дети в 1 год и 1,5 что общего и как им будет вместе? нужны советы мам!

Здравствуйте, девушки! У меня вопрос такой. Летом нашей Регине будет год. Я хочу на лето забрать нашу внучу Сашу ей будет 1,5. Да, я молодая бабушка))) я как-то писала — внучу из роддома с мужем беременные забирали))) Так вот… вопросы, насколько детям будет интересно вместе? одинаковый ли режим у детей в этом возрасте? питание? как думаете, тяжело Саше будет без мамы? как смягчить этот период адаптации. Нас с мужем(дедушкой) Саша видела немного — 300 км расстояние.

У нас свой дом, будут детская площадка, огород, цветочки — ягодки.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск
010431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Если они уже не на гв, то нормально переживет. Я со своим ездила в деревню этим летом, но вместе. Ему там интересно было. Питание это у кого как, у нас в год и полтора абсолютно разная еда, но режим одинаковый. В общем, подстроить всех под одно можно легко.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У моей дочки подружка на полгода младше. Когда они встречаются, они своими делами занимаются — громят все и раскидывают. Младшая немного поглядывает на старшую и очень расстраивается, когда та у нее игрухи отнимает или угощения. А старшая воспринимает малявку как надоевшую игрушку, чаще всего игнорирует или отнимает что-нибудь. Они очень любят играть в догонялки и прятки. Едят и спят они почти одинаково. Младшая — жаворонок, старшая — сова. Младшая днем спит час, а старшая два. Но это все мелочи. Следить за ними одному человеку тяжело, они разбегаются и одновременно делают опасные вещи ( одна ест из миски кота, а вторая роняет на себя мольберт, одна полезла на стол за чашкой с чаем, а вторая заинтересовалась розеткой и проводами. Но в целом очень весело проводят время.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

Спасибо))) Надеюсь, что справлюсь)))

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

очень даже интересно...5 мес не большая разница… у нас лучший любимый друг на 6 мес младше… и очень хорошо ладят… насчет питания-смотря что внучка привыкнет кушать и тд

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

у нас 6 мес. разница))) год и полтора. спасибо, я просто вообще не представляю чем дети в этом возрасте занимаются))))

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

носятся, шумят и громят все на своем пути)))))))))))а вообще им должно понравится-мой обожал всякие листочки, ягодки и тд.сейчас вот любимое развлечение-слизняков в листьях искать)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

Страшно представить, что делает, если находит))))))))))))))))

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

слава Богу ничего)))))просто орет-маааам, слизень.)))))большой… максимум это палочкой потыкать)))а так ни ни ни-мама же сказала, что они противные)))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
9 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
по моему вам будет тяжеловато с двумя маленькими детками, а им то как раз будет интересно, потому что в этом возрасте они еще мало чем отличаются.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

Режим будет приблизительно один и тот же, питание тоже. Младшей точно будет интересно повторять за старшей. А старшая может вообще не заметит малышку)