В 2 года из питья только вода!Ваши советы?!

Старшая дочка стала просто водохлебом (пила все кроме воды) после того как бросили ГВ. Сначала блок агуши кисломолочки (24 шт) выпивался за 2 дня, причем большая часть ночью с постоянными вскакиваниями. Потом решила перевести на воду, не получилось, бросили агушу и начали пить сок (сначала начали с 1 пачки днем, а потом объемы опять дошли до 6-7 пачек по 200 мл за ночь). Не давала, ночные истерики просто. Взялась я за отучение от сока, много очень, хотя пили и без сахара. Потом подсели на какао, причем начиналось все с 1 чашечки днем, а потом ночью только и слышала какао-какао-какао!!! По 10 раз за ночь. Без какао не спала. Начала давать воду, ни в какую, и я начала разбавлять сок водой, причем сока все меньше и меньше с каждым разом наливала. В итоге в какой-то момент просто не было под рукой сока и я налила просто воду. И ооо чудо, доча не заметила подмены. Теперь пьем воду. Ощутимые плюсы в том, что ПЕРЕСТАЛИ ПРОСЫПАТЬСЯ НОЧЬЮ (с соком и агушей могли и 10 раз проснуться). Получается пьем водуНО! Не плохо ли это? Пробовала давать чай, не пьет. Собственно вопрос в том, не нужно ли давать компотики и т.д. Я бы ввела, не знаю будет ли пить, НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕЕ НОЧНЫХ ПРОБУЖДЕНИЙ(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
013586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Радуйтесь! Питье — это ТОЛЬКО чистая вода. Все остальное — пища. А нафик она, эта пища, вам нужна ночью, когда ЖКТ должен отдыхать?)) В общем, голову не забивайте себе)

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Значит все хорошо!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

пусть лучше воду пьет… столько сока нельз вы что… этож кислота тем более на голодный желудок....

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Так я и не хочу к соку возвращаться.Начиналось то с малого, еле отучила(

Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново

наоборот! Ничего лучше воды для организма нет))

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

А то что только вода — это ничего страшного?

Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново

если вместо любой другой жидкости, то не страшно абсолютно, а если вместо еды-то это другой вопрос.

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Не, не вместо еды.




Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

вода еще никому не навредила

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Ничего страшного, что кроме воды больше ничего?

Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет

вода всяко полезнее сока)) наоборот радуйтесь))

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я то радуюсь, но некоторые спрашивают: Только воду пьете?

Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет

организму-то нужна именно вода, а не чаи с соками) я наоборот мучаюсь как бы влить в ребенка побольше чистой воды, а он кроме морсов и компотов особо не пьет ничего