Кормим клубникой

Кормим клубникой

Не знаю как вы, но я первый раз дала ребенку клубнику в год.

Этим летом он вообще перестал есть какие -либо фрукты и ягоды.

Хочу поделиться советом с теми мамами, которые собираются познакомить своих малышей с этим полезным продуктом:

  • Клубнику не стоит давать детям меньше 2 лет

Анастасия
Анастасия
Севастополь
010709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
мой сын трескает все, ещё и у папы умудряется из рук вырвать и съесть. Естественно контролируем, и конечно де не катсрюльками кормим
Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
Мы, слава Богу, аллергией не страдаем.Едим все фрукты и ягоды, кроме киви(их до 3 лет нельзя).Ещё до года давала и клубнику, и чернику и малину, сейчас на юге ежевику ел и шелковицу.Всё в разумных пределах, конечно.А фрукты вполне могут заменить кормление! Ещё очень любил и любит готовое пюре с клубникой, с черникой.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Моему полтора года, ели в этом году, но не помногу. А дед у нас дорвался, и накормил один раз. Поноса не было, была рвота, хорошо что без особых последствий! так он после этого сам стал не больше 1 ягодки съедать.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Так говорят врачи, если нет аллергии – это же отлично
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Мой сынок очень любит ягоды и фрукты. Когда он отказывается есть нормальную горячую пищу, я стараюсь предложить ему ягоды и фрукты. во-первых хоть что-то съест, во-вторых витамины. Главный фактор – у нас нет аллергии.
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
А почему с 2 лет? Мы с года стали есть и клубнику, и чернику, и малину, и землянику. Если аллергии нет – почему нельзя? У нас вообще любимое лакомство – ягоды. Мы вообще много можем съесть. Это ведь так полезно. Запас витаминов на весь год!
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
и мы уже кушали клубнику, а почему рубеж в 2 года?
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
А у нас раньше и неполучилось дать. Малыш не хотел сам пробовать. Вот только этим летом, совсем недавно нам удалось дать несколько ягод ему попробовать.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мы в прошлом году, а ам было 10 месяцев попробовали все ягоды....))) Но чуть-чуть конечно и только потому, что к аллергии не склонны...)))