опять болеем, в детский сад неделю проходили((((( это вообще нормльно?

Пошли в садик.

Проходили неделю, заболели очень сильно — неделю температура 39, сбивалась ооочень тяжело, сменили два антибиотика, потом что не помогало ничего, и две недели восстанавливались.

Снова в садик. Проходили неделю.

В понедельник утром сопли и кашель и температура 37,5, к вечеру 38, но сбивается уже легко и ребенок при этом бодрячком. Во вторник тоже самое, сегодня среда, утром 38,5, сбила эффералганом, позвонила врачу, сказала начинать антибиотики, начали, надеюсь вечером 38 уже не поднимается.

Так жалко сыночка, что он более, худеет, первый раз сильно похудел, только щечки наел и опять, но слава Богу не так, как в прошлый раз. Даже родственникам не говорим, что болеем, а то опять панику поднимут!

Надеюсь к концу недели полегчает, сыночек мой настолько не хочет болеть, что с удовольствием пьет лекарства, открывая рот, дает чистить носик и дышит в небулайзер. Неужели у всех так кто в садик ходит или у нас такая имунная система неустойчивая?

Мне все родственники говорят что рано мы его в садик, правда мы в частный ходим, там за ними очень следят, чтоб никто не замерзал, если кто-то чихает или сопливит — сразу домой отправляют, малышей там мало. А потом в государственный садик пойдет еще хуже будет ведь если вот так сразу отдать ?

Вот на недельку гуляли, одел очки пока я ему кроссовки одевала и не дал их снимать

опять болеем, в детский сад неделю проходили((((( это вообще нормльно?

А это они с папой ужинали в блинной пока я зуб удаляла

опять болеем, в детский сад неделю проходили((((( это вообще нормльно?


опять болеем, в детский сад неделю проходили((((( это вообще нормльно?


masha
masha
Копейск
030973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс

выздоравливайтеэто адаптация, мы с зав.садиком разговаривали тоже планируем идти она говорит месяца 2 точно будите неделю в садике неделю на больничном.у меня сын в 1 класс когда пошёл сентябрь и октябрь постоянно болели-адаптация к школе даже была.у всех деток по разному

Пожаловаться
людмила
людмила
Москва

выздоравливайте

Пожаловаться
Олеся
Олеся

наверно, не по теме напишу, но… Сегодня на БЖД в вузе как раз преподаватель говорил, почму иногда детки болеют. Когда ребенок получает максимум внимания, тепла, любви, заботы? Правильно, когда болеет. Может и вашему сыночку внимания не хватает? Вот он подсознательно и «цепляет» всякую бяку...

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Ох точно нет, если это и правда, то в нашем случае наоборот:) он всегда везде с нами: и по работе когда ездим, и отдыхаем когда, и для ремонта когда по строительным магазинам ездили, мы с ним конечно вдвоем все время и мне и готовить надо было, и убираться — мы с ним все вместе делаем, а папа когда с работы приходит только с ним возится, мы его в садик то отдали чтоб у него так сказать своя личная жизнь была, чему он очень рад, очень любит садик:)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
ну, и хорошо!) тогда, наверно, адаптация все же))



Пожаловаться
МамусяЛенуся
МамусяЛенуся
Челябинск

я конечно в этом деле профан, но я думаю что это адаптация. потмоу что всегда и везде и все говорят что как тока начали ходить так начинают болеть.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ох Лен, мне муж тоже говорит, чтоб даже не сомневалась в том что ему садик нужен, что это адаптация
Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень

Симпатяга!

Выздоравливайте!!!

Поправляйтесь!!!

Да, мне тоже все говорят, что раньше 3 лет в садике делать нечего...

Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск

((( а у нас третий день температура 37((( грешу на зубки, но не знаююю… сына бодрый, как всегда)))

А мы пока антибиотики, ттт, не разу не пили ещё.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Нам ничего не помогает кроме них:( как вот первый раз заболели еще когда ы садик не ходили пришлось их пить так без антибиотиков и никак
Пожаловаться
ЖелезнаяЛэди
ЖелезнаяЛэди
КокеточкаПлемяша
16 лет
ТюльпанчикПлемяш
18 лет
долгожданная
10 месяцев
мы 2 недели уже дома
боюсь в понедельник вести его в сад



Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Самара

по мне так рано еще в садик

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск

мне все таки кажется вам нужно отложить затею с садиком до августа.подрастите окрепнете и пойдете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Копейск

мое мнение раньше 2,6 года не отдавать в сад.а щас так и будет неделю ходите 2-3 недели дома сидите.у нас так до 4 лет было.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

у меня старшая в государственный пошла в год и 10, вообще не болела. Сын в 2и1пошел, первые полгода не болел… а теперь как не хочет в садик идти, так болеть начинает.....

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
мой то рвется туда, утром встает и обувь мне тащит свою и мою чтоб его в садик вела, очень ему там нравится
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

ну это уже плюс, пройдет адаптация и перестанете болеть, смотри чтоб не переутомлялся сильно, у малышей от переутомления может температура подниматься еще. После садика пусть полежит, отдохнет, сказку послушает, а потом уже играть бежит.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

бедняжечка(( пусть скорее выздоравливает!

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 лет
Железнодорожный

если у малыша слабый иммунитет, то не нужно все валить на садик. Мы ходим в гос. сад с полутора лет — все детки болеют по-разному, кто-то неделю ходит, а три болеет, а кто-то держится бодрячком

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
дая просто не знаю толком нормально это или нет, не хочу ребенка общения в садике с малышами лишать, н ои не хочу чтоб болел, но говорят что все так
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 лет
Железнодорожный

где-то слышала, что болеть «можно» раз пять в год — это вроде как в пределах нормы. Но вы очень уж серьезно, если дело доходит до атибиотиков.

Выздоравливайте скорее

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа

также ходили в частный-и болели-болели-так же, как ровесники наши в государственном. Сидим дома с бабулями -и тттт.Да, это САД, и не важно, какой он

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я сама в садик не ходила, но при этом сильно болела все детство, не хочется просто тоже ребенка общения лишать с ровесниками((
Пожаловаться
Нати
Нати
Тобольск

все детки в садике болеют к сожалению((( всех это ждет

Показать ещё