Вы все еще думаете, что в России плохие врачи, а за рубежом лучше? Вот вам моя история

Частенько вижу дискуссии на тему, где же врачи лучше. Девушки из России обычно ругают своих и нахваливают иностранцев. Сторонникам этой позиции (и не только) предлагаю почитать, что произошло с нами на днях.
Ко мне в гости приехала мама, на пару недель. Она работает фельдшером в детской поликлиннике. То есть с детьми дело имеет постоянно. Это так сказать, предыстория.
Так вот, пошли мы всей семьей в бассейн. Через день дочка засопливила, а на следующий день начался кашель, я решила сходить к врачу, чтобы ее послушали. Записалась на 16 часов. В 15 ребенок уже так кашлял, что не мог уснуть. Я взяла ее в охапку и бегом к врачу. На мамины удивленные глаза: а что вы врача вызвать не можете в таком состоянии? — пожала плечами, у нас не ходят по домам, надо самим идти. Нашего врача не было, замещала его какая-то врачиха (врачом назвать ее не могу). Послушала ребенка и назначила капельки 3 раза по 6 капель, а сегодня сказала она, дайте только один раз. И это поможет? — подумала я, ребенок дышит с таким свистом. Она говорит, да, это все нестрашно, только если поднимется температура — звоните, приходите. Ок, пришли мы домой, ребенок уже лежит на руках, даже сидеть и играться сил нет. Ну, думаем мы, врачу же видней, было бы что-то плохое, сказала бы. Мама моя в ужасе, у нас, говорит, ребенка в таком состоянии сразу без разговоров в больницу забирают. Ждем еще какое-то время. Дочка дышит так, что шея уходит в плечи. Мама говорит, Оля, это не нормально, давай в больницу. Я даже себе представить тогда не могла какие могут быть последствия такого дыхания. Собрали ребенка, поехали в больницу. Проторчали мы там 4 (!!!) часа. Дочка все время на мне, уже два раза поспала, у меня руки гудят, а мы все ждем врача. Только к полуночи нас определили в палату. Дочка только уснула, пришли, положили на стол и стали брать кровь с вены. Бедняжка так испугалась, кричала жутко, я ревела вместе с ней. Потом стали вставлять кислородные трубки, опять же она только уснула, но там не церемонятся, даже не пытаются поставить осторожно, чтобы не проснулась. Успокоилась она только в 2 часа. Мама все это время была с нами, у нее просто волосы стояли дыбом от увиденного. Говорит, мы своих врачей ругаем, но у нас до такого даже не доходит.
Пролежали мы там 3 дня, дочка как только видит врача, вцепляется в меня и начинает кричать.
Самое страшное то, что если бы мама не настояла (огромное ей спасибо) и мы не поехали бы в больницу, дочка бы просто могла задохнуться во сне. В лучшем случаем мы бы обошлись осложнениями после гипоксии. К ночи там все настолько было сужено, что ей не хватало кислорода (поэтому и стали трубки вставлять). А врачиха нас с таким бронхитом не только в больницу не отправила, она даже не предупредила, что если будет хуже (а у детей все очень быстро меняется), ехать туда. Назначила капли, как сказали в больнице — гомеопатическая доза. Конечно бы дочка не поправилась так. Вот такое вот отношение. В понедельник буду писать на нее жалобу. Если у кого есть в этом опыт — пишите. Но так я все не оставлю, как подумаю чем бы все могло закончится — мурашки по коже.

Вы все еще думаете, что в России плохие врачи, а за рубежом лучше? Вот вам моя история


Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
2282521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Точно одни дебилы а не врачи работают У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми ??? днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЯ прошла врачей УЗИ жкт холестесцит хр понкреотит УЗИ сердца кардиосклероз ишемическая болезнь сердца МРТ головного мозга ВЧД внутри черепное давления ФГС ижога рефлекс отрышка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу клоноскапия СРК синдром раздраженного кишечника и главное тебе не кто не поможет это просто ужассссссссс я уже везде была у психотерапевта психолога лежала много раз в больнице и не кто не помог! Может У кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста на Эл почту medium1955@mail.ru или позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Пожаловаться
Виктория Викторовна
Виктория Викторовна
Анапа
не дай Бог никому такого… не болейте!
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
спасибо
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Mark
12 лет
Martin
12 лет
Гёппинген
koshmar kakoj!   vuzdaravlivajte!
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
спасибо)



Пожаловаться
☆Муха-Цокотуха☆
☆Муха-Цокотуха☆
Алексей
14 лет
18н
Кайзерслаутерн
С детским врачом у нас проблем не было. А вот со стоматологом безалаберным я сама столкнулась...
Пожаловаться
Марина
Марина
Kira
8 лет
Франкенталь-Пфальц
Ja davno ponjala, 4to s nemezkimi vra4ami stalkivatsa ne stoit… Polovinu togo, 4to v rossii uze s4itaetsa boleznju, u etix prosto netu ((
Пожаловаться
Ира
Ира
Maxim
10 лет
Wadim
9 лет
Оснабрюк

