Много вопросов. Мы забрали годовалого ребенка в семью. помогите.

Моей дочери 6 мес. Сейчас с мужем воспитываем ещё и внучку — 1 год. Всю историю рассказывать не буду. Ребенок жил в 300 км. от нас. по телефону все отлично. а потом выясняется, что о девочке плохо заботятся мягко говоря. Итог. Внучка в год весит 7500, рост 74. Слабый худой ребенок. бледная. Сейчас вполне бодрая, но аллергию — сыпь на коже победить не могу. ребенок не говорит, только кырля — кырля. Сейчас откормилась немного не кричит от голода. просто спокойно кушаем. за 20 дней у нас начала прибавлять вес, щеки появились и жопка, начала смеятьяс, играть активно. 25 будем проходить всех специалистов. Прикрепила внучку в нашу амбулаторию. КУпили коляску — тандем ооочень класную, теперь гуляем вместе. Внучка кушает мою титю. При условии, что у нас растет доча и я с детьми одна днем, с условием коляски и тем, что мы живем за городом пришлось корректировать режим. Я прошу дайте советы по питанию, режиму, развитию.

наш примерный день

8.00 проснулись по очереди обе девочки. пообнимались, умылись переоделись — мама готовить завтрак. папа с детьми

9.00 — завтрак у старшей молочная каша +компот, сок.

10.00 — грудь младшей

играем

12.00 — обед у старшей — суп в основном курочка, говядина. овощной. если не ест суп — пюрешка

13.00 кормлю маленькую и на улицу спать в любую погоду. 2 часа спим на улице — засыпают сразу обе. потом заношу на веранду там прохлано. но плюсовая темп. Я успеваю прибраться, постирать (стираю руками), приготовить

просыпаются по очереди в 16.00 — 16.30

Старшую кормлю или молочкой или супом. если до этого не ела. младшей грудь.

играем.

18.00 — младшую кормлю кашей.

иногда вечерний сон. до 19.00-19.30. Младшая засыпает на груди, в это время старшей тоже даю грудь, чтобы младшая заснула. потом со старшей уходим в другую комнату и там или засыпает или играем.

играем.

20.00 — мою девочек + массаж.

21.00 ужин у старшей. играем

22.00 младшая засыпает со мной на груди, старшая с папой-дедушкой.

в 23.00 старшей даем в кроватке смесь. немноо покачаем и спит.

2.30 — смесь 150 мл.

6.00 смесь 150 мл.

и новый день.

Как то так. Я понимаю, что это не совсем хороший график. но я пока так только могу. дайте советы

1. правильно ли я их кормлю

2. как и что пьют дети в год и полгода (мы пьем воду. чай фенхелевый, ромашку из ложечки в течении дня предлагаю постоянно)

3. дочь осталась без утреннего сна, я сонную её в час одеваю уже, жалко её.

4. Я не знаю как начать приучать к горшку — придется отказаться от памперсов. а я пока не готова. Можно горшечную тему оттянуть хотябы на год и 3 месца.

5. старший ребенок не гуляет а именно спит на улице — это нормально?

6. как не сойти с ума)))?

7. младшая енст только промышленные каши, каши с крупинками — мои не ест.

вообще. может ей утром предлагать овощи, а вечером каши. Доча у меня крепенькая 7750 весит, такая пампуха в складочках)))

8. Какую смесь давать старшей? пока пьем малютку 3.Какие каши покупать. пока накупили Беллакт. Хайнц и нестле безмолочную.


Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск
0523546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
23 года
Полинка
14 лет
Кира
12 лет
Николаев

KLOLOPPPP;;;;;

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Вы просто умничка!!! Не переживайте из-за каш промышленных. Всё, что может облегчить вам жизнь и позволит сэкономить время, — хорошо. Позже, когда малышки станут благосклонно относиться кеде, которая требует жевания, наготовите им полезнейших блюд.

Смесь хороша та, которую хорошо ест ребёнок, + которая не вызывает аллергии. Все они примерно одинаковые. И никто не сможет аргументированно доказать преимущество одних смесей над другими.

Прогулки активные для годовалого ребёнка не обязательны. Как выкроите времядля ещё одной прогулки, так выгуляете старшую по полной программе. Может быть, когда станет теплее и не нужно будет столько одежды надевать.

Горшок будет ждать до тех пор, пока вам не надоест покупать подгузники. Совсем не нужно срочно заниматься этим вопросом. Приучение к горшочку — дело нелёгкое, требующее огромного терпения мамы. А вам, мне кажется, забот хватает и без этого.

