Подмывать или туал.бумага?

На меня кричит свекровь, что я после того как ребенок покакает на горшок или в подгуз, бегу его подмывать.Говорит мол, ты будешь его так до 1го класса подмывать, вырастет и будет сам требовать, что б его подмывали.Я ее слушалась, подтирала попку влаж.салфетками, но тогда попка красненькая.А с другой стороны, ребенок уже большой, в ванну вперед он сам идёт, а назад с ванны я его тащу на руках, обвёрнутого в полотенце.А он у меня уже больше 15 кг.Как быть? Как у вас ?


Инна
Инна
020449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Мирон
6 лет
Новосибирск

Подмываю после больших дел, т.к. без подгуза (территория поражения — не только попа, но и ноги?). Со старшим тоже так было, пока не освоил горшок. Сейчас с ним используем влажные салфетки (сам просит иногда т.б., но от неё попа потом красная, т.к., имхо, ей так чисто не вытрешь, как влажной салфеткой), в садике тоже салфетки у наших.

Вам желаю научиться отстаивать свою позицию и объяснить свекрови, что она своих уже вырастила, а это Ваш ребёнок и Вам решать до какого возраста подмывать/кормить/одевать...

Пожаловаться
МамаМишкаЖдуВторого
МамаМишкаЖдуВторого
Воронеж

Пока в памперс ходил подмывала, с горшка вытираю влажными салфетками.

Пожаловаться
Diana
Diana
Ростов-на-Дону

Эммм… скажите свекрови, что есть такаявещь как биде и в некоторых странах есть культура подмывания и нет никаких туалетных бумаг. Удивите женщину!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я до сих пор каждый раз подмываюсь! Не представляю как без этого)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Подмывала, пока в подгузах был, а подгузы мы убрали в 2, 7.это с третьим сыном, ну вот так сложно с горшком было.Так он привык мыться и потом вытирать не давал, кое как привык, пользуемся влажными салфетками. Все это, конечно, хорошо, мыться после туалета, а в саду, школе потом как?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Йошкар-Ола

Подмываю, от салфеток все краснеет

Пожаловаться
юлия харсеева
юлия харсеева
Святослав
5 лет
Ростов-на-Дону

Мыть гигиеничнее. Однозначно! Сын подрос и моет себя сам в ванной)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск

+надеюсь и мой прийдёт к этому, папа по крайней мере делает так.?




Пожаловаться
Инна
Инна

Спасибо девочки всем 

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Подмываю, ничего плохого не вижу в гигиене.

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва

Всегда подмываю

Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

Совсем грудничка мыла, после полгода салфетками, на ночь подмывала




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск
Подмывала и никого не слушала, чем потом красноту мазать и ему дискомфорт. И сейчас иногда могу подмыть. А так влажные салфетки в основном и бумага туалет. Но сейчас они и ходят реже, чем в 1,5года.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск
В цивилизованных странах, на бидэ после этого дела попу моют, и все хорошо с попами.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск
Ольга 

Все это здорово и правильно, но как в саду быть? В школе?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск
Евгения 

В саду вытирает бумагой если приспичит. Или делает все утром или вечером. Всему своё время.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергей
4 года

На сколько помню племяшек утром и на ночь подумывали только а так влажные салфетки, подберите влажные салфетки другие, может эти вам не подходят. Часто е подмывание тоже не есть хорошо.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Вулвергемптон

Подмывала. В душ ставила и мыла.

Пожаловаться
ТМ
ТМ
Тверь

тоже мою

Показать ещё