Сколько кушают малыши-взросляши

Вот думсю, мы одним так мучаемся или это норма от года до двух долго есть 🤔 Сколько времени заримает прием пищи у ваших деток и какой объем съедают?

Моя сама не ест, может всего пару-тройку ложек, кормлю сама. Возьмет ложку и сидит думает. Кормление минимум занимает 30мин, часто до часа растягивается. Еда остывает, грею по нескольку раз. Бесит это ужасно. 😤


Besenka
Besenka
Москва
132216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

С года ест сама, еда занимает 10-15 минут. По объему точно не скажу, около 200-250 гр + чай/хлеб и т.п

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

Мин 10

Пожаловаться
ЯМАМУЛЯ
ЯМАМУЛЯ
Казань
Мы кушаем минут 15-20.Тоже начинает есть сама (2 -3 ложки буквально), потом я кормлю, а она или копается руками в тарелке, или играет параллельно во что-нибудь.Еда остывает, конечно, но я не разогреваю дополнительно.Сколько по граммам едим-не знаю, но на завтрак съедает половину глубокой тарелки каши, обед-тарелка супа или борща, ужин-полтарелки каши, картошки и т.д.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон

Мин 10 макс. Но я кормлю. Ест нормальную порцию. 250 точно на общем столе. Сам не хочет есть. Просто ложкой ковыряется в тарелке и руками ещё там же.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Ну как так то ? почему почти у всех 10мин, а моя тормоз, от одноот приема до друоооо может есть. Даже перекусы давать некогда.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон
Besenka 

Ну мы только под мультики едим ?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Валерия 

У нас и мультики и игрушки и танцы с песнями, что бы поярче, погромче и повеселее. Иначе вообще есть не будет( я в жизни столько телевизор не смотрела, сколько смотрю пока дочь кормлю, уже все дебильные мульты знаю, за час мозг кипит от них.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон
Besenka 

Может сделать больше интервал? Чтобы прям голодная была и покушать сама захочет?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Валерия 

У нее с 2-х месяцев похолу чувство голода атрофировалось, может сколько угодно не есть, бывало по 7 часов накормить не могла. Сейчас бывают перерывы по 5,5 часов и не увеличивает скорость поедания, первые ложек 5 заглотит и все далее привычная канитель. Я тупо по 3-4 часа в сутки трачу тупо на кормление, убиться просто.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон
Besenka 

Ну это реально дурдом конечно. Может в саду немного лучше будет. Вы планируете?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Валерия 

Думаю попробовать в полтора года как раз, но не знаю останется ли она в нещнакомом месте с чужими одна.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
6 лет
Лондон
Besenka 

Я сейчас вожу тип в ясли при спорт комплексе. Орет. Третью неделю. 15 мин максимум и убегаем. Сижу под дверью. Ужас. Надо было раньше начинать. А первый оставался сразу же

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Валерия 

От ребенка еще зависит. Моя вот тяжело людей приримает, может рпзораться если кто к ней обратиться или в гости придет. Боюсь сад придется пережить какте-то время.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Я ложку даю, дочь ею ковыряет в тарелке, я её пару раз направляю в рот, а так кормлю сама чтобы не остыло, за 10-15 мин справляемся если каша, в обед подольше.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Не заморачиваетесь. Сами садитесь за стол кушать, ложку себе, ложку ей, так и кушайте вместе. И куда спешить? 30 минут — это нормальная неторопливая трапеза. Мы когда обедаем семьёй, так и выходит. А мы взрослые. И ложкой мой тоже не умеет есть ещё, помогаю, а потом докармливаю сама. Ребёнку год всего, вы хотите много))))
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Да я не против кормить, бесит по часу сидеть, уже не знаю чем себя занять, попа квадратная становится

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Besenka 

Так я же говорю, кушайте сами вместе с ней. Я кормлю, а сама чай попиваю, или суп ем. Ужинаем и завтракаем всей семьёй

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анна 

Я 5 раз поесть успеваю) правда если ем, то это мешает, начинаются капризы, что бы лала в своей тарелке поковыряться. Есть не будет это, но разбросать немедленно надо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Besenka 

Можно давать своей вилкой из своей тарелки и только в рот, не смотря на капризы. Мой тоже капризничает, я игнорирую порой. А если разбрасывает еду, то трапеза немедленно заканчивается. Значит, не голоден. Я насильно не впихиваю

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анна 

У меня всегда не голодна значит, и так худышка, вообще прозрачной станет, если не заставлять. А из тарелки моей еще рано, совсем не жует. Это она перемолотое в труху пюре умудряется по часу есть(

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Besenka 
Это не значит, что она не голодна, а значит, что нет пищевого интереса. Мой сам к еде тянется, и я даю. Надо развивать пищевой интерес. Кушайте перед ней с аппетитом, красиво еду раскладывайте на тарелке яркую по цвету, давайте ей потрогать руками, если хочет. Но не разбрасывать. Мой иногда руками ест. И в год и 2 уже пора кусочки давать. Начните хотя бы не пюре, а вилочкой давить. Мясо жестковато, может, начните с овощей. Я по часу тушу или больше, чтобы мягко было.
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Анна 

С 8 мес пробую иногда кусочки мягкие, не ижет у нее, рвет сразу же. Едим перед ней, она даже знает фрукты и овощи, даю попробовать из тарелки, но особо интереса нет, попробует и все как правило, своя еда привычнее ей.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Besenka 

Ну ничего, значит, позже станет кушать. Не переживайте. Мой вообще дрищ, хотя уплетает за обе щеки. У подруги сыну 3 года, до сих пор плохо ест, но энергии через край, значит, хватает ?

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

Мне приходится кормить перед телевизором. Дочке год и 3 недели. Кормлю по 30-35 минут. Приходится силой удерживать и кормить, иначе после пары ложек мчится куда-нибудь по своим делам. Утром 120 гр каши, обед 120 гр овощей и 50 гр мяса, полдник 100 гр фруктов, ужин 100-120 гр каши или банан, ну и между основными кормлениями немного грудь.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Офигеть, так мало кушает! Правда докорм грудью по требованию. Вот тоже телевизор и песни-пляски, убежать не может, но вертеться в стуле начинает, ужас. Вот пдят же дети за 10мин!

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
Besenka 

Я постепенно наращивала объем порции. Каждый месяц прибавляла по 20 грамм. Т е, в течение недели добавляла 1 чайную ложку, на следующей еще одну, и так в течении месяца прибавляла 20 грамм.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна Филина 

Я даже не отсчитаю так точно, ложками не мерила никогда)

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Татьяна Филина 

Но все равно в год прям чуть-чуть получается кушает, моя уже по 300 лопает, не в коня корм правда.

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
Besenka 

Мне приходилось, прикорм начали с 8 месяцев, после кишечной инфекции.

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
Besenka 

У меня в коня корм, 12 кг весим.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

У нас прием пищи минут 5-10.ест сама.если не хочет перевернет тарелку.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Вот как так ? я тоже хочу 5мин кормить