Как экономить бензин?

Очевидный факт, что стоимость на топливо с каждым днем только увеличивается…

Как экономить бензин?

Как же нам поступать в этой ситуации? Начать ездить на общественном транспорте? Или поставить газовую установку, которая  опасна  для здоровья человека, а так же машины? Не стоит. Лучше давайте научимся экономить бензин.

Для начала о   стиле вождения, один из важных параметров. Для экономной езды, не допускайте резких тормозов и ускорений машины. Нажимайте на педаль газа наполовину. Если у вас механика, то переключайтесь на 2000 об/двигателя. Если автомат, поставьте его в экономный режим, или на некоторых авто он называется «зимний».

Старайтесь следить за воздушным фильтром. Загрязнение фильтра отрицательно сказывается на расходе бензина.

Когда вы выбираете маршрут, выбирайте варианты в объезд пробкам, пусть даже дорога окажется длинней. Пробки способствуют уменьшению ресурсов механики машины. За городом соблюдайте рекомендуемую скорость, это 90-110км/час. Более высокая скорость поможет сэкономить вам время, но потребуют большее количество бензина.

Когда скорость возрастает, начинает увеличиваться аэродинамическое сопротивление. При открытых окнах оно будет значительно сказываться на потреблении горючего.

Про свет фар. Лучше отдать предпочтение современному и экономичному ксенону (лицензированному), вместо обычных ламп.

Периодически проверяйте давление в шинах. Если они приспущены – расход бензина может возрасти.

Возите с собой как можно меньше лишнего груза. Однако помните, что запасное колесо, минимальный набор инструментов, аптечка, огнетушитель – лишним грузом не считаются)))).

Так же можно добавлять при каждой заправке в бак катализатор, по типу MPG-Boost. Даже не смотря на советы выше, вы уже получите от 10 до 15 процентов экономии. Флакон окупается быстро.

P.S. Все советы приведенные выше будут сказываться на комфорте вашей езды. Ведь иногда так хочется дать себе волю и нажать педаль в пол)))

Может, стоит порой отказаться от езды и просто пройтись пешком?

Как экономить бензин?



Svetlana
Svetlana
Таганрог
1291108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
6 лет
Сыночек
2 года
Москва
Интересно, сколько можно сэкономить этими способами? Рублей 500 в месяц?
Пожаловаться
Анюта Ровинец
Анюта Ровинец
Ксения
7 лет
Пашка
4 года
Дрогичин
установить газовую установку 
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
"И что же нам делать в этой ситуации? Ездить на автобусе? Или перейти на газ, который опасен для здоровья людей, а так же автомобиля?"
Пожаловаться
Анюта Ровинец
Анюта Ровинец
Ксения
7 лет
Пашка
4 года
Дрогичин
И чем газовая установка опасна для автомабиля? Мы себе поставили полтор  года назад на машину БМВ316 газовую установку четвертого пакаления и машина лучше едет   на газу потому что в газа больше актановае число чем в бензине, и за все время я не разу неслышала запах газа в сваей машине.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог

Газ опасен! Точнее ГБО опасно!

Он опасен не только взрывами и возгораниями из-за утечек. Он опасен взрывами из наезда сзади, откуда вы знаете какой нужен удар, что бы взорвался именно Ваш конкретный баллон? Баллон опасен и при лобовом столкновении: скажем, во время аварии, замедление Вашей машины может составить 15 g, а ваш 90 килограммовый баллон будет весить при этом 1350 кг.! Если у вас не тороидальный баллон в нише запасного колеса и, не дай Бог, машина хетчбек или универсал (т.е. без силовых элементов за задним сидением), вы, будучи пристёгнутым, рискуете получить в спину удар силой около тонны – 500 кг. вполне хватит, чтобы выломить баллон из тех хилых крепежей, которые используют установщики! 

А так же здесь лично прочтите 24, 25, 26 доводы

Пожаловаться
Тома
Тома
Омск
Самый лучший способ экономить бензин- это сидеть дома и не брать машину!) а вообще, хотелось бы конечно не вставать в пробки и не тормозить резко, но это как правило непреднамеренно происходит, а в связи с ситуацией на дороге, которую сложно бывает предугадать!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
  согласна с вами на все 100 процентов



Пожаловаться
Olga
Olga
1.«Зимний» режим на автомате как раз увеличивает расход, а не снижает, т.к. «раскручивает» обороты по полной.
2.Оптимально экономичная скорость для каждого авто — своя. Так же как и максимально жрущая.
3.Свет фар на расход бензина вообще не влияет. Вот кондей — да.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
1.    Отсутствие «экономичного» режима на «автомате»  — тоже минус. Установите селектор в положение, соответствующее программе «Зима». Автоматика будет раньше включать высшие передачи. Разумеется, если имеется специальная «экономичная» программа, то должна быть задействована именно она.
(не на всех автоматах есть режим «экономный»
2. Я не могу к сожалению написать про каждую машину по отдельности)))))
3.  ближний свет фар увеличивает расход на 5  %, дальний  — на 10  %;
Влияет. Чем больше нагрузка на генератор — тем больше он даёт нагрузку на двигатель (тем сложнее проворачивается), а нагрузка на двигатель увеличивает расход.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
Ну такими способами все равно особо не сэкономишь, к сожалению. 
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
вы знаете другие?:) поделитесь 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
ездить на малолитражке типа матиза, вот и вся экономия))) 
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
Ахах)))) это уже экономия бензина при выборе машины)) а я как сэкономить на том, что уже есть)))
У меня машина по городу кстати 7 ест. Не матиз)))
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
вот поэтому я голосую за солярку
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
Вам хорошо, а вот на крайнем севере дизель в мороз даже не заведется)))
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку
солярка — это вред) 
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
шоколад тоже. но все ж его едят. не, я после дизеля на бензин не сяду, буду трактористом
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку
Шоколад вырабатывает серотонин — хоть на этом спасибо)

Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
бензиновый движок жрал бы раза в 3-4 больше. поэтому хоть солярка и стоит сейчас дороже всего (хз почему кстати), выходит в разы экономичнее. и машина не воняет по зиме на весь двор, а от бензина мы по утрам задыхаемся (мать его 3 этаж).
а серотонин да, надо пойти им заправиться))
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку
У нас солярка в 2 раза дешевле бензина. Просто она реально недостаточно полезна для авто, поверьте моему сервисному прошлому) 
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
вот это поразительно (про цены), ведь и должно быть так, как вы пишете. а у нас это самое дорогое топливо. я НЕ понимаю, почему. солярка 32 рубля, где это видано вообще
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку
Так поразителен еще тот факт, что у нас, в нефтяной стране, топливо стоит далеко недешево 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
20 лет
Анастасия
12 лет
Москва
+1000000 я тоже тракторист ))))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
Нам топливо продают по ценам экспорта)))) в России живем))))))
Пожаловаться
Тома
Тома
Омск
У нас солярка дороже бензина!
Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
у нас тоже. зато расход меньше
Пожаловаться
Тома
Тома
Омск
Ну да, но зимой холодно!