. Занимаясь самолечением можно хуже сделать.
У нас тоже не так давно был кашель, ощущение, словно дочка задыхается и сопли текли, при этом небольшая температура. Нам прописывали амбробене, аквамарис и ИРС-19. И тоже врач говорила, что лёгкие чистые.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
к другому врачу обязательно пойду. просто на выходных с врачем в германии дохлый номмер, я могла только в клинику сьездить что я и зделала. а в понедельник я обязательно пойду к нашему детскому врачу
Пожаловаться
МамАнечка
МамАнечка
Сыночек
8 лет
Курск
Тогда я бы пока давала то, что прописали и следила за состоянием до похода к врачу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Roman
12 лет
Вормс

Даже не знаю, что подсказать, выздоравливайте) У нас недавно был кашель целый месяц, но без температуры, сначала лечила народными средствами, потом все-таки хустензафт купили, после него, а может все вместе помогло и кашелт=ь прошел, а носик я постоянно солевым раствором закапывала, каждый час днем.

Показать ещё