Что делать?

Сегодня на улице дочка сказала, что ей больно и показала, что между ножек. Ну я подумала мало ли, трусики как-нибудь завернулись, поправила ей там все и она сказала, что уже не болит. Потом, дома когда она писала, сжалась вся и опять говорит, что ей больно. Я ее подмыла, посмотрела «там», раздвинула половые губы, а у нее там все красное(не розовое как обычно), поэтому и больно! От чего это может быть?? И чем помазать, чтоб прошло?? Не понимаю, я ее постоянно подмываю! От чего это? Мне тетя посоветовала мазью гидрокартизоновой, я ей говорю, что у меня глазная, а она мне: тем лучше! Ну, не знаю…  Я ее подмыла с чередой, это все что я смогла придумать. Посоветуйте пожалуйста.

Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
014418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
я если вижу, что есть покраснение, то обычно присыпкой детской сыплю и все нормально, на след.день никакого покраснения нет.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Астана
какая марганцовка???? ни в коем случае.были у детского гинеколога  она говорит что подмывать 2 раза в день.либо просто водой либо с ромашкой.никакого мыла.после того как пописает-вытирать писю сухой салфеткой-промакивать.после соблюдения этих нехитрых правил, у нас все отлично.от мочи может быть это раздражение.а! и еще.никакими кремами сказали не мазать!!! бепентен на крайняк.но точно не гидрокартизоном.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Подмывайте в слабом растворе марганца. Вытирайте насухо. Далее можно обычным детским помазать. У самой в детстве так было, поэтому знаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Не факт, что аллергия, такое бывает и от воспаление (когда редко подмывают, либо грязь попала).
Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
У нас за день 3-4 раза получается подмыться. Это редко? На горшок сама просится, т.е. в мокрых штанах не ходит.



Пожаловаться
ГаЛиНкА
ГаЛиНкА
Находка (Приморский край)
есть ткой крем назыается «Боро плюс» он на травах, и я им пользуюсь с рождения дочери, очень помогаем, где какая царапка, покраснение, прищик. Он стоит недорого, и действительно хороший.
Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
А этим кремом «там» точно можно мазать??
Пожаловаться
ГаЛиНкА
ГаЛиНкА
Находка (Приморский край)
он безопасен, и нам помагал, снимает очень быстро покраснение. Немного крема буквально на внутреннюю сторону губки половой, и всё.
Пожаловаться
ГаЛиНкА
ГаЛиНкА
Находка (Приморский край)
А ещё как придёте в аптеку, можете конечно уточнить :)
Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
а вазелиновое масло есть? можно им помазать, оно безвредное, нам его прописали для профилактики от слипания половых губ(была у нас эта бяка) и к гинекологу детскому сводите, если краснота не пройдет.

Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
Нет, нету у нас((, завтра куплю. Я вообще не понимаю, от чего это…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
вот если покраснение не пройдет, то только врач вам скажет, т.к. причин может множество. А может натерла доча, может долго терпела и ссаднила кожу, там ведь все очень нежное. А еще может быть реакция на аллергию, т.к. там краснеет и шелушится раньше даже, чем на щеках… в общем гадать не стоит, а лучше к врачу сгонять.
Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
Вот и у меня такая мысль проскакивала: про аллергию. Черт бы ее побрал! Наша очередь еще не подошла анализ сдавать на аллергены, ждемс. А пока лекарства никакие нельзя, просто у меня мысль была, что если это проявление аллергии, то антигистаминное средство дать и точно узнаю, если все пройдет.