Терпения вам и любви!!! У вас всё отлично получается.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а вы молодец.

я вам так скажу — облегчите себя жизнь, не торопитесь с подгузами, тем более стирать руками, отложите до 1,6-1,8, ну или до весны минимум приучение.

каши, пусть едят промышленные, моя до сих пор иногда ест.

не сойти с ума?.. даже не знаю, я с одной иногда схожу

хорошо, что график синхронный, потом легче будет.

вы молодец!

а внучка от дочки или от сына?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

моя в го была 75 см и 8050 все, хотя я ее кормлю, она у меня все время такая, развивается норм, в 11 мес сама забрала ручку у меня на улице и пошла, кушает ложкой (я рядом докармливаю), пьет из непроливайки, просто худенькая(((, я такая же была.




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Мы до сих пор в подгузах и пока предлагаю а она не хочет на горшок и я не парюсь. Худышка моя в 6 мес 8500 была. А в год 9400 и 77 см. Пила чаи, морсы, воду. Каши ела только коробочные до 1,4. Потом стала обычные сразу.
Картошку любила и пюре и кусками кусать. Супы как себе (без специй, зажарки, на мясе)
Творожок любит, омлет.
А так главное чтоб сон и кормления совпадали, как мне кажется. За компанию веселее есть ))
Удачи вам!
Пожаловаться
Комелек
Комелек
Омск

старшую можно начинать к общему столу приучать, даже каши нормальные варить. про горшок можно до 1.6 не думать, так ка до этого они это делают неосознанно. а вообще вы большая молодец. все просто безупречно. сил вам побольше и терпения!!!

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Иркутск

ситуация у вас конечно двоякая: одновременно удивительно и страшно читать. Мы в год плохо кушаем и плохо пьем. Ничего кроме соков пить не хочет((( Ни компоты, ни чаи(( Но у меня толстушка на титьке отъелась. Около 13 кг.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

наша пьет все, только я против питья из бутылочки с ложки пою, Её как попало кормили — поили. в 6месяцев сок пила уже, в 8 шоколадку кит кат съедала. Дочка тоже толстушка — титишница) только за этот месяяц мало набрала — стресс видно, все таки мамы рядом стало меньше. Я сама на 5 кг. похудела.

Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Санкт-Петербург
по питанию проконсультируйтесь с педиатром, а так у вас все замечательно, только все равно детям если даже и спят, то лучше на улице, а не на веранде там кислорода больше, а холод это им не почем)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

а я чувствую носики холодный и заношу на веранд у в коробах




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
20 лет
Сыктывкар

да вашему режиму 90% мам позавидуют))) А вот как не сойти с ума… Эт надо совет спрашивать у тех, кто с двойнями-тройнями управляется… Единственное, я бы каши и смесь одной фирмы давала. Смесь малютка, так и каши малютку тоже, она сделана на основе смеси, поэтому желудку будет легче усваивать

Пожаловаться
Алена
Алена
Сергуша
11 лет
Димочка
9 лет
Ванюша
5 лет
Леонид
1 год
Тюмень

вы молодец!!! а старшей молоко (коровье) не даете? творожок можно, запеканки

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

даем, пьет, но на ночь смесь лучше идет, да и витаминки там.

Пожаловаться
Вешняя
Вешняя

да и отложите месяца на три вопрос с горшком-ничего не потеряете

Пожаловаться
Елена Шеина
Елена Шеина
Омск
Ого! Вы супер мама! Я вами восхищаюсь.



Пожаловаться
Елена
Елена
Киров

Мы в год тоже спали на улице в основном! Не переживайте! Каши, на мой взгляд, Bebi и Нутрилон.(самые естественно пахнущие и не комочковые). Смесь пили Нестожен, потом МД Мил Джуниор. И вопрос — будете оформлять опеку или взяли ребенка на время?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
8 лет
Иркутск

ребенок будет у нас без опеки. мама её приезжает на выходных, живет у нас. пока минимум до октября, максимум навсегда.

Пожаловаться
Вешняя
Вешняя

по моему у вас нормальный график. лучше не придумаешь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса

Обадеть, как страшно, хорошо, что Вы забрали ребенка. Кормите вроде как нормально, расширите рацион и все наладится. По поводу горшка — Вам очень тяжело будет стирать руками столько, но потихоньку приучайте, садите, подлавливайте. На улице спит, потому что она очень слабенькая, поэтому во сне и набирается сил.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и терпения

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга

Сил Вам!

Показать ещё