Коровье молоко ребенку.

Можно ли с года давать коровье молоко в кашах и молочных супах? Мы на ГВ, хочется уже давать молочные кашки, они все таки вкуснее… И когда можно давать пить в чистом виде?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
923

Комментарии

66
Ваш комментарий
честно не знаю, но думаю что да.почему нет!
Ответить
да козье молоко дорогое, но каждый день можно не давать, два три раза в неделю ребенку достаточно будет!!! тем более если он употребляет сыр, творог и всю молочку, то можно молоко и два раза в неделю давать, не страшно, а в кашку допустим как я делала после приготовления сметану добавляла или масло сливочное!
Ответить
а на козьем молоке каши варят?
Ответить
само молоко мы не пьем!!! а молоко коровье вобще аллергенно, мы после года попробовали была аллергия, я на воде варила до полутора лет, а потом прошло и все ок! конечно аккуратнее, а вобще врачи рекомендуют до 3х лет пить козье молоко, оно вобще не аллергенно, и полезнее чем коровье!!!
Ответить
вот хотим козьем попробовать, но оно блин дорогущее(((
Ответить

я давала уже в год, а в 1.2перестала даже кипятить

Ответить
С 7 мес на козьем(разводила 1:3,1:2), с 10 мес на коровьем пастеризованном 2,5%, с года примерно 3,3-3,5%. Сейчас даю либо козье неразбавоенное, либо настеризованное 4%(топленое). Как в 7 мес кипятила даже магазинное, так и щас кипячу. Иногда дочка и в чистом виде пъет. Но чаще в кашах
Ответить
не пошло у нас… сварила кашу на разбавленном. Итог — понос((
Ответить
Да конечно можно, моя месяцев с восьми ест и в кашах и супах, а в чистом виде не нравится ей.Кашы я начинала варить1/1с водой сначала, а потом одно молоко(молоко деревенское)
Ответить
не пошло у нас молоко, сварила кашу на разбавленном молоке, на след утро понос....((
Ответить

мы кашкии давно кушаем га пастеризованном молоке)

Ответить

я каши варю и пить даю. но разбавляю или топлёное даю.

Ответить

Мы после года стали давать, а если конкретно о коровьем то развожу его, уж очень оно жирное у нас в колхозе

Ответить

если нет аллергии конечно можно)

Ответить
С 7 мес на козьем с 10 мес на коровьем. Смесь после гв не пошла
Ответить

вообще цельное нельзя давать, надо разбавлять, мы козье с 9 мес. у нас аллергия на коровье просто но с года хочу коровье попробовать. так то уже можно! причем давно но разбавленое хотя бы 1:1, мы начинали разводить 1:2

Ответить

мы и кашки варим на молочке и так даю попить вместо смеси

Ответить

я уже даю

Ответить

после года пили, только младшему разбавляла

Ответить

давала когда в деревне были, все ок

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама