Смесь после 1 года: какую и как выбрать?

Все детские смеси для ИВ, которые выходят в продажу, всегда одобрены Институтом питания и соответствуют требованиям ГОСТа. Это относится, как и к новым, там и старым поколениям смесей. С другой стороны, совершенствуются технологии производства, меняются стандарты качества, поэтому современные смеси по составу лучше соответствуют потребностям ребенка. Наиболее популярно изготовление на основе козьего и коровьего молока, которые значительно отличаются от грудного. Но современные технологии позволяют приблизить формулу смесей к составу женского молока, по большей части компонентов: жировому, белковому, углеводному, минеральному и витаминному.
Практически у всех фирм, кто выпускает смеси, в настоящее время существуют смеси для детей старше   одного года. Обычно на них стоят цифра три или четыре. Для чего же их давать, если после года уже можно поить обычным цельным молоком? На самом деле — все просто. Цель смеси после года — дать ребенку обогащенный продукт. Состав их уже не настолько адаптированный, как у первой и второй. Они скорее ближе к коровьему молоку, но гораздо ценнее в отношении пищевом. Поэтому вместо микроэлементов и витаминов в виду таблеток, можно обогащать рацион ребенка за счет этих смесей. Кроме того, эти продукты вполне можно использовать для дотации микроэлементов и витаминов у кормящих и беременных женщин, вместо обычного коровьего молока.
Смесь после 1 года: какую и как выбрать?
Виды смесей и детского молочка после года:

Детское молочко Нестле (Nestle)
Лактоза, обезжиренное молоко, сахароза, молочный жир, витамины, растительное масло, микроэлементы, ванилин.

МАЛЮТКА 3 Плюс (Нутриция)
Мука рисовая, молоко коровье, мальтодекстрин, сахарная пудра.

Frisolak 3 (Фрисолак3 с нуклеотидами)
Рыбий жир, растительные масла, хлорид холина, сироп глюкозы, обезжиренное сухое молоко, фруктоолигосахариды, сахароза, лецитин, вкус ванили, лактоза, аскорбат натрия, таурин, сульфат железа, DL-Альфа-токоферола ацетат, кальция D-пантотенат, ретинола ацетат, бета-каротин, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, L- аскорбила пальмитат, сульфат магния, селенит натрия, фолиевая кислота, сульфат меди, сульфат цинка, никотинамид, смешанные каротины, фитоменадион, холекальциферол.

Детское молочко Nestle  (NESTOGEN) 
Деминерализованная сыворотка, обезжиренное молоко, мальтодексин, лактоза, растительные масла, галактоолигосахариды, соевый лецитин, цитрат калия, фруктоолигосахариды, витамины, хлорид натрия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, селенат натрия.

Детское молочко Нутрилак (Нутриция)
Пантотеновая кислота, молочный сахар (лактоза), обезжиренное молоко, лецитин, глюкозный сироп, растительные масла (кокосовое, пальмовое, соевое, кукурузное), минеральные вещества (карбонат кальция, цитрат калия, филлохинон, сульфат железа, сульфат цинка, йодид калия) витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, ниацинамид, сульфат меди, пиродоксин гидрохлорид, ретинол ацетат, рибофлавин, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, холекальциферол, цианокобаламин), d-биотин.
Молочная смесь Нэнни (Золотая козочка)
Витаминизированная молочная смесь на основе козьего молока. Без добавления сиропа глюкозы и сахарозы.

МАЛЮТКА 3 Плюс (Нутриция)
Мука рисовая, коровье молоко, пальмовое масла,   сахарная пудра, лактоза, рапсовое, мальтодекстрин, подсолнечное, кокосовое, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин.

Энфамил Юниор (Enfamil Junior)
Цельное молоко, обезжиренное молоко, полимеры глюкозы, соевое масло, пальмовое масло, кокосовое масло, лецитин сои, цианокобаламин, фолиевая кислота, фитонадион,   кукурузное масло, витамины (рибофлавин, аскорбинат натрия, тиамина гидрохлорид, альфа токоферол кальциферол, пантотенат кальция, ацетат, биотин, ниацинамид, пиридоксина гидрохлорид, пальмитат витамина А), минеральные вещества (сульфат марганца, сульфат меди, йодид натрия, сульфат железа, сульфат цинка), таурин и аскорбил пальмитат.


СИМИЛАК ПРЕМИУМ 3 (SIMILAC PREMIUM)

Растительные масла, обезжиренное сухое молоко, лактоза, сахароза, галактоолигосахариды (ГОС), минералы (кальция карбонат, натрия хлорид, регулятор кислотности калия гидроксид, железа сульфат, калия хлорид, цинка сульфат, меди сульфат, калия йодид, марганца сульфат), витамины (аскорбиновая кислота, холина хлорид, аскорбил пальмитат, ниацинамид, кальция d-пантотенат, витамин Е, витамина А, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, витамин К1, D-биотин, витамин D3, витамин В12), эмульгатор соевый лецитин (Е322), Вifidobacterium lactis, докозагексаеновая кислота (DHA) из масла С.cohnii, арахидоновая кислота (АА) из масла М.alpina, таурин, нуклеотиды (цитидин-5'-монофосфат, динатрия уридин 5'-монофосфат, аденозин-5'-монофосфат, динатрия гуанозин 5'-монофосфат, антиокислитель смесь токоферолов (Е306), каротиноиды (лютеин, бета-каротин).

Детская смесь НАН (NAN)

обезжиренное молоко, мальтодекстрин, лактоза, растительные масла, сывороточный белок, соевый лецитин, цитрат кальция, рыбий жир, витамины, сульфат железа, культура бифидобактерий, сульфат цинка, культура лактобацилл, сульфат меди, йодид калия, селенат натрия. Изготовлено с использованием сухой молочной сыворотки.

Смесь после 1 года: какую и как выбрать?

Решать только вам, какое)



Svetlana
Svetlana
Таганрог
54567643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

до года с небольшим как с роддома дали Хипп так и ели а после перешли на более дешевое и кстати вкусное Нестожен Его на ночь еще пьем Молоко типа Агуша детское на молочке дают так как выпьет так понос Потому смесь пока даю да и витамины все ж там пока пьет давать буду Сторонница выбирать без пальмового масла

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

а мы на Нэнни 3. Как вам эта смесь?

Пожаловаться
Карина Федотова
Карина Федотова
Москва

Мы малютку кушаем с полугодика, и вот сейчас на тройке. Отличная смесь, очень нравится и никогда никаких проблем не было.




Пожаловаться
Олеся Булыгина
Олеся Булыгина
Алиса
7 лет
Демьян
5 лет
Челябинск

Нам педиатр рекомендовала СИМИЛАК ПРЕМИУМ 3 после года, 1 раз в сутки. Мы вообще только эту смесь с 1 месяца кушаем. Считаем лучшей по всем показателям

Пожаловаться
Ирина Коренева
Ирина Коренева
Уфа
А мой почему то не любит.
Пожаловаться
Анастасия Булыгина
Анастасия Булыгина
Даниил
9 лет
Омск

Мы кушаем малютку 3, попозже и на 4 будем переходить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
11 лет
Москва

Мы кушаем Нэнни, сначала 1, потом 2, теперь 3-она как раз с года.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград

Состав почитаешь, аж страшно, в некоторых смесях столько всего, по моему чем проще, тем лучше, тем более после года. Мы кушали беби премиум 1, потом 2. Но, к сожалению, 3 у этой фирмы нет. До этого подкармливала нутрилон разный и нан, страх и ужас был, живот болел запоры. А от беби всё стало сразу замечально, и цена 240- рублей всего. Сейчас буду присматривать смесь с года, вот думаю может обычную Малютку 3 взять

Пожаловаться
Iris
Iris
Москва
Попробуйте, нам нравится) На ночь пьёт обязательно и с утра просит) А днём кашки едим, они у них тоже очень вкусные. Ещё супчик кушаем, мясо, овощи.



Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
Девочки, а при аллергии на белок коровьего молока какую смесь посоветуете? Нам 1.2
Пожаловаться
Кукусики
Кукусики
Диана
2 года
Таганрог

у нан есть безлактозная смесь

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Чонбури
у нас с лактозой(это сахар) все норм. Непереносимость альфа-альбумина(это белок).
Пожаловаться
Кукусики
Кукусики
Диана
2 года
Таганрог

ой. извините. я хозяйка статьи. открыла, коммент прочла и спросонок не то ответила))

честно говоря не знаю смесей без белка. (

Пожаловаться
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
Москва

Мы лечили аллергию на молоко смесью Неокейт, аминокислотная, без белка молока вообще. У них есть последующая формула Неокейт Эдванс, для детей после года.

Пожаловаться
Елена Мараховская
Елена Мараховская
Москва

Мы на фрисолаке с рождения. Сейчас (1 г и 8 м) стала единстсвенное кормление смесью на ночь заменять на молочко Агуша. Фрисолак мы очень любили. Вообще с ним не было проблем (ни запоров, ни лишнего веса, ничего плохого!!!!). Все питание с рождения записываю. Может благодаря этому каких проблем и с аллергиями никогда не было. Рекомендую для записей приложение на айфоне «Журнал кормлений»

Пожаловаться
Ирина Коренева
Ирина Коренева
Уфа
А я стала давать Фрисолак после года, когда перестала кормить грудью. Моему малышу тоже оно нравится.)))
Пожаловаться
Виктория Селезьнева
Виктория Селезьнева
Москва

Лично я выбираю продукцию Heinz. Эта компания имеет большой ассортимент питания для ребенка на любой вкус. Это и каши, и пюре, и пудинги и еще много всего вкусного и полезного. Как по мне так один из лучших товаров Heinz это Низкоаллергенная гречневая кашка. Так как она очень вкусная(сама пробовала) и обогащена пребиотиками, которые способствуют здоровому пищеварению вашего крохи + уменьшается риск аллергической реакции. В общем в Heinz отличное питание отличное питание, советую всем.

Пожаловаться
Ирина Коренева
Ирина Коренева
Уфа

Согласна с вами)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк
А мы пьем хумана джуниор молочко.Моей очень нравиться оно



Пожаловаться
Майами
Майами
а нан?

а вот мы пьем кисломолочный нан 2! т.к нам необходимо именно кисломолочная смесь… а 3 нет(
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
добавила, спасибо)))
у вас аллергия на молоко? 
Пожаловаться
Майами
Майами
нет, аллергии нет, молоко тоже пьем. у нас упрощенно говоря ленивый кишечник и нужны бифидобактерии и т п для того чтобы не было запоров.
кефир не является заменой т.к. часто в нем бактерии отсутствуют. спец. закваска не понравилось нам((
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
а вот такая штука не годится? 
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
не написано про нистожен от нестле.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
спасибо. добавила)
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Мы пьем Малютку 4
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
сильно состав от 3 отличается?
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Я честно говоря не знаю, не смотрела. Но иногда когда 4 номера нет, то биру 3, но к 2 годам постараюсь совсем вывести из рациона и заменить на обычное молоко.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
а я на ночь заменила вместо каши, стала давать смесь Нан 3,4. Тоже думаю, что к 2 годам надо прекращать это дело и давать молоко или йогурт))
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
А у меня на ночь сейчас есть творог и пюре фруктовое либо тертый фрукт и потом сверху уже в кровате смеську.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
не совсем к селу, но Алисия просыпается еще ночью? и вы спите с соской?
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Уже 2 недели как перестала по ночам просыпаться.ттт, что б не сглазить. Засыпает с соской но через 10 мин выплевывает и все, больше не берет.
Пожаловаться
Цвяточек
Цвяточек
Мне кажется, там просто по возрасту увеличиваются компаненты!
Пожаловаться
Наталья Соловьёва
Наталья Соловьёва
Лиза
10 лет
Нижний Новгород
Как по мне, так молоко совсем не дешевле смеси выходит, если молоко нормальное брать. А так ясно же, что смесь намного полезнее, я кормить буду подольше.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Таганрог
Мы вот не ели смесь никакую и думаю что после года она нам точно не понадобиться. Я бы брала Нестджи если бы били искусственники.
Показать ещё