Кошмар, мурашки по коже...
Хорошо, что всё хорошо закончилось.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
Спасибо большое)
Пожаловаться
Nadirka Mama
Nadirka Mama
Laziza
10 лет
Ujaaasssss  ,  ne boleyte bolshe !!!!  Blin tak strashno daje k vrachu idti za kakoy to pomoshyu ((((



Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Бедная девочка.Не повезло с врачом. Но говорить, что в России плохие или в Германии плохие нельзя и тут и там есть и плохие и хорошие к сожалению. Ну а то что не церемонились и не давали ребенку спать это ведь уже понятно, тут ребенка спасать нужно, а не давать ей спать.Очень жаль, что все так вышло. На врача конечно жалобу написть нужно, а она случайно не какая-то после института на стажировке?? Ну а скорая тоже не панацея от всего, мои подруги в Питере работают детскими врачаи на скорой  и многое мне рассказывают, там из-за такого вызывают, что действительно остается только головой об стенку.В каждой стране свои правила. А тут по принципу: ты мама, ты и решай.Хотя конечно понимаю, что в такой ситуации очень сложно. Выздоравливайте.Не подумай, что я защищаю здешних врачей, сейчас снова меняю детского врача, так как Лиза нашего боится как огня, не говоря о том, что он меня своей нравоучительностЮ достал, все время как школьницу отчитывает, вместо ответов на мои конкретные вопросы.А в общем мне нравится, что тут не пытаются залечить, хотя конечно в вашей ситуации врачу наверное нужно было быть предусмотрительнее.Зато для тебя урок: нужно быть решительней, если что и лучше лишний раз перестраховатся и снова к врачу.Я к сожалению тозех всегда долго жду. Вообщем здоровья Яночке. А мама пусть тебя не накручивает.
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
Кристин, конечно везде есть и хорошие и плохие. Просто я фигею от такого халатного отношения большинства немецких врачей. Мы пришли в прошлый раз с простудой. Так опять какая-та врачиха нам выписала одни капли в нос. На мою просьбу выписать что-то от кашля, она сказала, а зачем? она и так хорошо откашливается. Вот они так говорят, а через пару часов ситуация вообще поменятся может. И этот стандартный ответ, что «это нормально» уже из себя выводит.
Да для меня это хороший урок, на врачей полагаться нельзя, надо самой держать все под контролем.
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Как мама я тебя конечно понимаю, если бы с моим ребенком такое было, то наверное бы тоже их прокляла.Да десйтвительно ответ всегда стандартный: это нормально.Очень жаль, что так получилось с Яночкой.Выздоравливайте побыстрее.
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
Спасибо)
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
да ладно вам, кто вам сказал в россии лучше? тоже как повезет, тут вы мама и вам решать, к какому врачу или больницу. мы в 1.5 недели попали в больницу, пролежали 2 недели. нем брали кровь из головки(тк из ручек и ножек не шло), и даже делали пункцию, следили за здоровьем, были ласковы и нежны к моей дочке, НО я ПОВТОРЮСЬ, вы мама и вам решать. мы сразу поехали в госпиталь, который считается из из лучших для детей, там вокруг нее сразу бегала бригада враче и сестер. а вот поехав мы в ближлижайший госпиталь, там бы тоже сказали что все ок и не обследовали. нас наш врачь тоже не очень устраивает, тк уделяет мало времени, но ттт у нас все хорошо, но если мы заподозрим что то серьезное, сразу поедем к нескольким врача или в больницу.
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
читайте выше, там хоть скорая приезжает. я всегда сначала к врачу иду, а потом если они отправят в больницу то туда. думала, на местных врачей можно положиться, оказалось надо все решать самой
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
обычно те, кто на скорой приезжают сами ничего не знают… почитайте рассказы девочек из россии и поймете что в германии все не так плохо… а малышке здоровья!
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Москва
когда мы жили в Венесуэле, у дочи был вирус и темпераутра 40, я не могла сбить всю ночь, приехали в больницу, на дом тоже не выезжают, врач, наш не успел тогда еще приехать жеэурная врачиха вколола моей доче укол с жаропонижающим, но ошиблась в дозе и дочь сразу почернела, начал трястись, губы черные, сама синяя, пульс 200, темп 41,2. короче врач ошиблась с дозой и у дочи была передозировка, слава Богу прискакал наш НОМРАЛьный врач и просто спас мою дочь, 6 часво сбивали темп, выравнивали   пульс и тд.   сбежалось полклиники, медсестрички молилсь вместе со мной, а та врач ушла, тк у нее закончилась смена… я этот случай никогда не забуду… так что понимаю Вас. пишите, жалуйтесь, рукие й вырвать и практики лишить!!!
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Москва
ужас!!! у меня до сих пор мурашки как подумаю ЧТО могло быть!!! халатность!!! такихз врачейнадо пожизненно лишать лицензии и практики
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
кошмар какой, я поседела бы наверное.
Пожаловаться
Nadi
Nadi
Москва
я кстати и поседела
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Кошмар какой! Да, к нам и домой приезжают, сначала скорая, потом неотложка из поликлиники, а потом в течение 3 дней ходит врач из поликлиники! Слава богу, что у вас все обошлось! Жалобу пишите обязательно! А дочке скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
спасибо, как у вас все-таки хорошо
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
12 лет
Шту́тгарт
да-да, у нас такая же история, мы поехали на такси