Вождение на каблуках: за и против

Вождение на каблуках: за и против

Кто знает, у меня маленький рост и я всю жизнь хожу на каблуках. Балетки у меня всегда были только для вождения за рулем. К слову в этом году у меня будет стаж – 7 лет). Хочу с вами поделиться своими мыслями и доводами о вождении на каблуках и без. 

Когда находишься за рулем, весьма важно чувствовать педаль, ведь приходится постоянно менять положение ног. (у меня механика к слову)). А значит, обувь должна быть наиболее комфортной. Ибо, когда каблук врезается в коврик и в принципе мешает – это вызывает дискомфорт и отвлекает. Даже, если это не произошло пока, то не факт, что он там не застрянет завтра, что приведет к печальным последствиям.(   На каблуки без разницы, если в машине автомат. Девчонки, выбирайте машины с автоматом.))))

Так же каблуки имеют и другие отрицательные стороны. И дело не только в комфорте. Я от многих слышала, что во время вождения каблук царапается и обувь теряет свой внешний вид. 

Еще один веселый аргумент против. Во время езды обувь все равно не видно))). Так стоит ли водить на каблуках?)

Но, если все же есть острая необходимость делать это в каблуках, то нужно правильно отрегулировать водительское сидение. А именно отодвинуть его подальше. И заменить коврики на ворсистые.)

К слову, британские дизайнеры создали просто чудесные туфли специально для вождения. Возможно, кто-то из вас даже слышал о них. Это туфли на шпильке, которые при нажатии на скрытую кнопку модернизируются (трансормеры прям)) в обувь на плоской подошве из рефленного материала. Достигается это тем, что каблук складывается наподобие телескопа и прячется в специальный паз. Выглядит впечатляюще! Насколько это надежно, я к сожалению не знаю.)

Могу так же сказать, что когда уже большой опыт, то и каблуки становятся не помехой в любой машине. Так что у кого стаж маленький, не рискуйте пока и набирайтесь опыта. 

А в какой обуви вы водите машину?


Svetlana
Svetlana
Таганрог
0613633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Любимова
Марина Любимова
Инна
10 лет
Москва
Мне тоже с каблуками удобно (пяткой хорошо упираться в коврик))), но нос у обувки обязательно должен быть тупой или закругленный.
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ульяна
16 лет
Иван
13 лет
Таганрог
Оооо, не видела этот пост(((! Мне конечно удобнее без каблука, хоть у меня и автомат. На высоких каблуках вожу, НО, когда начинаю ехать, надо как бы приспособиться к педалям и выбрать удобное положение ног)))). Это занимает несколько секунд, но это тоже время, а надо концентрировать внимание на ситуации на дороге, поэтому, правильно говоришь, начинающим водителям-девушкам, я бы посоветовала обувь без каблуков или совсем низкий каблук. Да каблуки труться о коврик, причем в одном месте((((, на зимних сапогах у меня вдоль всего каблука белая полоса, вид не айс получается…
Пожаловаться
Марина Любимова
Марина Любимова
Инна
10 лет
Москва
В СП видела закупку специальных штук, которые надеваются на каблук, чтобы они не стирались при вождении. Руб. 300 по-моему стоили
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ульяна
16 лет
Иван
13 лет
Таганрог
Ой, Марина, а можно ссылочку в личку))). Позавчера в ремонт носила зимние сапоги, сказали, что каблуки спасет только обдирание и покраска, пришлось соглашаться, сделали хорошо. Но это уже не то конечно…
Пожаловаться
Марина Любимова
Марина Любимова
Инна
10 лет
Москва
Автопятки называются :) Ссылку на СП не дам, закупка была давно и она уже в архиве. Только сайт
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Ульяна
16 лет
Иван
13 лет
Таганрог
Спасибо))
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
У меня опыт вождения пока никакой, поэтому вожу только в балетках или мокасинах, у меня видимо коврики ворсистые, неподходящие, один раз прокатилась на каблуках, каблук постоянно за этот коврик цеплялся, я из-за этого нервничала и ехала неуверенно, больше пока не рискую…



Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
а я сегодня узнала что мой рост 149, а не 152, усохла видимо))а на каблуках мне водить удобно, нога не дергается, а на каблуке стоит.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
))))) прикольно))))
а вам видно из за руля? это не сарказм, вы не подумайте! я просто подушку подкладываю, иначе не вижу капот вообще(
Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
да у меня есть специальная подушечка, я ее под чехлы запихнула, чтоб не видно было)))
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
каблуки стоят рядом, вожу в мягкой обуви или вообще в носках еду
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Опыт вождения 5 лет. Вожу в любой обуви, но я обычно покупаю обувь на толстом каблучке (а не шпильке), в этом случае никаких проблем нет, наоборот даже удобней!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово
стаж почти 10-ть лет, всегда ездила на механики, каблук не мешает совершенно особенно шпилька и даже к платформе 4см тоже привыкла уже, но могу сказать на каблуке проще чем с танкеткой и платформой… главное это опыт и время привыкнуть



Пожаловаться
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Томск
У меня опыт не большой, но могу в любой обуви водить.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
По-разному. Все от конкретной обуви зависит. В некоторых удобно на каблуках, в каких-то — нет. А есть, в которых практически невозможно. На всякий случай дежурная правая тапка всегда в машине)))) Один раз её чуть на мойке, правда, не выкинули)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
19 лет
Максимка
12 лет
Дело не в каблуках, а в умении и конечно стаже, опыте, но абсолютно точно, что на плоской гораздо удобнее. Стараюсь по возможности ездить в обуви удобной, но если прийдется сесть за руль в шпильке сильно не расстроюсь, в крайнем случае сниму и поеду босиком(шутка) 
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
вообще, как я поняла, не всем удобней на плоской, есть наоборот. Видимо если человек всю жизнь на каблуках, то ему за рулем просто не кофмортно уже без . 
точно. об этом даже написано)  Могу так же сказать, что когда уже большой опыт, то и каблуки становятся не помехой в любой машине.


Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
19 лет
Максимка
12 лет
Ну в принципе да, но всегда бывают но… Экстренная ситуация, резкое торможение или сложный маневр типа газ, тормоз, сцепление и каблук цепляется и вот тогда… Как всегда будем надеяться на лучшее! 
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
я водила на каблуках, правда не на шпильке, мне особых проблем не сосьавляло
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
до 6 см каблук так же безопасен(если он не на шпильке))). не дописала свой вывод) 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
20 лет
Анастасия
12 лет
Москва
Практически все время на каблуках, причем самой различной конфигурации. В кроссовках чувствую себя не уютно. Летом в шлепанцах иногда езжу, иногда босиком, если спать очень хочется ))))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
и как босиком?:))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
20 лет
Анастасия
12 лет
Москва
Нормально, только спать все равно хочется )))
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург
за день так ноги от каблуков устают, что я даже не представляю как еще и в машине на каблуках. Если сменная на каблуках, то переобуваюсь в машине.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Таганрог
я тоже так делаю) 
Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь
Я а механике только в низкой обуви, либо переобуваюсь, в каблуках не комфортно. На автомате проще конечно на каблуках. Но дело привычки и комфорта)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ездею и на каблуках и без, стаж вождения 6 лет.автомат или механика уже на обувь не влияет
Показать ещё